Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Какая деталь может издавать такой звук?

Пт окт 28, 2022 07:21:56

страно суда по смарт он ваше неактивен при работе винта-неправилно устанофка в биос=число стартстопоф всегда меняяетсяи это реалная цифра на некое непонятное число 99

Re: Какая деталь может издавать такой звук?

Пт окт 28, 2022 09:33:45

WD10EZEX ....
Не обратили внимание ?

Re: Какая деталь может издавать такой звук?

Вс окт 30, 2022 05:45:30

Возможно это HDD стартует: система на CCD, HDD теперь нужен редко и останавливается, а при старте издает эти звуки... или БП при старте диска... нагрузка то повысилась.... попробуй диски поотключать и послушать

Попробую сегодня этим заняться и постараться поймать, откуда именно и в какой момент. Вчера вот что заметил: больше 2-х часов не был за компьютером, а он всё равно иногда пикал, хотя на нём вообще ничего не было запущено - просто рабочий стол. Может, какой-то софт сам обращается к диску без моего ведома?

страно суда по смарт он ваше неактивен при работе винта-неправилно устанофка в биос=число стартстопоф всегда меняяетсяи это реалная цифра на некое непонятное число 99

Извините, не очень понял, про что Вы? Пункт 04 в СМАРТе неправильно выглядит?

Муркиз писал(а):WD10EZEX ....
Не обратили внимание ?

А чего с ним? :(

Добавлено after 34 minutes 44 seconds:
Я вот ещё что думаю... а может ли быть косяк с питанием не в железе, а со стороны программной? Просто есть определённые странности:

Например, если отправить компьютер в сон - он сам не проснётся, придётся выключать и включать заново (сейчас режим сна вообще убран как раз по этой причине).

Ещё установлена Asus Express Gate, которая вне Windows - так вот, выключить компьютер можно только через неё. То есть, если я выключаю просто из винды - он выходит из системы, монитор гаснет, но компьютер продолжает работать; для полного выключения приходится зажать пальцем кнопку - и то срабатывает не всегда: может выключить, а может и перезагрузить.
Для выключения использую пункт "перезагрузка" в Windows, после чего во время перезагрузки (до входа в систему) нажимаю в меню Asus Express Gate "выключить" - и только тогда компьютер выключается.

П.С.: все дрова и программы скачаны с официального сайта производителя :dont_know:

Re: Какая деталь может издавать такой звук?

Вс окт 30, 2022 07:37:38

В 7 ке сон чтобы в спячку вырубился это гибернация. Сон это просто снижение потребления

Re: Какая деталь может издавать такой звук?

Вс окт 30, 2022 09:33:05

Белуши, к сожалению с некорорых пор(самобновление 7ки ) с выключением /сном стало тоже так даже в гибернацию уходит через рас на текушей системе то что касяк гдето в ядре 7или дроваз появился в процесе обновления мне ясно но ковырятся с поштучными откатами чтоб найти кривой софт мне ленива и живу года 2 уже итак если приперло уехай 7надолго выключаю сначало кнопой павер кнопой и тублером на АТХ
на самопробуждения если спит удеперестал реагировать это явно по сети

Re: Какая деталь может издавать такой звук?

Пн окт 31, 2022 06:33:00

Было подобное... ноут перестал нормально гибернировать... благо ставил на тот момент только дрова вебки (вниз головой казала), а всё остальное уже было поставлено, настроено и проверено... снес - всё восстановилось! подобрал другие дрова - которые не мешают спать и всё... 8)
т.ч. виновата может быть любая малость...
Ответить