Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Компьютер к старому телевизору через скарт (RGBS)

Ср сен 21, 2022 06:36:26

Хочу подключить компьютер к старому кинескопному телевизору Sony trinitron KV-M1401K, но через скарт (RGBS),у видеокарты есть вга и компонент, много чего пробывал, собирал различные схемы для преобразования вга в rgbs(как правило в телевизорах синхронизация одна и она 15кгц). программа повер стрип тоже пробывал, но не получается как то .
подойдет ли такой преобразователь extron dvs304?

https://media.extron.com/public/downloa ... 9-01_F.pdf

думаю преобразовать либо компонент в rgbs , либо вга в rgbs, но боюсь что он не преобразует частоту синхронизации в 15 кгц(для скарта ведь там 15 кгц). Может кто работал с техникой Extron? я сам работаю с профессиональной техникой , но с такими устройствами не преходилось работать, с kramer восновном но не с такими устройствами.

Re: Компьютер к старому телевизору через скарт (RGBS)

Ср сен 21, 2022 09:24:34

У вга стандарта передача половина экрана верхняя, потом половина экрана нижняя. У тв стандарта чересстрочная развертка, сначала четная строка потом нечетная. Просто так в лоб соединить не получится нудно преобразователь видеосигнала или видеокарту с пцтс выходом

Re: Компьютер к старому телевизору через скарт (RGBS)

Ср сен 21, 2022 10:09:36

а про этот преобразователь extron что скажете? если из компонента в rgbs(scart)?

Re: Компьютер к старому телевизору через скарт (RGBS)

Ср сен 21, 2022 10:21:45

ТС КОНЧАЙ СТРАДАТЬ Хней
в те далекие времена когда компы были редкостью и были не у всех а спецкарты видеозахвата и видевывода были экзотиткой доступной в основном профи по видеомонтажу
было бюджетное решени е вывод прями с VGA через пасивное устройство сложения для получения чб видео для получени полного ПЦТС в сжему добавлялся кодер пал и ЛЗ
для решения проблем разверток применялись специално хакнутые дрова карты переводящие карту в режим черезстрочки 625стр 50 гц кадры 15625 строка
но с появлением видимокарточек с видимовыходами и карточек захвата проблеиа стала не актуалной
ТС не страдай херней найди видюшку с видимовызовом путь б/у
и да если интересно тем чисто потрахатца -поройся в инфе тех лет щас врядли кто вспомнит деталки
помню хреновины которые цеплялись к гребенке расширени Vesa на видюшках на трайдентах и позволяли чето выводить 2 номером попутно вводя субтитры

Добавлено after 4 minutes 32 seconds:
что до вашего прибора если оно вам досталось изучайте мануал мне такоей не пробегал мимо..

Re: Компьютер к старому телевизору через скарт (RGBS)

Вт окт 04, 2022 14:27:14

Карточки с ТВ-выходом,- это, конечно, хорошо. Но их лет 10, как не выпускают. Да и не актуально это, по большому счёту.
В нынешних реалиях проще найти что-то типа такого:
https://aliexpress.ru/popular/vga-to-sc ... verter.htm

Re: Компьютер к старому телевизору через скарт (RGBS)

Ср окт 05, 2022 14:58:51

Скоро и телевизоров с аналоговыми входами не останется, они уже понемногу исчезают, SCART уже редкость, скоро и остальные уберут... А что сейчас подключать к аналоговому входу?! :))
Ответить