Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 03:38:54

Поздравляю победителей!!!
Все молодцы, очень много интересных идей и схем .

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 04:43:14

XAcker писал(а):Очень рад за автора " Электронная зажигалка в телефоне"
но никак не пойму, почему он оказался на последнем месте...
статья меня очень порадовала и я сделал подобное у себя в телефоне
автору огромный респект, не смотря на мой сгоревший телефон

Автору респект! Несмотря на половину сгоревшего подъезда!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 06:59:39

Очень рад за автора " Электронная зажигалка в телефоне"
но никак не пойму, почему он оказался на последнем месте...
статья меня очень порадовала и я сделал подобное у себя в телефоне
автору огромный респект, не смотря на мой сгоревший телефон


Ну, наверное потому что сама по себе идея настолько элементарная что несколько не додягивает до того чтобы называться электронной конструкцией для конкурса. Ещё потому что в каждом литий-ионнике каждого телефона стоит защитный ключик с управляющей микросхемой, не дающие аккумулятору быть перезаряженным или переразряженным, и если начать с него кушать ампера 2-3 то ключику этому придёт хана. Автор в статье на это не указал, а без этого сокровенного знания легко привести в негодность аккумулятор телефона, возможно именно это у вас и произошло. Я ему поставил 3 или 4, просто за смелость :)
Ждите в следующем году статью-руководство по замене перегоревшего предохранителя проволочкой...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 08:21:51

А что? Интересно будет почитать :))) Ведь проволочку надо еще выбрать нужного диаметра и из нужного материала :))
По поводу статей, я автор "Импульсного БП для УМЗЧ". Охотно отвечу на вопросы...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 08:44:58

aam писал(а):А что? Интересно будет почитать :))) Ведь проволочку надо еще выбрать нужного диаметра и из нужного материала :))
По поводу статей, я автор "Импульсного БП для УМЗЧ". Охотно отвечу на вопросы...


Пожалуйста, калькулятор "жучка". http://www.cirris.com/testing/resistance/fuse.html Наслаждайтесь!
Нашёл гуглом за 2 минуты.
По БП: основательная конструкция, аж не верится что ради 200 ватт вы так заморочились. Такие схемы построения я видел преимущественно в БП на киловатт и выше.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 09:00:14

aam писал(а):По поводу статей, я автор "Импульсного БП для УМЗЧ". Охотно отвечу на вопросы...

Автор, а вам приз не нужен? Вы до сих пор не прислали Коту свой почтовый адрес. Смотрите, он и зажать может :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 09:34:07

ПОЗДРОВЛЯЮ ВСЕХ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ!!!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 10:25:04

Адрес прислал, прошу не пугаться, что с другого мыла)

TheCat писал(а):аж не верится что ради 200 ватт вы так заморочились

Хотел попроще, а получилось как всегда)) Ну никак не удавалось создать схему, удовлетворяющую всем поставленным требованиям по другому - нос вытащишь - хвост воткнешь.
А киловат я бы так и не стал делать - сделал бы резонансный на JGBT.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 11:05:10

Блин, я думал работа "Домашнее консерви...Тьфу, домашняя гамма-спектроскопия или просто о сложном." сразу на первое место пойдет! Нежданчик. Спасибо модераторам за справедливость))) ну классная работа ведь!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 11:48:15

Создал тему по БП для УМЗЧ: viewtopic.php?f=25&t=78399
Просьба к Коту добавить ссылку в статью. И еще там 1-я фотка БП не разворачивается - выскакивает ошибка.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 11:58:06

Может мне кто подскажет, кто автор "Бегущая стрка - Информационное табло" ?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 13:41:25

а кто автор миража? я блин мк спалил(( жалко. дорогой гад((

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 14:50:14

У меня "мираж" работает и радует))), правда не сразу заработал, но только по моей вине - соплю припоя повесил между дорожками. А как убрал, почистил, так сразу и замигал и время "запоказывал".
Хотелось бы исходник прошивки посмотреть.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 14:57:10

Axel XL писал(а):У меня "мираж" работает и радует))), правда не сразу заработал, но только по моей вине - соплю припоя повесил между дорожками. А как убрал, почистил, так сразу и замигал и время "запоказывал".
Хотелось бы исходник прошивки посмотреть.

так посмотри он там есть.


а вот я делалhttp://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=120706 и спалил мк по ходу. не прошивается
Последний раз редактировалось mixon46 Вт сен 25, 2012 15:00:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 14:59:51

TheCat писал(а): Ещё потому что в каждом литий-ионнике каждого телефона стоит защитный ключик с управляющей микросхемой, не дающие аккумулятору быть перезаряженным или переразряженным, и если начать с него кушать ампера 2-3 то ключику этому придёт хана. Автор в статье на это не указал, а без этого сокровенного знания легко привести в негодность аккумулятор телефона, возможно именно это у вас и произошло. Я ему поставил 3 или 4, просто за смелость :)
Ждите в следующем году статью-руководство по замене перегоревшего предохранителя проволочкой...


Я же написал в там ток, даже до ампера не дотягивает. Аккум живее всех живых это его рабочие токи в режиме разговора, и может "зажигать" несколько часов подряд.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 15:09:24

[quote]а вот я делалhttp://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=120706 и спалил мк по ходу. не прошивается[/quote]
Фото глянул, такое впечатление, что перемычки по программирующим проводам с соседними дорожкаим.
У меня зашился камушек с первого раза.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 15:18:36

А что вы так переживаете по поводу авторов? Создавайте тему по нужной вам статье в разделе "Статьи" - автор сам откликнется. Что вы тут перекличку пионерской зорьки устроили?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 16:50:03

Так хотелось бы и узнать кто же призовые места занял

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вт сен 25, 2012 17:12:41

[quote="mixon46"] так посмотри он там есть. [/quote]

В архиве по "Миражу" только hex есть, а хотелось бы посмотреть исходник, "асм" или "С"

Друзья! Не ссорьтесь!

Вт сен 25, 2012 17:39:53

У каждого свои предпочтения оценки работ. 99% достойно внимания!
Поздравляю победителей! Придумывайте и творите! =) На том и Россия держится!
От себя скажу, что голосовал за "прикуяльнник".
Ибо чем современнее микросхема - тем проще на ней сделать готовое устройство. Все упирается в деньги, и
возможность достать.
У меня вызывает восхищение именно работа мозга! Необычные идеи! "Летающий утюг с паровым паяльником"!
Год назад сваял себе "термофен" на керамическом резисторе и аквариумном компрессоре. Прекрасно пашет, только громоздко.
Но никак не пришла в башку такая простая идея, как авто-прикуриватель!
Вот за подобные идеи я тремя руками!!! Браво! Просто, дешево, удобно!
А уж контроллер с десятком индикаторов прикрутить - уже мелочи. На свой вкус...
Тема закрыта