Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2009!

Сб авг 01, 2009 22:25:37

Ааа, вот и вы, мои дорогие товарищи! МЯЯАУУ, вам всем!
Категорически приветствую вас на нашем традиционном Конкурсе, посвященному моему Дню Рождения. Да, время летит быстро - в этом году мне исполнится уже ЧЕТЫРЕ года, что по меркам кошачьим означает весьма зрелый возраст. Вообще, надо сказать, что зрелость далеко не всегда значит мудрость, впрочем, за прошедший год я многому научился и не собираюсь этот процесс прерывать. Надеюсь, вы тоже.

Итак, этот Конкурс пройдет по традиционной схеме - вы включаете мозги и поздравляете меня чем-нибудь эдаким, а я вам за это дарю подарки. Ну а пока вы пытаетесь включить мозги, я скажу пару слов благодарности тем, кто не смотря на кризисное время нашел в себе силы поддержать наше мероприятие.

Я говорю большое спасибо компании Системы информации и связи за предоставленный приз.
Как следует из названия, компания эта занимается связью. Что важно - без брака. Они продают радиостанции, как любительские, так и профессиональные, по весьма низким ценам - в общем, вполне милые люди - рекомендую. Я плохого не посоветую, сами знаете.

Не менее большое спасибо я хочу сказать компании Веришоп - представителю компании Hantek Electronic и лично Артему Кучину, который совершенно безо всяких поползновений с моей стороны, связался со мной и предложил предоставить приз для нашего шабаша. Компания занимается выпускает такие клевые штуки, которые, будучи соединенными с компьютером по USB интерфейсу превращают последний в отличный измерительный прибор. Так же - рекомендую.

Все, лирические отступления закончились, переходим к основному блюду.
Призы я оставлю на сладкое, а пока доложу о том, что тут будет происходить почти месяц, пока будет праздноваться мой День Рождения.
Все что требуется от вас - это придумать какую-нибудь симпатичную электронную штуковину, нарисовать её схему, написать несколько слов о её работе, дабы ни с чем не перепутать и прислать все это по адресу электрической почты konkurs@radiokot.ru. Ящик начнет свою работу 15 августа сего года, понятное дело и закончит 15 сентября. Не надо ничего присылать раньше или позже - просто потому, что раньше он еще не работает, а позже он уже не работает. Работы будут публиковаться по мере их поступления и в том виде, в котором они присланы. Так что в ваших интересах сделать все как можно более понятно, доступно, красиво и вообще. Если ваша работа не опубликована в течение суток со времени отправки и вы не получили подтверждения о том, что работа получена - значит ваша нетленка не дошла до моего ящика - отправляйте еще раз. Работы публикуются без указания авторства и до окончания финального голосования авторам запрещается обсуждать свои работы с посетителями сайта. После окончания голосования все авторы будут прописаны в статьях, как обычно.
Работ может быть несколько - ограничений по количеству нет, но учтите, что есть правило - один приз в одни лапы. Так же нет ограничений по тематике, сложности и размерам - пес меня побери, да вообще никаких ограничений нет!
Мяу, нет, все, больше терпеть не могу - хочу похвастаться призами. После чего поделюсь с вами порядком их выдачи.
А призов у нас, друзья мои ажно 6 (шесть(sic!)) штук! Видимо, кризис все-таки сказался, да.
В связи с чем, в этом году у нас будет три традиционных приза и три специальных.
Итак... (Маэстро, урежьте марш!)
Занявшему Первое место полагается двухканальный, двухлучевой осциллограф Matrix MOS-620CH:
Изображение
Его ТТХ, простите за выражение, можно посмотреть тут.

За Второе место полагается... вы, конечно, станете смеяться, но - тоже осциллограф - Hantek DSO-2150:
Изображение
Его характеристики можно узнать тут.

Наконец, наш коллега, занявший Третье место получит отличный мультиметр Sanwa PC520M:
Изображение
Что им можно измерить? Да, практически, все. Подробнее - тут.
Ну как? Но это еще не все - впереди специальные призы.

Итак, приз, в номинации "Выбор модераторов" - надо же и модераторам поразвлечься. Впрочем, надо отметить, что все специальные призы будут раздаваться по усмотрению администраторско-модераторского отделения нашего сайта.
Собственно, приз - радиостанция YAESU VX-3R:
Изображение
Я когда смотрю на то что в ней понапихано, мне делается страшно и кончик хвоста начинает дрожать. Наверное, от жадности.
А понапихано в ней вот что.
Далее.
Приз в номинации "Лучшая конструкция без микроконтроллера" - мы решили поощрить тех, кто презрел данные железки и не пытается сделать туалет кошачий с индикацией чего-то-там на МК. Мультиметр Sanwa PC510 получит тот, кто, по нашему мнению, наиболее эффектно обойдется без МК.
Изображение
Характеристики мультиметра - тут.
Ну и последняя номинация. Она несколько нетипична для радиолюбительского сайта, но уж коли мы начали с этого сезон обновлений 2009 года, то и продолжить не грех.
Итак, приз в номинации "Моя родная русский язык" будет выдан за наиболее грамотное (в прямом смысле) изложение своих мыслей в описании конкурсной конструкции. Оцениваться будет все - как орфография и пунктуация, так и общая стилистика изложения.
Самый-самый в русском языке так же получит мультиметр Sanwa PC510.
Врежем мультиметром по безграмотности и олбанщине, товарищи!
Теперь о том, как все будет происходить.
Как отмечалось выше - с 15 августа по 15 сентября мы собираем и выкладываем ваши работы. Выкладываться они будут, как обычно, тут.
Далее, с 16 сентября по 23 сентября пройдет всенародное голосование за три первых места. Ну, а модераторы устроят в это время дискурс на тему специальных призов.
25 сентября будут объявлены победители во всех номинациях и можно по домам.
Уффф, вроде бы все сказал.
Все же, День Рождения - это так суетно...
Вопросы, комментарии - прошу, высказывайтесь, но без флуда, пожалуйста. А лучше - брысь отсюда и готовьте поздравления.
Жду.
Всегда ваш - Кот.
Последний раз редактировалось Kot Вт авг 04, 2009 11:43:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вс авг 02, 2009 01:05:48

Ух, время-то как летит! Как вчера помню логотип "Радиокот - нам уже год!", а уже четыре года сайту! Поздравляю администрацию, мявторов, и всех-всех, кто имеет отношение к этому сайту! Лично для себя я впитал на Радиокоте ОЧЕНЬ много полезной и, поистине бесценной информации! Так держать! УРА! УРА! УРА!

ЗЫ: Тому, кто займет первое место - очень повезет, осциллограф очень хорош - говорю как пользователь такого осциллографа.

Вс авг 02, 2009 01:32:03

Здравствуйте дорогие! Хоть я конечно нетак давно свами, но всё-же из множества сайтов и форумов именно этот мне приглянулся.КАК ХОРОШО ОЩУЩАТЬ СЕБЯ В СВОЕЙ МИСКЕ! Вобщем ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Так держать :lol:

Вс авг 02, 2009 09:05:26

Доргой МЯЯЯЯЯЯЯУУУУУ ала РадиоКот, поздравляю с очередным юбилеем - 4 года! По человеческим меркам, это уже 40))))ЮБИЛЕЙ, как ни как! 8) Желаю дальшейшего процветания, мягкой, длиной шерстки, свежего Вискаса, и не ленят)))) Живи долго - учи многих :))) Продолжай всё так же заманивать оболтусов в мир мяу-электроники :)) Живи долго и счастливо, проживи все 9 своих кошачьих жизней, и будь всегда таким же, как ты есть)))))Да пусть светит тебе по всем жизням яркий, манящий жизненный свет свеодиода, :idea: и чтобы по жизни сопровождал тебя дух великого КТ 315 :wink: ... С праздником тебя :) спасибо за то, что ты есть, и что помогаешь нам.... С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ :)) :)) :))
а это мой скромный подарок


РадиоКоту от________$$____________$$
кота - Данилки)))____$___$________$___$
__________________$_____$$$$$$_____ $
__________________$____sss___sss____$
________________ _$____@_____@_____$
_________________$ _______$$$_______$
_____$$$$$$$$_____$_______^_______$
_ __$$________$______$$_________$$
____$_________$_____$___$ $$$$$___$
_______$______$____$__$________$__$
_______$____ _$____$__$__________$__$
______$____$___$$$$__$__Радио___$_ _$$$$
_____$___$____$____$__$__Кот____$___$___$
_____$__$__ ___$____$__$________$__$____$
____$___$______$____$__$____$ _$__$____$
______$__$______$____$___$_$_____$___$
_______$ ___$$$$$_$___$___$_$____$___$
__________$$$$$_$____$____$__ ___$____$
________________$$$_$_____$______$_$$$
_________ ____________$$$$___$$$$$ __

Вс авг 02, 2009 09:33:05

С днем рождения!!!

Изображение

Вс авг 02, 2009 09:40:15

Поздравляем:

Изображение

:))

P.S. Шютка. :) Можно удалить. :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вс авг 02, 2009 09:53:15

Поздравляю Радиокота!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!МЯЯЯЯУ!:)
Жаль я не успел закончить свою разработку:(
Отличный сайт!Лучше многих!Ну ничего, доработаю свою разработку и выложу. Думаю новичкам(кто с мк знаком)
понравиться.

Вс авг 02, 2009 11:50:11

С Праздником!!
А конструкции на лампах принимаються?

Вс авг 02, 2009 12:09:52

Победовод писал(а):А конструкции на лампах принимаються?
Если только это не плагиат из 30-60-х, в т.ч. и с заменой одного типа типа ламп на другие или выкидывание "лишних деталей" из известных схем, аналогично с добавлением оных. 8)

Вс авг 02, 2009 12:44:11

С праздником! А я похвастаю, я зарегился поти в 3 день рождения :))
-----
Тихан, у вас еще есть время до 15 сентября :)) Думаю успеете, то бы это нибыло :)

Вс авг 02, 2009 19:28:13

Радиокоту горячие поздравления из жаркого Баку! Поднимаю бокал вина за всех котов и кошечек обитающих здесь :)) .

Вс авг 02, 2009 19:29:10

Жаль я не успел закончить свою разработку

Аналогично.

С днём рождения!

Вс авг 02, 2009 20:19:41

Нашего многоуважаемого Кота с днем рождения!
А нас всех с тем что у нас есть такой сайт, где, кто с юмором, кто на полном серьезе направит в нужную сторону, а если надо и мордой в миску...
в общем - ВАЛЕРЬЯНКИ ВСЕМ!!!
ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ, УРА!!!

Вс авг 02, 2009 20:22:47

сторону, а если надо и мордой в миску...

Хе-Хе! Улыбнуло! :)))
Не, мы тут хорошие. Редко кого "мордой в миску" и то по-делу.
А многоуважаемого КОТа и всю администрацию - с днем рождения! Всех благ и дальнейшего процветания! :)) :)) :))

Вс авг 02, 2009 20:45:27

Мяв! :)) Поздравления- это хорошо, но не кажется ли уважаемым поздравителям, что вы несколько поторопились? Сайт начал работу с 23 августа.

Вс авг 02, 2009 20:50:29

Сэр Мурр, ну не "МЯВ-кайте на нас так громко! Мы же от души!!! :)) К тому же нас более 10 тысяч. Пока все поздравят, как раз 23-е наступит!

Вс авг 02, 2009 21:10:17

А вот будет повод и двадцать третьего ещё поздравить, и поднять бокал с валерьянкой :))

Вс авг 02, 2009 21:38:25

Итак, приз в номинации "Моя родная русский язык" будет выдан за наиболее грамотное (в прямом смысле) изложение своих мыслей в описании конкурсной конструкции. Оцениваться будет все - как орфография и пунктуация, так и общая стилистика изложения.
Самый-самый в русском языке так же получит мультиметр Sanwa PC510.


Тут ашыпка - не "так же", а "также" (ну или "тоже").

:)

Вс авг 02, 2009 21:54:45

Lamer5, а как насчёт ашыпка? :))

Вс авг 02, 2009 21:57:36

Класс))) Кот! Поздарвляю! с Днем Рождения!!!
А я вот ничего не делал) Буду усердно готовиться в следующем году)
Тема закрыта