Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Ответить

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 11, 2021 09:34:12

dadigor писал(а):универсальный миниатюрный обучаемый пульт

А скворечник пульт в конкурсе не участвовал.
Я его делал ради магнитолы в авто и потом довел до ума просто так. А раз получилось - почему бы и не выложить.

Kot писал(а):Не врученные призы останутся мне, я на них пойду в барбер-шоп и оформлю себе хвост в модном стиле. Шучу. Проем, конечно же.
И да, переобуваться на третьей неделе конкурса нехорошо, согласен.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 11, 2021 10:36:02

Спасибо коту за приз, всё дошло ! :write:

Так мы же как раз за улучшение..

На одну-то категорию статей не набирается даже с учётом тех, которые точно пойдут на чердак. И дело тут не в призах, а в аудитории. Она уменьшается, и с этим ничего не поделать. Это касается всех любительских форумов, и изиэлектроникс и соответствующие раздела хабра и электроникса. Вокруг только разговоры, что кто-то что-то должен сделать, чтоб любимый форум не загнулся. А правильней по моему, начать с себя, и просто писать статьи.

GFX, Alex2, не стоит истерить. В прошлом году я публиковал Амплипульс-Микро, который не считая проданных наборов, самостоятельно собрали куча народу, изолирующий усилитель, который вообще сейчас является коммерческим проектом BM8033. Кот сказал, будет награждать по желанию левой пятки, так и сделал: побеждают стельки с подогревом с алиэкспресс. Тоже нужно было обидеться и тем самым сузить аудиторию ещё сильнее ? Вместо этого решил сделать наоборот - на следующем конкурсе написать новую статью, поддержать сообщество. И к следующему году тоже что-то подготовлю. И дело тут не в призах, сами знаете что это капля в море, по сравнению с трудозатратами на хорошую конструкцию.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 11, 2021 10:54:08

Как мы уже писали выше - дело не в финансовом, а в моральном ущербе.
Новых статей от нас больше не будет, по крайней мере здесь.
А конкурс в следующем году, я уверен, будет еще более убогий.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 11, 2021 11:03:05

Andrey_B,
Мы не истерим, а с вашей стороны это замечание звучит по хамски.

Дело не в призах, это копейки, дело в обмане. Объявили конкурс, который провели черти как, объявили сумму, которую не раздали, а решили переобуться и оставить себе. Статью сначала не опубликовали вообще, потом проигнорировали и продолжают игнорировать замечания. Сам раодиокот написал, мне все статьи понравились, но обещанных денег не дам, молодцы, чё. Если вам такое нравится, типа ударили по одной щеке, подставь другую, то это личное ваше дело.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 11, 2021 11:21:32

GFX, извините если обидел. Радиокота я конечно не оправдываю, но резкие, эмоциональные телодвижения в итоге навредят всем, и сообществу, и вам.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 11, 2021 11:51:24

Andrey_B, Для нас вопрос закрыт, мы свои выводы сделали, остальные пусть думают сами. Больше "истерить" здесь не будем.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 11, 2021 12:16:22

GFX, какие у вас причины вообще тратить личное время на подготовку публикаций и поддержки uRLC/nRLC, ведь не финансы же ? Признание сообщества ? Оно у вас есть в избытке. Радиокот конечно провёл конкурс спустя рукава, но ведь и не озвучивал критериев для оценки статей, так что моральный ущерб может быть только от задержки вашей статьи. А почему она произошла - не известно. Более того, такая оценка вашей статьи Радиокотом вызвала определенный резонанс сообщества - дополнительный вам пиар и сигнал Радиокоту, чтоб посерьёзней относился к сайту. Если этот форум вам не безразличен, надо не дверью хлопать, а пытаться его улучшить.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Вт окт 12, 2021 18:41:15

В конкретной ситуации вроде как радиокот не виноват, да и на этот сертификат по факту там нечего купить, но осадок из неприятностей остался.
Причем тут спонсоры, радиокот конкурс проводит и должен отвечать перед людьми он, а не сваливать на спонсоров. Пользователям все равно должно быть откуда у радиокота деньги или призы, озвучены условия, будьте добры выполнять или не беритесь проводить, если нет ресурсов, или не обещайте призов, пусть конкурс будет на интерес, главное за ранее обозначить условия.

С этим согласен - раз взял слово, то на себя только и рассчитывай... И работы могут быть присланные - паршивые, и спонсоры подведут "вовремя"... В моём понимании - пускай будет меньше призовых работ, с меньшей наградой - но точно будут, чем много и с большей - но не факт что звёзды сойдутся и все свои вещи\слова\задуманное - можно будет реализовать\подтвердить.
При открытии конкурса не было оговорок, что статьи должны быть супер сложными или еще какими, хотя почему nRLC не дали никакого приза для меня вообще загадка https://radiokot.ru/?show=comments&id=1707, работа сложная и полноценная.

Посмотрел... Ребят - ну правда, слишком сложно даже для меня... Я не говорю что я такое не повторю - но ребят, тут много радиолюбителей - у которых возможности в своём хобби ограниченны(не только, а бывает и не столько в финансовой стороны вопроса).

nRLC - сделайте ваш в двух вариантах, один в таком исполнении, другой максимально в dip-ах и выводных детальках, и чтобы ЛУТ-ом(пускай некоторые и будут smd ибо просто от этого никуда не деться - НО ПРОДУМАЙТЕ ПО ТИПУ АРДУИНЫ которая припаивается в основную плату устройства - МОЖЕТ ЕСТЬ ТАКАЯ ДОСКА ОТ STM-а с таким чипом)...
Пускай конструкция будет громоздкая, модульная - но легко повторяемая... она тогда завоюет большую популярность, и большим людям вы сделаете ДОБРО...
:dont_know:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Вт окт 12, 2021 21:52:35

Dik13, в дип корпусах? вы веком не ошиблись? :)) не шутите так больше, собрать nRLC может любой радиолюбитель, при условии покупки печатной платы, она стоит руб. 150, если покупать 10 шт, никогда в uRLC с платами проблем не было. Если радиолюбители требуют ардуино, ну мало ли бывает, то даже это не является оправданием, ибо требования такого не было. Надеюсь таких радиолюбителей не много, которые хотят собирать дичь из модулей (нормальный прибор с такими условиями не собрать, разводка, помехи, все дела...). Хотя ваш намек, что nRLC оказался для радиокота слишком сложным, я понял. :facepalm:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Вт окт 12, 2021 21:58:31

Светлое будущее добралось и до радиолюбителей.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Ср окт 13, 2021 11:12:45

я тож в праве обидется -ШНобеля дали недоумку Муратову пишушую всяку хуйню а не мне пишушему научные статьи и работы... но я понял принял и простил....

Добавлено after 6 minutes 43 seconds:
КСТАТИ ШНОБЕЛЬ ДАВНО ДИСКРЕДИТИРОВВАЛ СЕБЯ начиная от Пастернака и Михи Меченого кончая Муратовым... ПОЗОР -отказывайтесь от нобелей!!!!
Последний раз редактировалось musor Ср окт 13, 2021 11:43:08, всего редактировалось 1 раз.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Ср окт 13, 2021 11:34:13

musor, не позорь шнобелевскую премию
скатилась именно нобелевская

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Ср окт 13, 2021 11:41:34

:shock: :oops: :cry: почемуто всегда слитал шнобелевская
что это презрителный обывателско -матерный вариант названия нобелевскай...
оказывается это нетак... ну чтож буду знать :facepalm:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Ср окт 13, 2021 12:42:12

musor, а какие же научные статьи вы пишите? не иначе в области филологии и грамматики...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Ср окт 13, 2021 14:42:56

ARV, по социологии ясен пень))
Тут очевиден изрядно затянувшийся эксперимент по влиянию косноязычия на население форума

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Ср окт 13, 2021 18:10:43

скатилась именно нобелевская


Щас бы премию мира уравнивать с премией за научные достижения...

В той же химии ныне нобелевку получили Дэвид Макмиллан и Бенджамин Лист - за асимметричный органокатализ. И это офигенно т.к. при наличии в продуктах реакции пары энантиомеров они по умолчанию синтезируются в виде рацемата. Заставить синтезироваться только один из них - это круто. Особенно для фармы где с этим есть определённая проблема.

По физиологии и медицине получили Дэвид Джулиус и Ардем Патапутян - за открытие рецепторов, позволяющих воспринимать температуру и прикосновения.

Так что не знаю где там и что скатилось. В предыдущие года тоже дали за достаточно интересные и реально полезные открытия.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Ср окт 13, 2021 18:43:31

Ложка дёгтя портит бочку меда :dont_know:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Чт окт 14, 2021 13:20:35

В науке всё достаточно объективно в силу объективности самой науки.
А в социальных областях преобладает субъективизм, да еще теперь замешанный на политике.
Вспомним к примеру вот это
"Американский лидер Барак Обама получил Нобелевскую премию мира на торжественной церемонии в столице Норвегии Осло.
В своей речи после награждения президент отметил, что есть люди, заслуживающие этой награды больше него. По словам Обамы, он находится в начале своего пути, а не в конце, когда можно было бы оценить его заслуги."
И всё нормально, всё ОК, даже all right, как говорится. Веселуха! ))
Как поется в Попутной песенке Михаил Глинки и Нестора Кукольника:
"Веселится и ликует
Весь народ.
И быстрее, шибче воли,
Поезд мчится в чистом поле."

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пт окт 15, 2021 18:11:10

Да, ланнн.... Негр (....- чёрных дыр больше нет!...- как? .....- есть афроотверстия!) , пардон, афроамериканец Обама и прочая шобла! :)) Вот Боб Дилан.... Это ваааще - ржач!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2021!

Пн окт 18, 2021 08:51:02

соглашусь с GFX,
перестал и я выкладывать свои поделки,( хотя за это время 10 реализованных проектов) и причин тому не мало,
начните что у сайта куча ограничений, таких как на размер файла и расширение, чтобы статью написать и нормально оформить, нужно куча времени и магия , конкурсы - это отдельная больная тема, уровень сложности от профессионалов до лиц первый раз взявших паяльник в руки,
не понятны критерии отбора призов, подозреваю что лотерея в составе Якубовича, (мне вот приз так и не дошел - видать коту он больше понравился )
Ответить