Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 21:38:17

напиши тут,думаю авторы еще просматривают эту ветку

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 21:48:18

ppp
Никто Вам не мешает это сделать сейчас. По некоторым работам темы уже открыты. Если нет - откройте сами и разместите ссылку в статье.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 22:10:42

Добавлю, что ссылку на статью в первом посте посвященной ей теме, модераторы поправят тогда, когда статья получит постоянный адрес.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн окт 06, 2014 22:54:42

RD3AVJ писал(а):Ведь главные оценки на этом сайте - количество постов на форуме применительно к каждой статье!

Это как раз оценка того, что статья убогая, и без (танца с бубном) наводящих вопросов в форуме ее не собрать

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 00:45:51

El-Eng писал(а):Добавлю, что ссылку на статью в первом посте посвященной ей теме, модераторы поправят тогда, когда статья получит постоянный адрес.

Ага, как бы не так. Как здесь, например, - viewtopic.php?f=25&t=78531
Уже год прошел, а ссылка по-прежнему в никуда. Модератор - птица гордая, пока не пнешь... А пинать уже и не хочется, во мне этой непродуктивной лени ничуть не меньше, чем в кота помещается.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 07:02:49

Там ссылка не в первом, а в третьем посте. :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 07:43:37

takei писал(а):
RD3AVJ писал(а):Ведь главные оценки на этом сайте - количество постов на форуме применительно к каждой статье!

Это как раз оценка того, что статья убогая, и без (танца с бубном) наводящих вопросов в форуме ее не собрать


Не всегда. Пожалуй, даже чуть реже, чем никогда. Чаще диспут открывается в связи с возможностью проапгрейдить девайс, улучшить его характеристики, изменить топологию платы/прошивку, добавить элементы защиты или прочая - все то, что относится к понятию "оптимизация". Причем на свет появляются варианты, отличные от авторских, а еще немаловажным является то, что в этот творческий процесс включаются не менее творческие люди, и на выходе появляется продукт коллективного труда. Да и интересно это, черт побери! :beer: Примером могут служить статьи "Мираж", "Дозиметр Сталкера" и другие - тысячи их.

Re: Отстойник.

Вт окт 07, 2014 14:04:51

ppp писал(а):Ага, как бы не так. Как здесь, например, - viewtopic.php?f=25&t=78531
Уже год прошел, а ссылка по-прежнему в никуда. Модератор - птица гордая
Сейчас нажал на значок "!" и указал на несоответствии ссылки.
Через пять минут после этого модератор ссылку поправил.

Почему многие считают, что модератор должен им во всем?
Считают, что он должен сидеть и беспрерывно что то искать, что бы лично им было удобно и при этом сами не желаете даже на значок "!" нажать и подсказать, если увидели ошибку?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 15:57:10

прочитал последние сообщения в форуме,
как в той песне - вы можете пизьдеть тут хоть до ночи, а пленку я уже истратил всю.
ищите справедливости и обьективности - ищите ее в другом месте, но не здесь
все решают админы, кому не нравится идут лесом.
кто хотел проскачить по тоненькому - идут лесом
кто недоволен всем и вся - не участвуют в конкурсе и идут лесом
я тоже не доволен результатами и принятым решением, и что теперь, надо мусолить это.
была бы в этом хоть какая то польза
хозяин барин как я говорил, будите организовывать сами такой конкурс, договариваться с о спонсорами и пр..
будете решать, кому отдать приз
бессмысленность голосования я уже указывал при таком раскладе.
я участвовал в конкурсе чисто ради спортивного интереса, и считаю что по результатам голосования получил вполне обьективную оценку,
на призовое место явно не тянет, но и не плохо совсем, поэтому считаю что голосование должно быть и проходить открыто в форуме, а админы могут отсеить работы по их мнению не достойные.
ответственность - да, но вы же принимаете такие решения и имеете такие полномочия
недовольные будут всегда,
я участвовал и буду участвовать, мне важно мнение со стороны, а приз меня волнует на сегодня в последнюю очередь ( я столько эдесь навыигрывал )
если мои работы будут интересны и полезны - вот главная награда, думаю об этом нужно думать. мы же занимаемся всем этим не ради наград, а потому что нам это интересно

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 18:55:02

Не, голосование не бессмысленно. Многие хотя бы посмотрели работы ещё раз, может быть почерпнули что-то, или возмутились и поняли как делать не надо.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 19:24:49

Dt_andrew жму лапу

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 20:10:21

Да ладно ... жму лапу....
Этот Dt_andrew тип еще тот , годами чуть раньше, он уже тут пытался хлопнуть "дверью".

dt_andrew писал(а):Вопрос закрыт - не хочу трепать нервы ни себе не Вам
конфликт то был не в призе если вы помните а обещаниях, обещаниях .... (пусть и не сделанных преднамеряно)
так что закрыли
Всего хорошего.

Вт окт 07, 2014 20:39:26

takei писал(а):годами чуть раньше, он уже тут пытался хлопнуть "дверью".
А ты?
А как же подпись под под другим твоим клоном?

Изображение

Изображение

Считаешь, что если гадить под клоном, то это нормально?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт окт 07, 2014 23:49:11

Мда. Как все запущено... Почитал, ну прямо детсадовские какие-то аргументы.
Желающие "всеобщим голосованием" присуждать призы могут попробовать ответить на очень простой вопрос:
"Где вы, граждане, видели, чтобы призы присваивались голосованием зрителей?"
Вот я сколько ни вспоминал, все время наличествует жюри/оргкомитет/... , а зрители выражают свое отношение к конкурсантам и этим влияют на жюри, а значит распределение призов. Нет, ну в каком-то конкурсе (не помню правда, каком :( ) есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ "Приз зрительских симпатий". И все.
Это с одной стороны.
А с другой стороны - вот это:
Почему те, у кого мало опыта, но он очень старался со статьёй и конструкцией, не должен получить приз ? А всё из-за того, что кто-то себя считает "круче" его.

Ошарашило несколько. По двум причинам.
1. "Очень старался - получи приз"... Следствие 1 фразы.
А ЧЕМ это старание мерять будем? Вася Пупкин (бедный составитель учебника, я опять про его тезку) две недели старательно перебирал заменой подряд детальки в количестве 8 штук из 20 имеющихся, чтобы у него наконец ЗАРАБОТАЛ супер-агрегат под названием мультивибратор. Посчитать куда что или повторить чье-то - ему опыта (или еще чего) не хватало. ПРИЗ ЕМУ! ПОСТАРАЛСЯ! Есть пресловутая "Премия Дарвина" - там похожее...
2. "Из-за того, что кто-то считает себя "круче" его"...
Э-э-э. Противоречит 1-й части. Где "мало опыта". Т.е. 2 разных фактора смешаны в одну кучу.
Причем ОБА не могут быть решающими.
Ежели обратиться к опыту проведения всяких конкурсов, то можно увидеть по сути классику - несколько критериев, по которым производятся оценки жюри/комитета/..., а потом по совокупности оценок (о как я ввернул :) ) - распределяются места. Ну и бывают всякие поощрительные призы типа - "самое оригинальное", "самое популярное", "за лучший дебют"...
Тьма всяких названий... И более-менее логично все...

Так что зачем велосипеды изобретать - неясно.
Одни недовольны, что не их "коллективное" желание распределяет призы. "Судью на мыло!". А так нельзя распределять. Так что придется к стиральному порошку привыкать :)
Другие не определились, как аргументировать это распределение призов - а так тоже не рекомендуется, мягко говоря...
Вариантов "разрулить" - ну очень много. Например "кооптирование" в состав жюри (а без жюри НИЧЕГО не выйдет) активных (особо голосистых :) ) представителей "снизу".
Это по крайней мере добавит развлечения - как представителей кооптировать, на какой срок, с какими полномочиями... Получим своего рода модельку какой-то политической системы. Повеселимся :). Еще где-то видел такое - спонсор конкурса получает право голоса соразмерно взносу. Например... Все знают, все честно. Голосование кошельком. Рыночная система. Не факт что лучшая, но лучше анархии или охлократии точно...
Вот такой типа "конструктив". Не кидаться друг в дружку какашками, а как-то упорядочить всю эту суету. Ну никто же не мешает кроме "мне не нравится" еще добавить - "а вот там - ТАК! Может, попробуем?"
В себя я тоже сейчас "покидаю фекалиями". Чтобы веселее было...
Статей нет, участия в разработках - нет. Ну ничего нет. Не ищите...
Порой такое ляпну, что потом долго репу чешу - "эк угораздило". Starichok51 - наблюдал как-то и ВОВРЕМЯ отреагировал.
Короче, ленивый безответственный котяра. А вот влез типа "ребята, давайте жить дружно..."
"Слушайте меня, я научу как..." :kill: (виртуально, есс-но, а я так же виртуально "помру", а потом типа "воскресну". Недельки через 2-3, можно? :) ).
Вот такое ИМХО.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Ср окт 08, 2014 07:32:17

SergeBS писал(а):Голосование кошельком.

Интересный вариант , можно даже отдельной категорией.

Я по по прежнему считаю, что мне например, без разницы кто определяет конкурсные места, пусть это будут зрители... модераторы... спонсоры или иные правящие группировки.
Это должно быть написано в правилах, например "призовые места определяют спонсоры призов" или "компетентное жюри из трех человек, лауреаты прошлых конкурсов "Поздравь Кота по-человечески 20хх!"" .
Возможен любой вариант жюри, но это и остальные "железобетонные" принципы конкурса должно быть в ПРАВИЛАХ.
Будут правила, будет порядок, нет правил нет порядка.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Ср окт 08, 2014 18:12:11

Аlex писал(а):Почему те, у кого мало опыта, но он очень старался со статьёй и конструкцией, не должен получить приз ?

Не должен. Это конкурс радиолюбителей или поэтов и писателей? Или это конкурс "старателей"?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс окт 12, 2014 11:35:27

А гидэ узнать таки авторов статей? :tea:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс окт 12, 2014 20:27:05

Orion33 писал(а):А гидэ узнать таки авторов статей? :tea:


http://radiokot.ru/search/?query=&x=15&y=13
Пишите название статьи, жмите поиск и будет вам автор.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс окт 12, 2014 21:52:55

А почему автор не указан в самой статье?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс окт 12, 2014 21:56:34

nirq писал(а):Пошёл смотреть, что там за "статьи" хоть, на какие темы... конкурсуются...
Сколько-то посмотрел.
Обратил внимание на капаситорные кнопки в рыночно-экономическом смысле. Технология не менее свежа, чем банальна, но да - лишнюю технологию да на всякий случай завсегда в виду иметь лучше, чем не иметь.
Плюс отказ от сверления дырок, минус тактильная обратная связь, поэтому не внедрять с завтрашнего утра, а просто продолжать иметь в виду. И что поверх кривой дырки красивая наклейка, что поверх ёмкостного сенсора та же самая наклейка, шило на мыло в итоге.

Писательство, фотосессии, конкуренция психологическими интригами за бесплатное приобретение дорогостоящих товаров с другими оформителями... ну не знааааю...
Тема закрыта