Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Пт июл 29, 2022 23:55:47

Ионизатор. Давняя тема. Как изу для днат, только мощи как у комара

Re: Помогите опознать девайс.

Пт июл 29, 2022 23:58:56

Написано-
Ipnput: AC100V~250V/50~60Hz
Output: -DC1,5KV~DC4,5KV
Power < 1W
Перевод-
Вход- 100-250 вольт переменки
Выход- 1,5~4,5 киловольта постоянки
мощность менее 1 ватта
(имхо) Это AC/DC повышающий преобразователь, то ли должен электризовать волосы, то ли разряжать.. То ли озон выделять.. :dont_know:

Re: Помогите опознать девайс.

Сб июл 30, 2022 00:07:22

Именно так

Re: Помогите опознать девайс.

Сб июл 30, 2022 00:09:10

Шняга для развода покупателя фена на доп бабки! :))

Re: Помогите опознать девайс.

Сб июл 30, 2022 00:12:41

Ну можно и так.

Re: Помогите опознать девайс.

Вт авг 30, 2022 00:02:38

Уважаемые, если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, от каких приборов эти выносные СВЧ-головки?
Предположу, что от чего-то из серии Х_ или Р_.
Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 10:16:23

ДОбрый день. подскажите пожалуйста эта схема сможет работать как имитатор нажатия кнопки? то есть при подаче питания , через какое-то время замыкает и сразу размыкает контакт реле Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 10:48:00

Йошкин кот! :facepalm:

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 10:52:01

dr.zorg82 писал(а):эта схема сможет работать как имитатор нажатия кнопки?
Для начала- неправильно нарисовано питание- вывод 4 это "минус питания (или "земля), а вывод 8 это плюс питания- а у вас выводы 8 и 4 соединены.
А так- вполне рабочая схема..

Проект в протеусе "напобаловаться"- :)))
Генератор импульса.zip
(18.03 KiB) Скачиваний: 64

R1 C1 "времязадающая цепочка" - чем больше номинал резистора или конденсатора, тем дольше будет расти напряжение на конденсаторе, резистор R4- определяет время от подачи питания до включения реле, резистор R3 задаёт время, на которое будет включено реле.
зы.. Конденсаторы по питанию условно не показаны (но они должны быть)

Если ТС будет так любезен, что вместо "некоторого времени" напишет что-то более конкретное, то можно подобрать номиналы С1 и R1~R4, для получения требуемых значений..

зызы.. Компаратор не обязательно должен быть именно LM2903, есть много других вариантов, так же транзистор не обязательно BD139..
Вложения
Генератор импульса.png
(48.7 KiB) Скачиваний: 116
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пн ноя 07, 2022 11:38:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 10:55:05

Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 11:04:09

dr.zorg82 писал(а):эта схема сможет работать как имитатор нажатия кнопки?
Для начала- неправильно нарисовано питание- вывод 4 это "минус питания (или "земля), а вывод 8 это плюс питания- а у вас выводы 8 и 4 соединены.

да. я это видел. на схеме два вывода 8 и два 4. думаю те, что соединены не нужны(ошибка). схему нашел в интернете.
kentgaryk, по вашей схеме контакты замкнуться сразу как подам питание, мне нужно чтобы контакты замыкались не менее чем через пару секунд

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 11:40:04

дополнил своё предыдущее сообщение- :))

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 11:53:43

дополнил своё предыдущее сообщение- :))

спасибо. буду пробовать) :beer:

Re: Помогите опознать девайс.

Пн ноя 07, 2022 19:56:09

dr.zorg82, Схема очень похожа на таймер 555 , в нём уже есть всё и даже больше. :dont_know:

Re: Помогите опознать девайс.

Ср дек 07, 2022 11:40:50

dr.zorg82 писал(а):эта схема сможет работать как имитатор нажатия кнопки?

А так- вполне рабочая схема..

добрый день. решил посмотреть как эта схема будет работать в протеусе, но ничего у меня не вышло :dont_know: точнее лампочка загорается сразу как нажимаешь кнопку пуск и не гаснет. и номиналы элементов на работу не влияют. подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
вместо lm 2903 в протеусе взял 2904.
собственно взялся эмуляцию схемы, так как в железе не запустилась :solder: , но в железе и лампочка не загорается :facepalm:

Re: Помогите опознать девайс.

Ср дек 07, 2022 12:13:41

dr.zorg82 писал(а): решил посмотреть как эта схема будет работать в протеусе, но ничего у меня не вышло :dont_know: точнее лампочка загорается сразу как нажимаешь кнопку пуск и не гаснет. и номиналы элементов на работу не влияют. подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
вместо lm 2903 в протеусе взял 2904.
Вот вы бы свой проект в протеусе выложили бы, тогда можно было бы посмотреть.. Мой проект

в протеусе- РАБОТАЕТ

LM2903- КОМПАРАТОР, а LM2904- ОПЕРАЦИОННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, основное отличие- у компаратора выходной транзистор- ОТКРЫТЫЙ КОЛЛЕКТОР, а у ОУ- "двухтактный выход". "Открытый коллектор" можно соединить по схеме "монтажное ИЛИ", что, собственно, в этой схеме и сделано, а выходы ОУ так соединять НЕЛЬЗЯ!!!!

зы.. Если у вас нет компараторов, но есть ОУ, то, соединить всё-таки можно, но немного по другому. Лучше поищите компаратор, если не найдёте, то я подскажу, как использовать ОУ.

Re: Помогите опознать девайс.

Ср дек 07, 2022 14:01:56

LM2903- КОМПАРАТОР, а LM2904- ОПЕРАЦИОННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, основное отлич

ясно понятно спасибо :beer: в протеусе взял 2904(и не смотрел что это) так как 2903 не было , точнее сама микросхема была, но не было симуляции на нее.
Изображение так выглядит изделие, но когда рисовал монтажную плату ошибся с корпусом микросхемы и пришлось вешать ее на сопли :oops:
микросхемы китайские(купил на али несколько штук), может поэтому и не запустилась первая. позже буду пробовать менять

Re: Помогите опознать девайс.

Ср янв 04, 2023 13:05:24

Это фото скорее всего нагревательного термоэлемента из отпаривателя (утюжение одежды паром), и оно не сколько для опознания, а просто, может кому любопытно будет. Применять его наверное кроме как по прямому назначению некуда))


Изображение
Слева вверху видимо индикаторная лампочка.

Изображение

Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Вт янв 17, 2023 22:25:21

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
добрый день. подскажите пожалуйста что это за дисплей и распиновку. он снят с сгоревшего транзистор тестера. хотел попробовать подключить к esp32 wroom 32d, но не получилось. пробовал его как st77xx, по разным рампиновкам, что смог найти. с питанием и подсветкой все понятно, а вот с осталым нет. если смотреть на дисплей слева на право первый(j1) подсветка, седьмой - +питания, восьмой - минус.
u3 ноунейм

Re: Помогите опознать девайс.

Ср янв 18, 2023 01:21:49

=пробовал его как st77xx, по разным рампиновкам, что смог найти.

Возможно, этот:
Ответить