Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Мелкие практические вопросы

Ср мар 20, 2024 22:23:06

Скорее всего, "трансформатор" в этой схеме - это не просто трансформатор, а катушка Румкорфа.

Re: Мелкие практические вопросы

Ср мар 20, 2024 22:28:10

Ну разумеется. Я дал самую упрощенную схему для пояснения сути происходящего.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 22, 2024 00:19:21

Экранированная ли она, заземлённая ли - неважно. Речь шла о том, что пропадает Wi-Fi при прохождении ЖД транспорта. Искрение создаёт радиочастотные помехи, в том числе на частоте Wi-Fi. Когда шумы оказываются много сильнее сигнала Wi-Fi, для беспроводного Wi-Fi оборудования это равносильно пропаданию сигнала.
Значит решения нет?

Такие вот и были передатчики при проклятом царизме!
Передатчик чего? Что он передаёт?

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 22, 2024 05:22:48

Alexandr27 писал(а):Что он передаёт?
При проклятом царизме передавал морзянку, а в твоем случае помеху для Wi-Fi.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 22, 2024 07:31:14

Я дал самую упрощенную схему для пояснения сути происходящего.
А он поймёт её, ссуть эту? Сомнения имеются.
Мой вариант бредогенератора искрогенератора:
Изображение
Собран на бобине от Москвича. Конденсатор - плёночный. Кнопка - которую ставят во всякие щиты автоматики. Резистор - какой попало, мощностью полватта или больше, лишь бы ограничивал бросок зарядного тока конденсатора на приемлемом уровне, можно и совсем без него. Искровой промежуток регулируется от нуля до 25 мм, к нему подключены два провода по полметра, всё это работает от электросети. Искра убойная, положит вокруг себя всё.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 22, 2024 17:44:21

Значит решения нет?
Думаю, что с Wi-Fi простого дешёвого решения нет. Раздавайте интернет витой парой. Если нужно подключить смартфон/планшет/ноутбук, не имеющих порта ethernet, возможно существует переходник USB <--> Ethernret. Поищите по словам <<rj45 для планшета>>.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 22, 2024 20:13:45

Мой вариант бредогенератора искрогенератора...Искра убойная, положит вокруг себя всё.

IEC 61000 в ужасе :)))
у меня примерно так же, только кнопку мне было лень делать.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 22, 2024 21:30:10

у меня примерно так же
Мсье знают толк в извращениях. :)))

Re: Мелкие практические вопросы

Сб мар 23, 2024 00:24:21

Если правильно подобрать элементы то должно работать в режиме релаксации: быстрый заряд - пробой - затухающий разряд....и по новой!

Re: Мелкие практические вопросы

Сб мар 23, 2024 00:28:03

до стука в дверь? :)

Re: Мелкие практические вопросы

Сб мар 23, 2024 01:30:17

А че? Мысль то дельная, если сосед ведет себя плохо, то то вафлю ему заглушить - ибо нехуй! :)))

Re: Мелкие практические вопросы

Сб мар 23, 2024 13:57:26

При проклятом царизме передавал морзянку, а в твоем случае помеху для Wi-Fi.
Так зачем он мне? Мне приёмник желателен был, чтобы проверить, где помеха не достаёт.

Думаю, что с Wi-Fi простого дешёвого решения нет. Раздавайте интернет витой парой. Если нужно подключить смартфон/планшет/ноутбук, не имеющих порта ethernet, возможно существует переходник USB <--> Ethernret.
Wi-Fi нужен ещё для беспроводного сканера штрих кодов на коробках, в том месте, где их надумают выгрузить. Таскать с собой бухту витой пары по всей улице неудобно.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб мар 23, 2024 20:07:30

Приветствую.

Возможна ли замена транзисторов силовых если у родных ёмкость затвора больше чем у тех на которые меняют?
Иль всёж пробовать искать более подходящие?

У родных порядка 4 нф (ток 13 А/сопротивление 0.5 Ома),у донорских порядка 1 нФ (ток 20 А/сопротивление 0,38 Ома).
Есть ещё одни 18А/3 нф, но 0,18 Ома.

Re: Мелкие практические вопросы

Сб мар 23, 2024 21:55:51

Последние лучше, если подходят по напряжению.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 29, 2024 12:51:01

LM393N/LM393P/LM293P - если у последней несколько шире диапазон температур, то первые в чём разница ?

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 29, 2024 13:29:13

Тип корпуса. Причем, у разных производителей одна и та же буква может означать разные типы, а разные буквы - один тип.

Re: Мелкие практические вопросы

Пт мар 29, 2024 16:44:48

O5SCP14 писал(а):то первые в чём разница ?
Первая вероятно пр-ва STM, вторая - TI.

Re: Мелкие практические вопросы

Вт апр 02, 2024 18:54:55

Здравствуйте. Можно подсказать схему стенда для проверки кп301 .

Re: Мелкие практические вопросы

Вт апр 02, 2024 19:07:45

Можно подсказать схему стенда для проверки кп301 .

Снег выпал — пора готовиться к зимней сессии.
Снег растаял — пора готовиться к летней сессии.
Да?)

Re: Мелкие практические вопросы

Вт апр 02, 2024 19:12:55

Не есть десяток паяных транзисторов нужно отделить зерна от плевел нужно найти хотя бы 2 рабочих да и к новым доверия нет
Ответить