Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Усилитель INA114AP схема включения ?

Пн мар 11, 2024 13:43:44

Вас, как я гляжу, можно поздравить: за время, кажется, с 18-го года, когда вас многие пытались хоть чему-то научить, вы, похоже, неслабо продвинулись вперёд. Во всяком случае, интересы сместились от транзистора в сторону ОУ.
:)) Да интересы разные, про транзисторы спрашивал..чтобы подобрать оптимальную схему малошумящего усилителя для гидрофона, пробовал разные варианты, слушал аквариумных и озёрных рыб. Потом переключился на сборку различных типов квадракоптеров, летал. Экперементировал с приёмниками сверхдлинных волн звукового диапазона, принимает свиссты шелчки (атмосферики) ..от разрядов молний по всему миру. Далее пошли электровелосипеды, собрал себе в итоге то что хотел, всю москву и московскую область объездил на нём. Сейчас пошла тема биопотенциалов мозга.., прибор конструирую для осознанных сновидений. Активное экранирование как раз мне необходимо для ЭЭГ, провода от электродов при их движении помеху дают в виде шуршания сильного, накладывается на полезный сигнал и порой не поятно где что. Провода экранировал это уменшило данный эффект, но не до конца, хочу поробовать активное экранирование.

Пишут в интернете...
При активном экранировании сигнал обратной связи от усилителя на экран приводит к «нулевой емкости» между сердечником и экраном. Это делает отведения (а соответственно и весь шлем) совершенно невосприимчивыми к внешнему шуму, например, вызванному помехами от сети или движением кабелей.

Re: Усилитель INA114AP схема включения ?

Пн мар 11, 2024 20:16:19

Михаил_, ---провода от электродов при их движении помеху дают в виде шуршания сильного,---
Вроде это Трибоэлектрический эффект. Используют в охранных системах, кабель по забору вокруг объекта.
Наверно не все провода одинаковы по этому свойству. :dont_know:
Ответить