Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Как правильно паять такие панельки?

Пт мар 01, 2024 14:26:13

Сорри за возможно глупый вопрос, но я никогда с таким промежуточным вариантом не сталкивался - раньше имел дело либо с THT, дибо с SMD, а тут - что-то гибридное (выступы слишком короткие для THT-монтажа и слишком низкая посадка корпуса для SMD-монтажа - жало паяльника не подсунуть). Просто получил в презенте несколько таких панелек - и теперь недоумеваю, как их правильно паять к плате. Картинку прилагаю.
Подскажите, пожалуйста.
Вложения
Vopros.jpg
(210.65 KiB) Скачиваний: 161

Re: Как правильно паять такие панельки?

Пт мар 01, 2024 14:31:58

Поменять жало. То, которое у моего паяльника, без проблем подсунется. Кроме того, необязательно прям к ножке, можно через контактную площадку с припоем. Либо в металлизированные отверстия, паять с обратной стороны. Или пасту и в печь.
В общем, я не вижу проблемы.

Re: Как правильно паять такие панельки?

Пт мар 01, 2024 14:55:26

Спасибо, Martian. Вариант с отверстиями мне тоже приходил в голову, но это оставлю на будущее, а сейчас - имею дело с очередной платой под SMD-монтаж. Попробую подобрать либо обточить жало.

Re: Как правильно паять такие панельки?

Вс мар 03, 2024 18:51:00

Чтото я не встречал DIP панелек под BGA пайку. Вот PLCC видел и под SMD и под DIP панельки есть.

Re: Как правильно паять такие панельки?

Пт мар 29, 2024 07:03:02

Облудил площадки на плате, (они без отверстий, квадрат) намазал флюс, положил сверху этот сокет, погрел снизу термовоздушкой, до оплавления припоя. Это на коленке. Если есть ИК паяльная станция для BGA, то сам вопрос теряет смысл.
Технология древняя. Впервые я увидел такой монтаж для светодиодного индикатора в первых моделях сотовых Моторола.

Re: Как правильно паять такие панельки?

Пт мар 29, 2024 08:33:24

Такие удобно паять с помощью паяльной пасты.

Re: Как правильно паять такие панельки?

Чт апр 04, 2024 07:19:08

Для начала их бы залудить. Если там никель, то лучше его сточить до метала, китайский никель часто от контактов отваливается, под ним окись на меди.
Ответить