Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Электрофарез для домашнего использования

Пт фев 16, 2024 07:14:26

по кусочку схемы неясно.
видно только что это бустер с входом слева и выходом справа и странненькой индикацией тока, никакой стабилизации тока нет.

но для 33063 бустер-генератор тока - непроблема - просто ставим шунт снизу (в - провод ) и берем фидбэк с него, там порядка вольт+ порог на входе, для регулировки без переключения шунтов лучше будет сделать усилитель напряжения шунта на ОУ например.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вс фев 18, 2024 19:21:39

электрофорез это бесполезная научная херня
проверено на своей шкуре (не по своей воле правда)

юзай лучше катушки мишина, это проверенная и безопасная тема

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вс фев 18, 2024 22:26:59

электрофорез это бесполезная научная херня


Бред здесь то, что ты вещаешь.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Пн фев 19, 2024 10:53:47

да? и чем тебе помог этот электрофорез?

Re: Электрофарез для домашнего использования

Пн фев 19, 2024 11:51:05

вобще электрофорез - вполне научноподтвержденный способ местной доставки препарата и активно применяется в обычной традиционной медицине.
...в отличие от всяких катушек и прочих безопасных светодиодных мигалок :))

другое дело что подбирать препарат и место его доставки лучше всетаки не наугад и не исходя из народных поверий а както как минимум со знанием биологии, химии и физеологии :music:

Re: Электрофарез для домашнего использования

Пн фев 19, 2024 13:12:20

Да, чтобы лекарству было бы проще преодолет потенциал клеточных ворот. И больше и не требуется. Только дело это тонкое - клетка не пропустит ни больший потенциал лежащего в нее вещества, ни меньший.

Грубо говоря - вот так. И поэтому подбор режима - это не от 10 до 50 ма, а очень точный расчет на основе... Ладно, это отпустим...и того достаточно

Очень хороший прием защиты клеток от халтуры.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 05:02:43

так может в клетки и не надо пихать ничего?
лучше займитесь изучением катушек мишина и его новых штук и исследований

вчера как раз посмотрел применение метилена синего или как там его на кроликах
странно, что эта херня в совке стоит копейки
у нас 20 евров за 100мл 1%

и да, электрофорез врачихи называли прогреванием и выставляли ток рандомно, чтобы кололось и чесалось
это о научности и точных расчетах
а так же о квалификации персонала :)))

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 09:39:14

Лучше бы посмотрел применение йода синего, это более полезно для здоровья.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 10:32:11

и да, электрофорез врачихи называли прогреванием и выставляли ток рандомно, чтобы кололось и чесалось
это о научности и точных расчетах
а так же о квалификации персонала :)))
Причем тут "прогревания" к электрофорезу?
"Прогревания" это как бы обычно другое:
УВЧ-терапия ( ультравысокочастотная терапия )
метод лечения, основанный на использовании электрической энергии, получаемой от ВЧ-генератора электромагнитных колебаний, в основе которой лежит воздействие на организм пациента высокочастотного электромагнитного поля
...

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 15:38:52

1. Повышайку DCDC для питания не хочется заморачиваться с аккумуляторами. Буду делать транс с вторичкой на отдельном керне.
2. Электрофорез как локальная доставка лекарств к примеру к суставам. Это проверено: Брат сделал операцию на колене и больше года были проблемы, то боли, то воду откачивали. Недавно после нескольких процедур электрофорезом все прошло. Вот и все.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 15:46:40

Тогда придется еще и медицину изучать на надлежащем уровне.
Даже в электронике ремонт аппаратуры имеет множество вариантов (к счастью ограниченных схемой устройства и известными правилами).
Что касается человеков - вариантов намного больше. То, что годиться для одного может минимум не возыметь действия у другого.
:wink:

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 15:56:34

В какой-то части да, надо изучать. А главное не навредить. К примеру (утрирую), если я при помощи электрофореза введу лекарство от суставов в сустав (масло масляное :) ) то хуже не будет. А еще лучше спрошу у брата, что он использовал 8)

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 19:20:01

К примеру (утрирую), если я при помощи электрофореза введу лекарство от суставов в сустав (масло масляное :) ) то хуже не будет.

Вы очень сильно ошибаетесь. "Лекарство от сустава" одному может помочь, а для другого стать действительно "от сустава".

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 20:47:35

Voloko, ---Буду делать транс с вторичкой на отдельном керне.---
Будет большая просадка вторичного напряжения под нагрузкой из за большого рассеяния магнитного поля
(коэффициент связи между обмотками сильно меньше 1). Мотать с запасом (отводы+20, +30, +40%) для подбора. :solder:

Re: Электрофарез для домашнего использования

Вт фев 20, 2024 20:52:54

И другой керн будет стоять в другой комнате ??? :facepalm:

Re: Электрофарез для домашнего использования

Ср фев 21, 2024 11:38:50

Муркиз писал(а):Лучше бы посмотрел применение йода синего, это более полезно для здоровья.

чего за йод синий? он же коричневый вроде
какой с него профит?

Sigma писал(а):Причем тут "прогревания" к электрофорезу?

так его врачихи называли
я вот тоже думал, потому что нагрева никакого не ощущал
чтобы он был - это ток в 5а надо :)))

Sigma писал(а):"Прогревания" это как бы обычно другое:

такая же научная херня
я когда был тупым личинусом, то каким-то макаром правое уход застудил и короче оно атм внутри болеть стало
так меня водили в больницу у бабки и там была эта херня - ящик такой и там из него 2 лапы торчат и на лапах кругляши серые
вот я до сих пор помню, как врачиха поднесла лампочку накаливания от гирлянды на 13в и она горела :o

такой вот херней мне мозги облучали покруче вышек 5г
вот только ухо до сих пор болит, если без шапки в холод ходить
я поэтому одеваю ее даже в 0 градусов или даже если выше ноля бывает, а на улице как-то холодно совсем ощущается

местные дурачки без шапок ходят даже в мороз :facepalm:
потом все сопли пускают в метро

у меня кстати 5 катушек мишина есть и еще 5 торов 8)
Изображение Изображение Изображение

безопасно и 146% работает
бесплатно и легко делается (если знать теорию)

Re: Электрофарез для домашнего использования

Ср фев 21, 2024 11:49:09

чего за йод синий? он же коричневый вроде
Вероятно, продукт известной йодокрахмальной реакции. Оная позиционируется как качественная реакция и на йод и на крахмал.
я когда был тупым личинусом, то каким-то макаром правое уход застудил и короче оно атм внутри болеть стало
так меня водили в больницу у бабки и там была эта херня - ящик такой и там из него 2 лапы торчат и на лапах кругляши серые
вот я до сих пор помню, как врачиха поднесла лампочку накаливания от гирлянды на 13в и она горела
Известный аппарат УВЧ. Кругляши - пластины конденсатора. В пробнике у них обычно неонка.
такой вот херней мне мозги облучали покруче вышек 5г
Насколько я знаю, там 27 МГц, по частоте до 5G далеко, зато гораздо глубже проникает в моск. Да и мощность у этого аппарата приличная в сравнении с тем же 5G.
вот только ухо до сих пор болит, если без шапки в холод ходить
Я сам заработал и сам себе диагностировал воспаление среднего уха, сам же его и вылечил - ушными каплями Отинум. Качественно вылечил - не болит и не шумит в ухе уже много лет.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Ср фев 21, 2024 16:43:30

Будет большая просадка вторичного напряжения под нагрузкой
Спасибо, учту.
Cheshirski писал(а):Вы очень сильно ошибаетесь
Буду изучать.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Ср фев 21, 2024 18:19:53

Вероятно, продукт известной йодокрахмальной реакции.


Ну так посмотрите. Йодинол, он же синий йод.

Re: Электрофарез для домашнего использования

Ср фев 21, 2024 19:32:50

Посмотрел. Когда-то вроде я даже им пользовался. Но сам бы ни за что не вспомнил название. Крахмала в составе нет.
Ответить