Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Термостат работает наполовину

Пт фев 09, 2024 20:47:41

Флюс канифоль на спирту.

Re: Термостат работает наполовину

Пт фев 09, 2024 21:03:17

Короче, план таков: отпаять от ножки ВСЁ, место на всякий случай отмыть и опять измерить напряжение. Если не 5 В, то контоллер под замену. Ну либо пересобрать прошивку, повесив кнопки на рабочие порты.

Re: Термостат работает наполовину

Пт фев 09, 2024 21:10:07

Проще сразу МК поменять, или вообще переделать на МК в ДИП корпусе..

Re: Термостат работает наполовину

Пт фев 09, 2024 21:26:29

А чо готовое не подсказали купить? Еще проще)))

Re: Термостат работает наполовину

Пт фев 09, 2024 22:57:10

А чо готовое не подсказали купить? Еще проще)))

Интересно было самому собрать, тем более, что вся комплектуха была в наличии.
Заменил МК и кнопки заработали на прошивке от производителя. Жаль, что прошивка самогонщиков не работает.

Добавлено after 2 minutes 3 seconds:
Ну либо пересобрать прошивку, повесив кнопки на рабочие порты.

Порты могли вылететь только которые на кнопках или вся группа РС?

Re: Термостат работает наполовину

Пт фев 09, 2024 23:16:13

:dont_know:

Re: Термостат работает наполовину

Сб фев 10, 2024 01:38:08

Андрей67 писал(а):Заменил МК и кнопки заработали на прошивке от производителя. Жаль, что прошивка самогонщиков не работает.

Ну, а я что предлагал?
АлександрЛ писал(а):Проще сразу МК поменять,

И про что написал-
АлександрЛ писал(а):В протеусе версия от самогонщиков, почему-то, нормально не заработала

А вообще- ПОЗДАВЛЯЮ, вы достаточно быстро разобрались в проблеме и добились успеха! :beer: :beer: :beer: :))

Re: Термостат работает наполовину

Сб фев 10, 2024 14:21:39

А вообще- ПОЗДАВЛЯЮ, вы достаточно быстро разобрались в проблеме и добились успеха! :beer: :beer: :beer: :))

МК из-за своей ошибки спалил. А вот что прошивка самогонщиков не ставится, плохо.
Здесь исходники для CodeVisionAVR, может, кому не сложно глянуть, почему hex не шьётся в AVR Programmer и PonyProg? Общался с самогонщиками кто шил, говорят без проблем через Algorithm Builder, но в нём нет моего программатора.

Re: Термостат работает наполовину

Сб фев 10, 2024 14:36:28

почему hex не шьётся в AVR Programmer и PonyProg? Общался с самогонщиками кто шил, говорят без проблем через Algorithm Builder, но в нём нет моего программатора.

В теории, должен шить любой программатор, хотя, по большому счёту, все эти упрощённые программаторы, шьющие через COM или LPT порт- имеют право не зашить микросхему, там не соблюдаются какие-то параметры, на которые большинство МК особо не обращают внимания, но.. :dont_know: Мне как-то попалась кучка Тини13, которые не шились через LPT "пятью проводками", а вот TL866 (это нисколько не реклама) справился с ними без проблем.. :dont_know:

Re: Термостат работает наполовину

Сб фев 10, 2024 15:39:42

Да не совсем и пять проводков. Уже точно и не помню, но что-то типа такого
Изображение

Re: Термостат работает наполовину

Сб фев 10, 2024 18:05:05

Андрей67 писал(а):не совсем и пять проводков. ........ что-то типа такого
Изображение

Это без разницы, эти микросхемы- просто буферные элементы..
Кстати, если у вас LPT программатор- попробуйте UniProf -
Мне он показался наиболее "дружественным" из программ- прошивальщиков.. :dont_know:
Только с фьюзами повнимательнее, я сейчас не вспомню, там они "прямые" или "инверсные"..
Ответить