Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Замена двигателя

Вт янв 30, 2024 00:08:04

Можно ли заменить двигатель в электроинструменте если родной двигатель сломался и переделать в стационарный вариант?
Получится ли соединить редуктор и эл. двигатель без каких-либо переходников? Или нужно что-то изготавливать?
Насколько целесообразно переделывать ручной инструмент в стационарный?
Обязательно ли двигатель должен быть по характеристикам как штатный?
Ведь двигатель бывает разным по характеристикам и размеру.
Или как вариант замена двигателя на электроинструменте от другого электроинструмента?
Кто-нибудь занимался таким?

Re: Замена двигателя

Вт янв 30, 2024 01:01:14

теоретически можно
а практически, всё зависит от прямых рук и не кривых мозгах в голове к которому приходят кривые мысли

Re: Замена двигателя

Вт янв 30, 2024 04:29:19

Усатина-полосатина писал(а):Можно ли заменить двигатель в электроинструменте если родной двигатель сломался и переделать в стационарный вариант?
А зачем? Просто подбираете новый мотор по размерам, напряжению и шестерёнке, покупаете и ставите. Зачем колхоз городить?
И да, если в разных инструментах стоит одинаковый мотор, то его вполне можно поменять, если, конечно, у вас руки растут из нужного места.
А приколхозить мотор на 220 в аккумуляторный шуруповёрт.. :dont_know: Ну, наверное, есть подходящие моторы...

зы.. Это что же вы делали, что у вас мотор сломался? У меня самый старый шурик куплен ещё в 1999 году.. :facepalm:

Re: Замена двигателя

Вт янв 30, 2024 11:04:27

Практически нет. Сейчас вал двигателя уже является первичной, входной шестеренкой редуктора.
И это все без корпусное в сетевом инструменте. Впрочем, с переходом аккумуляторного инструмента на безщеточные двигатели - и они тоже становятся безкорпусонго исполнения.

Re: Замена двигателя

Чт фев 29, 2024 18:50:40

У меня накопились такие мощные двигатели с изношенными выходными семиренками, ( 7 зубцов)засада, куда их теперь использовать пока не знаю, наваривать вал, потом протачивать

Re: Замена двигателя

Чт фев 29, 2024 20:22:53

сэм, Насаживать на семиренки заготовки для шкива, и вытачивать самим двигателем. :dont_know:

Re: Замена двигателя

Чт фев 29, 2024 20:33:25

У них скорость вращения тысяч 8, от болгарок больших, улетит вместе со мной.

Re: Замена двигателя

Чт фев 29, 2024 23:59:43

Коллекторный? Так они же регулируются замечательно.

Re: Замена двигателя

Сб мар 09, 2024 23:47:39

Не ясно какой двигатель и зачем переделывать, шуруповёрт чтоль, неужто дефицит?

Советская пила была 3фазная на 220, но её комуто подарили, там вал был сломан. Вообще частая проблема пил, там или шлицы с якоря сдирает, или ещё чтото. Хотя тут не очень понятно как подварить вал попав в центр и не отпустив метал. Возможно там и заколхозили такой ремонт.

Вообще при наличии любых деталей, занятие сомнительное. Сейчас на барахолке инструмент очень дешёвый, можно что угодно купить за копейки, просто если цена меньше 500р, такой инструмент обычно выбрасывают. А вот за 1000р болгарку купить вполне реально.
Ответить