Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Датчик состояния на светодиодах

Пн янв 01, 2024 12:49:13

Ребят, купил электронный замок на дверь в гараж. Но нужно сделать световую индикацию + звуковую, на открытие-закрытие замка. Подсветить кнопку открытия (красным-зеленым) когда открыто-закрыто, и музыкой как в дверях домофона обычных. В самом замке к сожалению выводов состояния нет, но светодиод сигнальный есть! Горит зеленым когда замок открыт, красным когда закрыт. Двухцветный, с двумя ногами. Подпаяться к нему можно. Я прочитал что у таких светодиодов управление цветом идет через смену полярности.
Вопрос: натолкните на мысль, как с него "снять" показания, чтоб уже как то подвести и заставить работать обычные релюшки, на которых я смогу уже подключить что угодно.
Может быть есть какая релюшка реагирующая на смену полярности?
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось dmhalya Пн янв 01, 2024 12:53:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Датчик состояния на светодиодах

Пн янв 01, 2024 12:52:47

не совсем к светодиоду, но к этой цепи две оптопары 817, а дальше - что хочешь...

Re: Датчик состояния на светодиодах

Пн янв 01, 2024 13:25:12

кажется понял ))) как всегда все гениальное - просто ))) спс

начал искать дома оптопары 817, нашел еще лучше, целую 2хканальную плату с реле. Там и эти оптопары есть.
плата от ардуины, 2ph63091a
не знаю откуда она у меня, и зачем, но видимо это именно то что мне нужно! Спасибо

Re: Датчик состояния на светодиодах

Вт янв 02, 2024 20:08:41

что за замок? фотку покажи
Ответить