Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Пн сен 11, 2023 13:58:14

Не тронь! Это наш тролль!))))

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Пн сен 11, 2023 15:14:51

Пока рука не поднимается...

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Пн сен 11, 2023 19:34:11

АлександрЛ, сегодня собрал утюг сначала без лампочки подключил 220в и всё утюг заработал а когда поворачиваешь термогулятор начинает шипеть и пар идти ,похоже лампочка эта так сигнализирует сигнал осталось собрать не могу вспомнить куда этот шланг с кольцом ставится а так и лампочку поставил на место а эту провод не могу вспомнить как был , значит дело было не в тэне не в термогулятор а просто у хозяино какойта контакт отшёл и перестал нагривать я думаю так как оказалось всё целое осталось понят как этот шланг был .
Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
Asmodey, я тоже могу минус тебе прелепить .

Добавлено after 3 minutes 14 seconds:
vlasovzloy, утюг та рабочий оказался вот не помню куда шланг ставился от шнура что было тоже не знаю и почему он не грел не ясно .

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 00:00:56

Asmodey, я тоже могу минус тебе прелепить .
Тогда поспеши, потому что после моего дизлайка уже не сможешь.

не могу вспомнить куда этот шланг с кольцом ставится

Гусары, молчать! (С)

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 01:25:17

На счёт модели- у вас зрение, как у "зоркого сокола" из старого анекдота- ВСЁ НАПИСАНО!! У вас Braun texstyle 7 type: 4661
https://www.ebay.de/itm/175293893671
https://megamarket.ru/catalog/details/u ... block=spec
https://www.eldorado.ru/cat/detail/utyu ... rer=google
(ИМХО) У вас там, или одной детали корпуса не хватает, или вы заднюю крышку неправильно ставите!
СпойлерИзображение


Добавлено after 1 minute 55 seconds:
Asmodey, я тоже могу минус тебе прелепить .

При нулевой карме и минусовом рейтинге это может и не получиться... :))) :)))

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 17:44:38

Asmodey, не успел я поставит минус вроде спешил а не успел так что живи пока с рейтингом потом посмотрим 8) да потому что я под провод где эта щыйба круглая пытался засунуть лампочку и придовит задание крышкой но тепер разобраться куда она ставилось .

Добавлено after 8 minutes 29 seconds:
АлександрЛ, не совсем со зрением тоже плоховато сегодня я собрал его как оказалось что лампачка ставиться вниз колодку между проводам 220в коричневый и синий а я куда пытался её запихнуть под самый верх и крышкой придовит вот и не сходилось :shock: сегодня я его сабрал ,и как его протестит ? должно ли быть так когда я включаю утюг тэн нагриваться и быстро при этом лампочка минут через 2 тухнит а утюг горячий тоесть как мне его проверить что он рабочий ?

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 18:43:15

smart12 писал(а):должно ли быть так когда я включаю утюг тэн нагриваться и быстро при этом лампочка минут через 2 тухнит а утюг горячий тоесть как мне его проверить что он рабочий ?
:facepalm:
Что утюг должен делать? Я так думаю, что он должен ГРЕТЬСЯ!!!
Если утюг греется, значит он рабочий! :dont_know:

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 18:47:56

Вспомнил картинку из журнала "Крокодил".
Ремонтер держит в руках утюг, собираясь сунуть его в розетку.
Утюг кричит человеческим голосом :
- Не надо ! Я буду работать !

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 19:00:53

АлександрЛ, просто хотел убидиться что утюг исправен и переспросил значит я правильно думал сначала утюг нагривается за 1мигут потом лампочка погасла утюг горячий ,погасла лампочка я и задал вопрос так ли должно быть выходит так на сколько его можно включит погаблдать чтобы убидися что всё исправно .

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
abc, это уже анекдот и не картинка

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 19:07:04

Читайте внимательнее то, что я писал- ЛАМПОЧКА в этом утюге- индикатор подачи напряжения на ТЭН, пока утюг не достиг установленной температуры, лампочка светится, как только температура достигла установленного значения, терморегулятор отключает ТЭН, при этом лампочка гаснет, утюг немного остывает, терморегулятор срабатывает и подключает ТЭН, лампочка зажигается, утюг начинает нагреваться, до тех пор, пока терморегулятор опять не отключит нагрев по достижению установленной температуры.

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Вт сен 12, 2023 19:10:02

Вспомнил картинку из журнала "Крокодил".
Ремонтер держит в руках утюг, собираясь сунуть его в розетку.
Утюг кричит человеческим голосом :
- Не надо ! Я буду работать !

В ж. "Радио", динамик он держал :))

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 08:59:56

АлександрЛ, а то что быстро вдоль секунды утюг нагривается и лампочка тухнет значит так должно?быт а когда терморегулятор отключин лампочка не включается пока не включается терморегулятор то лампочка не показывает а когда его терморегулятор включаешь лампочка становится красным и слышно в утеге что что накаляется я думаю так и должно быть выходит утюг исправен так что было тогда когда перенесли был залит водой а ну тэн был тёплый я и крутил терморегулятор, потом лампочка не помню точно погасла мне кажется отошёл контакт а ещё он был забит пылью может иза этого не работал я жи почистил его .

Добавлено after 3 hours 29 minutes 20 seconds:
утюг я отдал клиенту посмотри как будет работать пока греет .

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 09:44:35

АлександрЛ, а то что быстро вдоль секунды утюг нагривается и лампочка тухнет значит так должно?
Какой универсальный способ проверить работу утюга? Простой. Что-нибудь им погладить.

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 09:58:23

mickbell писал(а):Что-нибудь им погладить.
Вводная - в начале темы smart12 писал, что с его утюгом (простите, утЕгом) всё в порядке. Это предполагает, что у него есть исправный утюг. И он не смог даже сравнить между собой работу двух идентичных аппаратов. Теперь вопрос - даже если он сможет что-то погладить, сможет ли он определить адекватность температуры нагрева утюга выставленному термостатом значению? Нет. Значит этот универсальный способ не подходит. Ну то есть подходит не только лишь всем, smart12 такое не осилит.

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 10:19:26

mickbell, утюг работать я отдал клиенту посмотри как будет дальше пока нет жалоб .

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 10:52:40

Значит этот универсальный способ не подходит. Ну то есть подходит не только лишь всем
Да, для проверки утЕгов такой способ не годится. Что касается температур - я думаю, сначала следует утЕгом попользоваться, а там видно будет, нужна ли проверка. Конечно, если есть под лапой, чем измерить температуру, то можно и сразу. Если есть...
пока нет жалоб .
Когда появятся жалобы, уже будет поздно.
Последний раз редактировалось mickbell Ср сен 13, 2023 10:57:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 10:56:49

smart12 писал(а): пока нет жалоб

Разговор на рынке:
-А что, бабушка, грибочки у вас хорошие?
-Хорошие, милок, хорошие. Ещё никто жаловаться не возвращался...

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 11:43:23

mickbell, ну да согласен ведь й меня не всё есть оборудование чтобы температуру проверит нету я утюг отдал уже поздно делат испытание пуст клиент пользоваться пока главное зделал а что там было не известно он не грел разобрал почистил заработал .

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 11:49:12

Да не надо какого-то особого оборудования. Обычный мультиметр с термопарой вполне сгодится. Наверно, у кого-то можно поклянчить ненадолго. Опять же, делать это можно только в том случае, если процесс контрольной глажки показал, что, вероятно, с установкой температуры что-то не так. Ну а если всё так - можно отдавать клиенту утЕг, брать с него магарыч и не париться.

Re: ремонт утега Braun testyle 7 моргает лампачка не греет

Ср сен 13, 2023 12:10:35

mickbell писал(а):Конечно, если есть под лапой, чем измерить температуру, то можно и сразу. Если есть.

Гугля на запрос о "точках" выдал вот это:
Изображение
Одна точка- (~100 градусов) это когда капля воды быстро испаряется, но не шипит

:))) :))) :))) :)))
Спойлерhttps://www.autosaratov.ru/phorum/threads/kak-proverit-temperaturu-utjuga.115806/
Известно, что горячий утюг и холодный выглядят одинаково. Как же разные люди проверяют - горячий утюг или холодный? Согласно результатам общественного вопроса, мнения разделились:

Большинство людей плюёт на утюг. Если утюг шипит, значит он горячий.

Священнослужители окропляют утюг святой водой. Если шипит, значит в утюг вселился диавол.

Женатые мужчины просят жену проверить утюг. Если шипит - идут проверять сами.

Альтруисты прикладывают чужой утюг к себе.

Мафиози прикладывают свой утюг к другим.

Мазохисты прикладывают утюг к голому заду. Очень расстраиваются если утюг оказывается холодным.

Садисты прикладывают утюг к голому заду мазохистов. Очень радуются, если утюг оказался горячим.

Молдаване проводят утюгом по стене. Если обои клеятся - утюг горячий.

Торопыжка глотает утюг. Tемпература значения не имеет, особенно когда голодный.

Эксгибиционисты демонстрируют свой утюг случайным прохожим. Настойчиво уговаривают потрогать его.

Фаталисты гладят бельё, не проверяя. От судьбы не уйдешь.

И наконец мы задали этот вопрос случайным прохожим: "Скажите, как вы проверяете свой утюг?"

Виктор, нудист: Утюг? Это которым одежду гладят? Вы что, издеваетесь?

Рома, олигарх: Если начинают проигрывать, покупаю новый. Чего? Утюг? А что это?

Борис, певица: Утюг? Элтон ты слышал? С утюгом мы еще не пробовали!

Ашот, таксист: Слющай, зачем правэрять? Всэгда гарачий, да!

Николай, безработный: Да идите вы в ж..пу со своим утюгом!

Борис, певица: Элтон, ты слышал?! В жопу!

Клавдия, многодетная мать: Утюг? Какой утюг? Павлуша, не убегай! Причем тут утюг... Наденька, не ешь это с земли! Что вы спросили? Утюг? Какой утюг? Утюг... Утюг?! Утюг!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложения
температура утюга.PNG
(28.72 KiB) Скачиваний: 222
Ответить