Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Вс авг 13, 2023 18:19:42

Устройство я возвращаю продавцу, уже согласовал. На него нет Декларации соответствия ЕАС, его вообще в России продавать не имели права.
Посоветуйте какое из надежных устройство лучше купить на замену?
Измерил сопротивление на выходе: 150 Ом.

Добавлено after 3 minutes 58 seconds:
"Защита по каждому порту" реализуется установкой PPTC, стоимостью 50 рублей/пучек.

вот я и возьму готовое со встроенной уже защитой заводом изготовителем. Переделывать 10 портов нет желания.

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Вс авг 13, 2023 18:41:43

Ваш подход понятен, ВЫ же платите деньги. Вот только, по опыту, бывает или дешево или качественно. Если хотите, чтобы использовать устройство из_коробки, придется увеличить расходы в_несколько_раз.
Я к чему - перед покупкой нового, резко увеличьте "ценник", а то повторится то-же самое. Предохранителей они может и наставят, но последует какое другое "милое китацкое упрощение". Причем, китайцы и не виноваты в этом, это "мы" желаем получить вещь не дорого, да еще прослойка продажная, в отличии от китайцев, не удовлетворяется прибылью в 10 рублей.

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Вт авг 15, 2023 22:15:53

Что то я почитал и ужаснулся - форум деграднул что ли жестко? Ребят, вы чего? На фото обычная китайская односторонняя плата, да еще и не самого лучшего качества из желтой рисовой бумаги. Самый примитивный зарядник, который можно себе представить - тупо импульсник на 5В и распараллеленые USB без поддержки каких либо протоколов зарядки. Это же шлак полный. Мне больше ТС интересует - с такими пзнаниями пытаться в электронику лезть?

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Вт авг 15, 2023 22:32:10

Viper_Snake, тут имеет место быть обычная штука: когда вопрос крайне идиотский (и это не оскорбление, он именно такой и есть), то можно действительно деградировать, просто мозг не может осознать "всю глубину падения", необходимого для ответа. ТС мог прекрасно сам ответить на этот вопрос, заодно чему-то научившись. Притом, даже книжки не надо, надо просто мало-мальски технически мыслить, уметь гайки крутить, что ли... Но он в очередной (и, полагаю, не последний раз) озадачил всех. Один аккумуляторы адаптирует при помощи экг, другой плату на просвет посмотреть не может...
Наверное, да, форум деградирует. Или модераторам надоело отправлять в чистилище...

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Вт авг 15, 2023 23:00:23

Ребята, Вы раздел форума не перепутали: Это раздел - Обучалка - Практика. Здесь могут быть любые вопросы и ответы, как у тех, кто может первый раз в жизни паяльник взял.
Если бы такие вопросы были в профильных темах по ремонту, настройке в среде коллег, тогда бы Вы могли так говорить. Почитайте вступление в тему про обучение - спрашивайте обо всем, научим, подскажем и т.д....

Вы не в той теме о модераторе упоминаете с чистилищем:
"Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)"
Напоминаю о теме, в которой Вы говорите об деградации, и могу говорить об этом, потому что у меня есть опыт работы преподавателем ВУЗа...
"Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем..."

А что касается меня, то я уже эту тему для себя закрыл, приняв решение. Спасибо всем, с кем общался здесь за обсуждение без критики.

Добавлено after 23 minutes 29 seconds:
Viper_Snake, тут имеет место быть обычная штука: когда вопрос крайне идиотский (и это не оскорбление, он именно такой и есть), то можно действительно деградировать, просто мозг не может осознать "всю глубину падения", необходимого для ответа. ТС мог прекрасно сам ответить на этот вопрос, заодно чему-то научившись. Притом, даже книжки не надо, надо просто мало-мальски технически мыслить, уметь гайки крутить, что ли... Но он в очередной (и, полагаю, не последний раз) озадачил всех. Один аккумуляторы адаптирует при помощи экг, другой плату на просвет посмотреть не может...
Наверное, да, форум деградирует. Или модераторам надоело отправлять в чистилище...


Прочитайте самое мое первое сообщение на которое Вы могли просто подтвердить как я спросил:
- Или это один общий слой, просто для усиления проводимости печатная дорожка дополнительно покрывается сверху оловом, где может быть большой потребляемый ток? В этом случае мне придется не просто дорожку обрезать, а разрезать широкую область проводимого слоя, который под нужной дорожкой находится.
т.е ответ был в первом же моем сообщении... Вот и ответили бы там тогда, подтвердив это и вопрос бы был решен.
А что касается людей о которых Вы не знаете, не нужно судить то я работал с оборудованием, которое Вы никогда не видели и не увидите, потому что у Вас нет допуска к гос. тайне.... И полномочия в органах власти страны у всех разные, поэтому давайте обсуждать лишь технический вопрос, который здесь уже обсудили.

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Вт авг 15, 2023 23:44:48

Martian, Да, тут я полностью согласен, просто складывается впечатление, что реально уровень интереса к радиотехнике у людей упал. На технические ветки хрен положили, либо откровенно, как вы выразились "идиотские" вопросы задаются. Плохо это все - я по окружающим людям замечаю, что народ все больше и больше в потреблядство скатывается.

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Ср авг 16, 2023 00:09:32

Но есть надежда, что это просто местячковая проблема. Может, в других местах скопилась масса здравомыслящих, творческих, думающих и любопытных людей. Они заняты своими делами, любят сами решать вопросы, а потому их нет на форумах.

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Ср авг 16, 2023 00:17:04

Martian писал(а):Они заняты своими делами, любят сами решать вопросы, а потому их нет на форумах.

це такъ :tea:
все ушли монетизировать свои знания на ютуб
зачем бесплатно отвечать на форумах, если можно пилить ролики и получать бабло, да еще свои курсы и услуги предлогать

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Ср авг 16, 2023 00:28:37

Нет, я не этих имел ввиду.

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Ср авг 16, 2023 00:50:35

Но есть надежда, что это просто местячковая проблема. Может, в других местах скопилась масса здравомыслящих, творческих, думающих и любопытных людей. Они заняты своими делами, любят сами решать вопросы, а потому их нет на форумах.

Чистая правда. Я например в работу с головой ушел. Когда-никогда тут отмечусь, и то с простеньким вопросом. Вон, последние мои посты по холодильнику и резистору очумевшему - тоже так себе.

Re: Что это за разводка - плата двухслойная?

Ср авг 16, 2023 08:41:15

Ну а я ушел в депрессию.
Теперь только занимаюсь тем, что дорогу перехожу.
Ответить