Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Вт авг 01, 2023 05:14:00

в ваших импульсных "хороших" бп между первичной и вторичной стороной стоит конденсатор, через который проходит переменка сети....через ёмкость светодиод-пластина она меряется высокоомным вольтметром....
===
в общем, или понизьте мощность, питающую светодиоды, и увеличьте количество радиаторов....а не к одному "честному" (по-вашему) прожектору добавлять костыль для исправления изначального просчёта....нагрев зависит от мощности, а не от заменённых светодиодов...
===
не говоря, про параллельное соединение светодиодов без уравнивающих резисторов....т.е. по итогу - результат плохой...но это ж первый блин...)))

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Вт авг 01, 2023 10:20:56

Решил вкорячить кулер тихий, не нравится когда он работает постоянно

Подключить кулер на выход диммера через LC фильтр? Светодиоды на малой мощности - кулер слегка дует. Большая мощность - сильно дует.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 00:05:22

Думаю что мне уже ни кто не ответит, но все же попытаюсь спросить. Что только я не пробовал делать, потом нашел какую то статейку про экранирование, человек решил экранирующий провод подключить к общ.минусу, я думал что это глупо, и, зная заранее что не правильно, но все же тоже попобовал так сделать :))) . Взял кабель 0.75кв соединил с корпусом прожектора, а сам провод подключил к минусу на входе до входного кондера,и вроде бы терморегулятор успокоился, пока...но это не точно...

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
Решил вкорячить кулер тихий, не нравится когда он работает постоянно

Подключить кулер на выход диммера через LC фильтр? Светодиоды на малой мощности - кулер слегка дует. Большая мощность - сильно дует.

Делал уже, но не сработало...вернее работает, но на мин.яркостивинтель дрыкается и пищит т.к на выходе на мин
яркости напряжение низкое очень.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 06:58:23

Осциллографом бы посмотреть, а то вслепую можно долго тыкаться.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 07:21:55

если светодиоды на 9 В впараллель без резисторов, то какое там изменение напряжения на выходе драйвера, 9-9,5 В ???

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 09:14:47

Не увидел упоминания, какой радиатор используется под светодиоды.
Поскольку при минимально необходимом радиаторе для этих пластин вентилятор и не требуется.

А попытки заменить радиатор вентилятором с гистерезисным управлением реально неэффективны, поскольку он будет часто срабатывать ввиду малой тепловой инерции.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 12:04:03

Муркиз,
За основу взят корпус от пржектора xflash 20w его ррдной диод грелся Выше95 гр. Радиатор по форме ребристый оебрами вертикальными. Алощадь по моим бодчктам был расчитан не болеечем на 10вт если в пассиве, но этой мощности мне мало, поэтому купил диоды с большими кристаллами от многими известного в кругах Ледовщиков диоды от магазина lucia grees led ( или как то там уже не помню). Гистерезис настроил на 10 град чтобы откл.на Т° 32С. Т.е на макс.яркости работает всега, а на мин.откл.
Kostin-cx, Так не получится т.к бп у меня на 12в и я вообще не нашел бп на 9в ровно, все равно будет +/- 0.5в , а это много для диодов, потребл. 2.5А.
Скажите почему при подключении на корпус минусового провода, дал более и менее положительный результат?

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 12:07:47

Kostin-cx, зачем снимать резисторы? Пускай остаются, в данном случае они тут к делу.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 12:27:43

>TEHb< писал(а):зачем снимать резисторы?

зачем мне задавать этот вопрос ?...я резисторов (которых нет) и фонаря в глаза не видел........читайте вопросы ТСа...

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 12:45:33

Вопросы ещё полбеды, стоит читать ещё и ответы.
.:VLADISLAV:. писал(а):,с диммера через резисторы на диоды

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 12:59:26

тогда пусть.... ТС ничего конкретно не говорит, не показывает...я не представляю, как на пластину присобачить резисторы к диодам (кому-то и 0,1 Ом тоже резистор)...

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 13:11:27

Согласен, мутно. У меня и вовсе подозрение, что в момент коммутации светодиодов сильно просаживается напряжение на входе, потому термостат и глючит.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 13:17:09

я склоняюсь к прямым ёмкостным наводкам на измерительный вход контроллера, а когда пластина села на минус, то наводка и пропала...

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 13:24:09

тогда пусть.... ТС ничего конкретно не говорит, не показывает...я не представляю, как на пластину присобачить резисторы к диодам (кому-то и 0,1 Ом тоже резистор)...

А что конкретного Вам нужно, и не надо обанывать что я нечего не показываю, если у меня нету нужного уст-ва это еще не значит что я не хочу поквзывать, я и так вроде бы все по макс.рассказываю что да как... а вы даже на прдыдущий вопрос моего поста не можете ответить . И что значить не представляете как присобачить резисторы? Я у китайцев купил платы (pcb) на 5в у них есть резики к каждому диоду, я припоял те которые мне нужны, и диоды соответсвенно и посадил на радиатор чере тиан му термоклей, это тоже было написано на Прдыдущей стр.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 13:37:29

прожектор я представляю так
Изображение
вам понятно ?...так почему вы вторую страницу по воздуху руками разводите (кроликов) ???
.:VLADISLAV:. писал(а):я припаял, те которые мне нужны

опять пустота....резистор имеет номинал, а не только название...

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 13:48:19

Какую мощность потребляет твой свет льник в разных режимах?

Ведь с этих цифр надо было тему начинать вообще-то. Без них все расчеты бессмысленны. Только треп возможен.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 13:54:15

прожектор я представляю так
Изображение
вам понятно ?...так почему вы вторую страницу по воздуху руками разводите (кроликов) ???
.:VLADISLAV:. писал(а):я припаял, те которые мне нужны

опять пустота....резистор имеет номинал, а не только название...

Ну а у меня тогда что ? Да это Вы разводите кроливов ,я задаю вопросы, а вы мне тонну воды, и Ни одного ответа, я думаю что вы вообще читаете посты полностью. :facepalm: Без обид я ни на кого не наезжаю и не собираюсь даже. Жаль что НЕ получил НИ одного ответа из ВСЕХ тех воросов что я задал, да даже на те что я писал на ЭТОЙ стр.

Добавлено after 5 minutes 25 seconds:
Какую мощность потребляет твой свет льник в разных режимах?

Ведь с этих цифр надо было тему начинать вообще-то. Без них все расчеты бессмысленны. Только треп возможен.

В первом посте темы , в пером предл.написано 20 вт.
Пртребл.2.5а 12в, паден.напряж.на 1диоде 8.75в
И вообще причем тут потребл.светильеика, я пишу ппо терморег.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 13:59:25

Ну а блок-то эти 2.5а выдаёт? Просадки на проводах нет, переходных процессов нет? Если нет возможности посмотреть, но на входе регулятора превентивно ставится конденсатор микрофарад эдак на тысячу хотя бы. Запитайте от разных блоков.

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 14:01:03

.:VLADISLAV:. писал(а): а у меня тогда что ?

вот я и не знаю, вы фото не выставляли...светодиоды с резисторами тоже
обычно "какой вопрос - такой ответ"
>TEHb<, так вопрос ТС с помехой уже решил...

Re: Колбасит термостат w1209 от led диммера 12в

Ср авг 02, 2023 14:06:40

Да разве это решение? Шаманство какое-то. Почему-то не работало, почему-то заработало, ситуация какая-то.
Ну и ладно, раз сейчас всё хорошо, то и хорошо.
Ответить