Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 01:10:05

очередная бредятина

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 06:25:12

очень хочу проверить одну информацию,

Кровь из глаз - информация не измеряется в штуках.
Чтобы проверить, нужен не трансформатор, а учебник физики, тот, в котором детям объясняют закон сохранения энергии.
Есть, конечно, неизвестные вучёным виды и источники энергии, но для совершения открытий, трансформатора как-то маловато.

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 10:04:03

Неее, ну а чо? Он вот наэлектролизует кучу водорода и будет на нём ездить - на Москвиче да по германиям и прочим европпам. Овёс нынче дорог, а халяльная... тьфу, халявная электроэнергия просто валяется кругом и везде, надо только антенну повыше. И трансформатор специальный, с бифилярно намотанными обмотками, что позволит кон-пен-си-ро-вать влияние нагрузки вторичной обмотки на первичную. И таким образом получать дохуя из нихуя.

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 11:09:54

очень хочу проверить одну информацию,
Кровь из глаз - информация не измеряется в штуках.
+100500! Да и мощность не в километрах:
москвича работающего на электролизной установке, мощность при этом его малая (что то около 40-50 км максимум)

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 11:38:35

А хрен его знает, может км, это кобыличья мощность?

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 12:51:33

Аа.. Ну, тогда понятно стремление ТС-а найти именно то, что опписсано :))) :))) у первоисточника. Ведь, когда у "проверяющего" ничего не получится, у автора очередного "вечного двигателя" бестопливного генератора вечной халявной энергии, есть возможность сказать что-то типа того, что "вы применили не то железо", или "у вас обмотка намотана проводом на 0,005 мм толще/тоньше", и, типа, "потому и не работает".... :facepalm: :))) :))) :)))

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 14:50:46

Аа.. Ну, тогда понятно стремление ТС-а найти именно то, что опписсано :))) :))) у первоисточника. Ведь, когда у "проверяющего" ничего не получится, у автора очередного "вечного двигателя" бестопливного генератора вечной халявной энергии, есть возможность сказать что-то типа того, что "вы применили не то железо", или "у вас обмотка намотана проводом на 0,005 мм толще/тоньше", и, типа, "потому и не работает".... :facepalm: :))) :))) :)))

не получиться, ему уже задавали вопросы про состав той или иной детали и он указывал полную маркировку сплава а также как проверить ее качество чтоб не ошибиться.
Также в лекциях приведены все расчеты, если нашли там ошибку то расскажите об этом, иначе махание учебником физики больше походит на обезьянничество.

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 15:00:29

А хрен его знает, может км, это кобыличья мощность?
Дык у 408-го Москвича по паспорту и было 50 кобылячьих мощностей, то есть один в один, где ж тут мало? Этого харьковчанина надо было для сравнения пересадить на Москвич-401, у которого было, вроде бы, всего 26 км. :-)

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 16:11:02

иначе махание учебником физики

дебил не может понять, что он дебил потому, что он дебил.

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 17:07:54

То есть на борту автомобиля был источник электроэнергии, который запитывал электролизёр, газ из которого подавался в ДВС и таким способом всё передвигалось? Очевидно, проще сразу электромотор крутить. Или электролизёр таки самостоятельная вещь?
Трансформатор он и есть трансформатор, со своими параметрами. Ну типа напряжения там, токи, сопротивления, вот это всё. Если всё это лежит в пределах допустимого, то нет разницы какое там унутре железо, пускай хоть бубликом будет. Иначе это уже на какое-то колдунство смахивает, отсюда и весьма скептическое отношение к задаче.

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 17:21:44

>TEHb< писал(а):То есть на борту автомобиля был источник электроэнергии, который запитывал электролизёр, газ из которого подавался в ДВС и таким способом всё передвигалось? Очевидно, проще сразу электромотор крутить.
Нееее.. Вы всё не так поняли!!
Из электролизёра газ подаётся на ДВС, там он сгорает, превращается опять в воду, и возвращается в электролизёр! А ДВС крутит генератор, с помощью выработанного электричества работает электролизёр, который из воды получает водород и кислород, на которых работает ДВС, приводя во вращение генератор.. :shock: Неужели непонятно? :))) :))) :))) :)))
А "излишнее" электричество поступает на электродвигатели, которые крутят колёса!

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 17:32:36

Что за ерунду вы тут обсуждаете? Проблема давно решена без всяких трансформаторов!

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 17:38:57

kentgaryk писал(а):Проблема давно решена без всяких трансформаторов!
Ну, это слишком просто, надо бы что-то посложнее..

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 20:26:11

Кто-то из вас смотрел то видео? Я вот попробовал. Дайте мне молока - за вредность. Ах не даёте? Ну тогда ловите оттуда перлы... неее, пёрлы.
3:58 "С помощью резонанса можно выделить или усилить даже слабые колебания" Усилить? Ну-ну.
5:25 "что представлено как ускорение свободной энергии по поверхности Земли" Ээээ... ЧТО???? Что такое ускорение энергии? И что значит "представлено"? Как представлено, чем, каким образом? Там всего лишь формула частоты резонанса колебаний маятника.
6:50 "где индуктивность катушки всегда равна конденсатору", и написано: L = C. О святой Аллаше!!!
7:09 "и поэтому при таком... реактивная энергия всегда равна нулю" Всегда??? Да ну! Может быть, ещё и везде? (Оказывается, таки не всегда, и энергия всё-таки циркулирует между индуктивностью и ёмкостью, об этом сказано чуть позже.)
Дальше идёт какая-то историческая хрень, пропущено.
Потом аффтор перескочил к геометрическим параметрам конденсатора. "Всё основано на вот этих формулах" - на каких ещё формулах??? Там одна только формула Герона, не считая мелких почеркушек. Даже хотя бы для приличия надо хоть маломальскую привязку к предмету обсуждения, а нету.
И это называется лекция? Скажу, что мне всё это напомнило. Посмотрел я какое-то время назад некоторое количество видеопособий врачам-психиатрам, и такой вот стиль изложения материала напомнил мне разговор, mille pardonnes, больного шизофренией. Так что на 18:05 я просмотр прекратил, здоровье дороже. Не хватало ещё шизу подцепить.

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 22:31:46

АлександрЛ писал(а):слишком просто
Зато работает и люди пользуются! А тут очередной кефирщик-торсионщик будет сейчас неделю флудить! :kill:

Re: Хочу подобрать подходящий трансформатор (или трансформат

Ср мар 15, 2023 23:15:42

Кто-то из вас смотрел то видео?
Я — нет. Не хватало ещё шизу подцепить!
Ну тогда ловите оттуда перлы... неее, пёрлы.
Чур меня, чур!
Ответить