Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 14:22:10

всем привет! антенна домашния т2 клиент говорит не ловит вообще не как она работает от блока 12в написона так а выдаёт 19в но я и от 12в запускал тоже нет сигнал это вот по середине на резистор похоже покрутишь то вроде сигнал качество появляется а теперь пропала как резистор он не показывает 200ком выставлял на приборе потом один щуп 1 контакт другой щуп на 2 кручу его смотрю вообще чё-то по нулям 00.7ком сколько он должен показать ну или чем заменить его га обычный резистор не льзя 10ком ? https://ibb.co/r0ZdLkt
https://ibb.co/PxzCdT4
https://ibb.co/sWm4T0m

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 15:16:20

Выкинуть эту плату. Пожалуй, вместе с антенной. Клиенту сделать и подарить самодельную, пассивную, антенну для ДМВ, посмотрев, на каких частотах вещают мультиплексы в Вашем регионе. Достаточно просто рассчитываются, изготавливаются и показываю хороший результат логопериодические антенны. если надо ловить где-то далеко. Если где-то недалеко, то может хватить кольцевой антенны или даже просто штыря

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 15:35:45

Что то подсказывает мне, что не надо ее делать, достаточно просто купить. https://www.ozon.ru/product/antenna-tel ... T9E9ufkRoQ Сколхозить на коленке дешевле не будет.

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 15:45:11

ну или так :)
("а что, так можно было?!")

вот эта антенна шикарна:


Жаль только, что умеет понимать, какие каналы платные, а какие нет, вдруг, будет 31 бесплатный канал, а всё, не сможет, придётся вторую ставить.
Последний раз редактировалось Martian Ср сен 14, 2022 15:55:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 15:50:36

(имхо) вот такие имеют более "домашний" вид:
https://www.ozon.ru/product/komnatnaya- ... pLJOz8Ysrw

https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1023906149.jpg
https://www.ozon.ru/product/antenna-kom ... pLJOz3ijjA

https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-y/6007313650.jpg

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:06:40

Которые домашнего вида - это ЛПА, а длинная шикарная - это уже волновой канал, а не ЛПА, соответственно, узкополосная и может не подойти под конкретные мультиплексы. ЛПА, как правило, широкополосные, для того и делаются.

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:26:48

Martian, у нас вещает 2 мултиплекса 1 твк 27 мгц522. 2 мултиплекс так 58 мгц770 у него 2 мултиплекс слабо берет у него ещё одна есть антенна ну а как усилить в домашних условиях ?

Добавлено after 2 minutes 44 seconds:
kentgaryk, каким способом скользить ну он не хочет уличную ставить на улицу я спрашивал а дома как там увеличить сигнал можно ?

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:31:00

smart12 писал(а):а дома как там увеличить сигнал можно ?
Если корректно то никак, а так таскать антенну по квартире, крутить вертить, без гарантии.

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:37:10

АлександрЛ, опят жи это ждать нада заказывать это для себя не секрет но на пишу у меня идёт от Шупа от мултиметра 1 мултиплекс 2 тоже не тянет в те которые подключают кабель тянут т2 берут 100р в месяц не все клиенты платит хотят я ему предложил поставить на улицу антенну продают жи у нас дцметровые не хочет ну а дома как увеличить сигнал ему ?

Добавлено after 2 minutes 41 second:
mickbell, да тут нуда домашний антенну придумать эта может не подойти .

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:38:58

Изображение

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:39:27

kentgaryk, ну сейчас у него сломалась антенна походе это и есть резистор то был сигнал через раз а сейчас пропала совсем .

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:48:02

скока встречал этих комнатных активных атнтен они ис аналом толком не работали а с цифрой

Добавлено after 2 minutes 45 seconds:
скока встречал этих комнатных активных атнтен они ис аналом толком не работали а с цифрой и падавно ибо ону чует не толка амплитудные но ифазочастотные косяки сигнала...
вобщем лучший совет дан на крыше наружная ПАСИВНАЯ АНТЕНА
активную ваше следует применять(тоже наружную) если далее чем 50км от передатчика

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 16:59:27

У меня антенна давно сделана из коричневого диска для Советских ЭВМ, их часто на барахолках продавали.
Ножовкой по металлу пропилил щель от края к центру.
Просверлил на обеих сторонах щели по отверстию и под винты с гайкой присобачил жилу и оплётку кабеля коаксиала 75 ом с вилкой на другом конце кабеля.
Аналоговое ТВ нормально принимало на всех диапазонах, теперь через приставку DVB-T2 нормально принимает 30 программ.
Ещё в заначке есть советская дециметровая комнатная антенна "Эфир" АТН 5,3 со знаком качества и возможностью поворота на 90 градусов, цена 9 руб. 00 коп.

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 17:21:48

musor, чёта я такие первый раз встретил антенны ну тоесть они работают через блок 12в если вырубить сигнал теряется я знаю комнатный антенны без блока 2 рагатулки и всё :)) да не обязательно на крышу хотя бы на балкон уличную антенны поставить и забыл про потерю сигнала но я жи попробую эту подремоньировать комнатную .

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
vlad251, да я слыхал делают из банки из под пива чё не ужели ловит у меня ловит из проловочки :))

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
вот я яснял этот переключатель и он работает похож на резистор как называется ещё такие не видил га киомах не звонится на сопротивление не как в обрыве он похоже .
https://ibb.co/DQMrB51
https://ibb.co/hm2jdzd

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 18:32:58

на балконе или окне)извне конешна) если они со стороны передатчика МОНО но тока еслмиблям не 1й эташ на 1 шансоф почти нет в городе
даже на том же окте из 2 стекол снутри сигнад сидно хуже ДМВ(UHF) силно затухает даже в таких неплохиъ диэлектриках ка фарфор и стекло
вот нам 5+этажах на балконе со стороны передатчика резултат даже лучше чем крыша-кабель то КАРОЧЕ а вот на противаположной передатчику стороне (теневой) шанс около нудевой там лотарея таки найти точку дома гден за счет и-и пучность ванл но это неточно долго и очень влияет даже чих и ком пробегающий рядом
ваше помню во времена анала при покупке УЛПЦТ61 получить качественую картинку в N'nf;rt -проебеша полдня потом подул ветерок ктото чихнул или сосед пернул и опять крути верти до посинения ... то цвет пропал то звук свистит то...снек то лед то негатиф то на экранекартинке приставка соседского ДЕНДИ и писками и бумкапньем вместо фудбола корторый джал ...
обычно через неделю нервотрепок и звонкоф в телеателе -типа чо с моим НОВЫМ РУБИНОМ|фотон |витей\горынычем- звали мастера оттудаж аньтенщика ...
или кто сам с усам покупную АТВК с мачтой бухту РК75 гна крышу сам ташил ставил по пути полавшись с соседями последнего этажа насчет "типа дыр в крыше" от ваших антен и потом наслаждался четкой цветной картинкой пез повтороф теней
дергущеки пропадания а любители DIY колхозили самопал из пивных банок банок из под седи иваси помните тапкие по 5кило или из дискоф 7" от старых эвм если их удавалось прихватизировать хдето

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 18:45:55

Плазменный телик доломал, теперь за антенну взялся ломать... Резюк зачемто выпаял. Ну развы поял отколупывай крышку там будет контакт скользить по резистивной пластике ее мазать нада масло и заколупывать туда сюда резук собрать покрутить припаять обратно отдать сказать давай денга туда сюда таво каво типа работа ет зачем он это разбирал молотком надо булы дарить у по антенна так лучше дела антена дома любая пойдет тока смотреть на окно ее надо крутить купить в эльдораде сейчас успеть еще надо повешать будет работа

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 18:56:16

рензистор там хитрый с встроеным ВКЛЮЧАТЕЛЕМ!!!! найти замену что прям по месту крайне сложно так что или востанавливать ориг (если получится) или хреновину на ЗЧпомойку... ну или если КОЛХОЗ ОН ЕЭБЛ приколхозит злоровый советцкий СП3-30 с включателем но уже не в плату а во внофь проковыряную дырку на морде
ниче полезного раз БП ванос-гной в ней нет у меня на даче валяется похожая но белая хрень где UHF антена виде тарелки с вибраторами ZZ типа с строеным чесным трансовым бп на мелком вата 2-3тране.. там хоть тран выдрать мона а тут? кстати в о времена анала на даче она даже что типа ловила но после перехода на цифру один шум-треск в городе не работала никогда иза силного сигнала усилок самопергружалсяи н6ачинал генерит белый шум глуша все вокрук...

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 19:00:09

выключатель сверху а нойти ни праблема продаюца магазин сходить алиэспрес купить все есть зачем нада тока отогнуть три конца и отнять крышку потом туда лить литр пипетку масла мошынава и ли электропасты проводной нада п крути туда крути сюда лево и право размазать по пластина и кршку место на поставить собрать уши гнуть молотком туда внутрь поставиь поять обратно зачем отапаивал ну раз поят то надо ремонт делать а еще контакт посереде тоже надо мазать не забыт обязателно тоже бывает плохой там отгибаеца потому что крутик жмут и гнут контакт да так тоже

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 19:08:56

если вскрывать резистор то надо смещать трек шетки на неизношеную часть(если она всеже есть) но ка правило протеро до дыр и ловть там нечева так что мащ г не маш...
монописуално...я лечил резисторы СССР смешая трек щетки на новое нгестертое место попутно мыл и мазал место дреника но то был совоки имело смысл ибо часто резисторы те были раритетные мегаомные с включателем и длиным валом с проточками под шкалу указатель и найти замену крайне сложно
тратить время на 1 разовый кетай яб не стал
кстати чисто для смазки даже вскрыват не надо-пшикаем ВД;) а лучше смесью керосина и турбинки в шель и ждем

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср сен 14, 2022 19:49:38

Up2805, а он не рабочий вот и снял а если его маслом промащать что эта даст он вроде крутиться нормально а вот сигнал и не умалчивает да при чем тут масло он крутится
ну навига я буду покупать что-то если я эту поченю антенны только рюзук поищю подходящий иза рюзюка покупать антенны.
Ответить