Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите подобрать замену транзисторам, чтоб меньше грел

Сб апр 30, 2022 22:51:23

Martian писал(а):kentgaryk, я тоже хотел такое предложить
Иного способа для транзистора в пластмассовом корпусе не просматривается! :))

Re: Помогите подобрать замену транзисторам, чтоб меньше грел

Вс май 01, 2022 21:08:22

Спасибо всем за поучительную и креативную дискуссию. Коллективный разум это сила!

Думаю испробовать предложение от 74LS00.
Дело в том что плата на которой стоят виновники торжества после монтажа оказывается в такой тесноте что я уже изначально не представлял себе как впихнуть туда дополнительные радиаторы. Да и между собой эти транзисторы тоже стоят тесновато. Идея "оторвать" их от платы удлиннив ножки отркывает невиданные перспективы! Ну а прочтя про монтаж всех виновников на один радиатор я вообще прозрел. Ведь там совсем рядом стоит огромадный радиатор конечных каскадов. Он таких размеров что думаю даже не заметит что к нему привинтили четырёх хлюпиков.

Итого, делаю две дырки в родном радиаторе, между ними плоской стороной на слой термопасты раскладываю непослушные транзисторы , прижимаю сверху алюминиевой пластиной, прикручиваю её в упомянутые дырки и подсоединяю транзисторы к плате проводками.

Re: Помогите подобрать замену транзисторам, чтоб меньше грел

Вс май 01, 2022 22:37:33

правильно. пусть этот большой радиатор их греет дополнительно. и пусть ножки будут как можно длиннее, это действительно перспективы прям ого-го, можно аж в холодильник утащить, и плевать что они помехи пособирают по дороге

Re: Помогите подобрать замену транзисторам, чтоб меньше грел

Вс май 01, 2022 22:49:48

avetius писал(а):делаю две дырки в родном радиаторе
В радиаторах делают отверстия. Дыыырки обычно бывают в жоппах! :wink:

Re: Помогите подобрать замену транзисторам, чтоб меньше грел

Пн май 02, 2022 12:45:35

... Иного способа для транзистора в пластмассовом корпусе не просматривается! :))


жидкостное попробуйте. откроете для себя что то новое...

(круглый)

Re: Помогите подобрать замену транзисторам, чтоб меньше грел

Вт мар 12, 2024 18:01:55

В коллекцию вариантов
IMG_20240312_175955_(600_x_600_пиксель).jpg
(98.44 KiB) Скачиваний: 28

Re: Помогите подобрать замену транзисторам, чтоб меньше грел

Вт мар 12, 2024 18:15:30

Бьет значит любит
Ответить