Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 15:32:29

Нормальный набор - рабочий. Брал у этого продавана. Там только плата отличается от фото - нет резистора на 100 ом и еще по мелочи. Для возможности настроек нужно замкнуть площадки "тест" рядом с контроллером.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 15:39:50

А паяльник как? Удобный? Меня контакты смущают в ручке, все ли там нормально контачит)

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 15:50:32

Ну, на вкус и цвет... Мне понравился, хотя народ говорит, что сравнительно с оригиналами, вылет жала побольше. По мне, после керамического пистолета Velleman, стало очень удобно. Ручка ухватиста, жало не вертится, меняется на ходу. Скорость разогрева - секунд 15. :)
Да, если впервые берете, паяльник правильно спаяйте:). Чтоб контактные площадки на клеммники совпали по сторонам.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 15:52:31

Да вот думаю взять, сначала думал 936 себе собирать но потом решил подарить его на кз а себе такое заказать. Буду пробовать :)) А термостабилизация хорошая?

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 15:59:10

Термостабилизация меня устроила вполне, хотя я возможно не избалован качественными паяльниками. Пробовал лудить обрезки жалом К-типа(комплектным). Температура падала градусов на 4-8 и тут же набирается. Жало не липло ни разу. Кстати продавцу можно написать письмо и он укомплектует набор другим, выбранным вами, жалом. Товарищ, в этом плане, адекватный.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:06:07

WishMasterMax писал(а):Подскажите стоит ли брать такой кит сборочный


Набор нормальный.
В описание о замене жала, информации не увидел. Напишите продавцу, некоторые меняют жало на другое по предварительной договоренности.
Из-за того что жала Hakko как правило там поддельные то и термодатчик как правило врет +-5 градусов как правило, если переставите другое жало, то придется скорее всего калибровать температуру по новой.
Питание желательно 24v ампера на 3-4 что бы была нормальная мощность, только при питании выше 19v нужно резистор отпаять.
На Ютубе полно роликов про этот набор, да и на mysku был буквально совсем недавно детальный обзор этого набора с замерами и т.д.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:08:05

Понятно, спасибо всем ответившим :))

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:10:09

Попробую заказать с T12-BC2 :))

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:16:26

LEHIN80 От этого продавца идут малость другие платы. Там уже нет этого резистора и плата изначально "заблокирована" от входа в режим настроек. Да, смд кондера в паяльник тоже нет. Последний комплект мне пришел с жалом ВС3, о котором попросил в письме. "Плюшки" в виде пинцета тоже были. :)

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:18:32

MOHCTEP, а качество платы хорошее? А то встречал инфу о резанных дорожках

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:22:18

Дорожку резали от кнопки энкодера для той же цели. Здесь такого безобразия не было. Просто помните про контакты "тест". Не уверен, но если получится, попробую сейчас что нибудь сфотографировать и выложить сюда.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:26:07

MOHCTEP писал(а):LEHIN80 От этого продавца идут малость другие платы. Там уже нет этого резистора и плата изначально "заблокирована" от входа в режим настроек.

Если плата такая, то :
Резистор
Изображение

Восстановить дорожку от кнопки энкодера для возможности входа в сервисное меню.
Изображение

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:37:20

Спасибо за инфу :))

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 16:41:29

Ну вот фотка, как уж получилось. Кружком отмечено место перемычки.
Изображение

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 17:07:41

Один обладатель такого контроллера(как на 1ой стр.) уж больно его ругает, особенно в плане выдаваемой мощности на паяльник <10W:
http://www.youtube.com/watch?v=brgOlIwHEwM
Изображение
Это ему только так "повезло", или есть проблема?
Есть желание заказать мини версию такого контроллера:
Изображение
Но хотелось бы чтобы проблем с мощностью не было.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 19:03:59

http://mysku.ru/blog/aliexpress/35492.html

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 20:37:06

Обновленную версию известного контроллера кто-нибудь заказывал?
Изображение
http://www.ebay.com/itm/Digital-Solderi ... 1742988176

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 22:56:35

bardak505 писал(а):Об увлекательном процессе поверки параметров, могут поведать профи из метрологии

Могут. Ведаю.
Мне, как человеку держащему паяльник лет уже больше тридцати, глубоко фиолетово, сколько градусов показывает индикатор. Правильную температуру я "носом чую". Главное, чтоб паяльник держал эту температуру. А циферки на экране это так, для информации, как риски на переменном резисторе.
Именно поэтому ни в одном мануале к паяльнику вы не найдете фразы "Погрешность установки температуры +- 5 "С", может быть за исключением самых крутых и навороченных.
А что касаемо ручки, купите родную для Т12. Сначало непривычно. Короткая. Но быстро привыкаешь.
Я теперь 900 серию и в руки то не хочу брать.

И да. В синем контроллере темперетура слипа 200 не регулируется. Если кто узнает секрет, отпишитесь, я тоже уменьшил бы.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 23:05:52

mrBrown писал(а):
bardak505 писал(а):глубоко фиолетово, сколько градусов показывает индикатор

Я поначалу тоже пытался понять и померять температуру на жале. Но теперь не вижу смысла, температуру выставляю от размера прогреваемой детали, обычная пайка на 250 (по моему датчику).

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 23:13:55

Вот вот.
Ответить