Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт авг 21, 2015 17:12:24

Ivan_vanko писал(а):Вот заказал себе такой паяльник

Скажите, как впечатления от работы?
Хочу заказать себе такой же.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пн ноя 09, 2015 11:03:37

mrBrown писал(а):
Ivan_vanko писал(а):Вот заказал себе такой паяльник

Скажите, как впечатления от работы?

После обычного паяльника, впечатления только положительные. Вот только купленный мною набор никак не хочет заходить в режим калибровки. Хотелось бы настроить температуру спящего режима 100 град., по умолчанию стоит 200. Да, и на плате есть контакты для прошивки или подключению к юсб, у кого то есть варианты?

СпойлерИзображение

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 14, 2015 14:09:31

ко мне тож приехал такой, собрал быстренько. Паяет, на первый взгляд приличнее китаестанции с 900 жалами. После кручения подстроечника - и температуру не врет.
Печаль, что продавец на али куда-то делся (похоже, закрылся)), и вытащить из него описание менюшки хотя бы на китайском не представляется возможным.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 14, 2015 16:54:54

arkhnchul писал(а):температуру не врет

каким образом делали замер температуры?, что такая уверенность

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 14, 2015 18:20:53

термопара от тестера к жалу :dont_know: плюс-минус пяток градусов - для паяльника сойдет за "не врет".

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 14, 2015 22:03:53

retronik писал(а):Вот только купленный мною набор никак не хочет заходить в режим калибровки.


Проверьте дорожки от энкодера (кнопка) со стороны индикатора, часто бывают перерезаны.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Вс ноя 15, 2015 12:48:48

Термопара от тестера к жалу, плюс-минус пяток градусов - это более чем хорошо.
Об увлекательном процессе поверки параметров, могут поведать профи из метрологии, тестер с термопарой это очень далеко от истины.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Вс ноя 15, 2015 20:43:56

Замерял термопарой от тестера, полный бред. На работе пытался замерить пирометром, наводил луч на жало, результат 50 градусов, даже уже и не знаю чем замерить

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт ноя 20, 2015 18:56:07

Всем привет. Купил на Ali паяльник hakko 907 стал проверять его омметром и меня смутили его показания. Там где нагреватель-3 Ом!, терморезистор вроде норм- 58 Ом. Или я что-то путаю? :dont_know:

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт ноя 20, 2015 19:45:31

А вы уверены что там терморезистор внутри? Просто я такой же паяльник покупал, называется только KADA-936, у себя в городе, но сути не меняет, там термопара. 3 ома это сопротивление термопары. Но все равно, 50 ом для нагревателя много, (хотя - почитайте отзывы на Али, вроде так и есть, просто долго греет) у меня 18 кажет. Я даж под него станцию замастырил... Правда само паяло - китайская хрень, пришлось дорабатывать, впрочем как и все китайское... http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=25965&start=120 Советую нагреть горелкой паяльник и померить напругу на датчике, в mV. Если есть - термопара...
Изображение

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт ноя 20, 2015 20:10:08

Ptrade5, спасибо за ответ. Я нагрел его другим паяльником и заметил, что сопротивление терморезистора стремительно увеличивается, а нагреватель (3 Ом) сопротивление не меняет и эдс тоже нет. Я нашел его в магазине http://voron.ua/catalog/003229 и там на странице, в самом низу, указаны его характеристики и они совпадают с моими. Так что все ОК :) Я тоже буду собирать к нему станцию по этой схеме http://radio.aliot.com.ua/?p=894. А по какой схеме Вы собрали? Если не секрет конечно :))

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт ноя 20, 2015 20:20:50

Нет конечно :)) http://radiokot.ru/circuit/analog/home/12/

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт ноя 20, 2015 20:33:56

Простая ,а главное надежная схема без лишних наворотов. Вполне сгодится для домашней лаборатории. Я тоже искал схему попроще, но выбор сделал в сторону МК. Как соберу выложу небольшой обзорчик :)

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 21, 2015 08:33:30

Бросил я это гиблое дело с регулировками и настройками. У меня все это влезло в самодельную коробочку, выпиленную из ненужной весчи. Вес 433гр.
СпойлерИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 21, 2015 09:06:09

Транс какой-то полудохлый :) Умрет при 1А. Падение мерили при нагреве? Вот тор на 3А - это весчь :) При заявленной мощности паяла в 50Вт, по факту у вас 15 ваттный паяльник :))
Изображение

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 21, 2015 15:53:11

чойта вдруг умрет? для импульсного питальника транс вполне адекватный.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Сб ноя 21, 2015 15:54:05

Ptrade5 Такой транс и 5 ампер выдержит.

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 14:19:59

Всем доброго времени суток! Подскажите стоит ли брать такой кит сборочный http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Soldering-Kit-Digital-Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-Kits-for-HAKKO-T12-Handle-DIY-kits/32458431439.html ? Или это фигня?

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 15:11:43

вполне ничотак. Жало только комплектное не очень удобное, но они все с таким продаются

Re: Soldering Iron Station Temperature Controller For HAKKO

Пт дек 04, 2015 15:19:22

Там вроде выбрать можно :)) Я так понимаю там нет термопары а сам нагреватель как датчик?
Ответить