Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Всё про операционный усилитель.

Сб июл 09, 2022 21:07:52

Deoptim, В на входе или в ОС полевой транзистор (с p-n переходом) и 2 резистора.
Можно просто биполярный (побольше искажений).
Примерно как АРУЗ в магнитофонах. Управлять постоянной составляющей ШИМ ,
ООСН с выхода (выпрямленный, отфильтрованный синус) .

Re: Всё про операционный усилитель.

Ср июл 13, 2022 10:47:28

Возник вопрос о компенсации OFFSET операционного усилителя (заказали преобразователь с термопары в напряжение, а сигна у ней малый, сравним со смещением...)
Изображение
(в схеме не изображена ОС, ослабляющая усиление, но она не устраняет перекос...)
всё бы ничего, если бы этот перекос был стабилен, но ведь нет, он плавает от кучи параметров...
вот я решил применить второй ОУ, находящийся в этом-же корпусе (а значит и условия работы у них максимально одинаковые) для компенсации этого смещения...
Изображение
будет ли работать такая схема?
в протеусе :wink: она работает, но это не показатель...
Изображение
так вот, интересует вопрос, есть у кого опыт, будет ли она работать в реале?
ПС: термокомпенсацию и прочее, ясное дело, прикручу... но потом..
Вложения
2022-07-13_12-03-49.png
(11.14 KiB) Скачиваний: 359
2022-07-13_12-09-50.png
(4.32 KiB) Скачиваний: 352
2022-07-13_12-06-19.png
(8.78 KiB) Скачиваний: 353

Re: Всё про операционный усилитель.

Ср июл 13, 2022 11:45:03

Да, оно работает. У меня было два ОУ с одинаковой обвязкой. У первого на входе источник сигнала, у второго вход на земле. Вольтметр (на самом деле - следующий усилитель, дифференциальный) - между выходами. Хоть согласованность между параметрами ОУ на одном кристалле и не нормируется, но по факту она обнаружилась.

Re: Всё про операционный усилитель.

Ср июл 13, 2022 16:36:17

А вообще-то грамотнее применить прецизионный ОУ с минимальным напряжением смещения. Микровольта хватит? (Я понимаю, что отвечаю не на заданный вопрос, но идеология - она такая упрямая вещь... Надо просто ей не сопротивляться.)

Re: Всё про операционный усилитель.

Ср июл 13, 2022 17:38:54

На заданный :) т.к. это тоже способ решения моей проблемы, хоть для меня пока менее предпочтительный.
Интересует эта схема тем, чтотна ней можно организовать ООС и офсет не нагружая чувствительные входы и не снижая входного сопротивления устройства. Планирую на этой топологии реализовать регулируемое усиление, термокомпенсацию холодного спая, и виртуальный ноль...

Добавлено after 1 day:
Подумал ещё немного, изображенная мной топология должна помочь от дифференциальных помех, но, к сожалению не избавляет от синфазных, т.к. ОУ работают в разных режимах и их усиление конечно. Можно их поместить в одинаковые условия, сделав смещение входа равным выходному напряжению, но такое решение не стыкуется с остальной схемой, оставлю как есть, т.к. сам ОУ мне не обещал абсолютной идентичности блоков.

Re: Всё про операционный усилитель.

Пт июл 29, 2022 13:38:15

А вообще-то грамотнее применить прецизионный ОУ с минимальным напряжением смещения.

А может, специализированный усилитель сигнала термопары с компенсацией холодного спая? :wink:

Re: Всё про операционный усилитель.

Пт июл 29, 2022 14:08:43

Можно, разрешаю. :)))

Re: Всё про операционный усилитель.

Пн мар 04, 2024 17:21:40

Компенсацию смещения ОУ, при каскадном включении, необходимо делать в каждом каскаде отдельно? Или можно как то схитрить?

Re: Всё про операционный усилитель.

Чт мар 14, 2024 18:42:44

необходимо делать в каждом каскаде отдельно? Или можно как то схитрить?

А как можно схитрить? :dont_know:
Ответить