Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

подскажите усилитель...;)

Пн дек 24, 2007 20:06:43

хочу сворганить хоть чтонибудь своими руками. это чтото в моём идеале является радиотелескопом, а на практике в данный момент только кусок сетки, 2 проволочки = направленная параболическая антенна и микро-усилитель на детектирующем диоде Д405Б + полевой транзистор кп303а. пока с этим делом я наслушался сигналов с телефонных вышек и ещё какойто хрени.
резонансная частота антенны примерно 1 гигагерц, питалово - аккум на 2.4 вольта :)

вобщем мне нужна более-менее простая схема малошумящего широкодиапазонного усилителя.. который возможно будет также подключаться к стандартной спутниковой антенне

п.с.
если комуто несидится на месте, и хочется сказать что это нереально, тогда попробуйте соберите такоеже: http://jedi.wen.ru/index.html если кому и в это не верится, тогда запишу сигнал с неё :)
(картинки в форум не лезут, выложил на сайте. за рекламу не считать)

Пн дек 24, 2007 22:38:47

похоже, что я гдето видел тут на форуме усилитель один, с максимальной частотой пропускания 1 МГЦ попрбую его.. :)

полагаю, что его для отлова качественного содержания детектированного сигнала сгодится на первый раз
Ответить