Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 13, 2024 19:43:07

>TEHb<, не знаю, увидел навороченое токовое зеркало вот иии запостил...
mickbell, Ну знаете ли от вандализма ничего не спасёт сейфы вскрывают, самолёты падают и так далее угробить можно всё что угодно...

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 13, 2024 20:10:53

Ну знаете ли от вандализма ничего не спасёт сейфы вскрывают, самолёты падают и так далее угробить можно всё что угодно...
Дело не в вандализме. Есть указанные в документации на изделие условия эксплуатации, в которых оно должно работать и выдавать заявленные характеристики - так было, есть и будет.
Что касается сабжа: ТС радикально определил погрешность выходного тока - как нулевую. Такого не бывает, никакой параметр невозможно выдержать с нулевым отклонением от номинального.

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 13, 2024 20:19:59

Нууу нулевое отклонение это конечно перебор...

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 13, 2024 20:34:21

Нуууууууууууууууууууууу нулевое отклонение это конечно перебор...
Кстати, я тут ошибся. ТС ничего не говорил про нулевое отклонение, он его вообще не указывал. Это ты сказал, что токовое зеркало обеспечит любую точность. Так что действительно перебор, да только вот не у ТСа. :)))

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 13, 2024 21:48:29

любую точность...
Я бы постеснялся заявлять такое. Вот затребую сейчас точность в плюс-минус один пикоампер при токе двести микроампер во всём диапазоне питающих напряжений и окружающих температур и посмотрю, как


Ну тоооогда ... тогда... Это избыточная точность... Вот... Даже аудиофилы к своим эльфийски мегонеискажённым усилителям не предъявляют таких требований...

Добавлено after 28 minutes 43 seconds:
Во, эльфийский усилитель...
Раз, два, три, четыре, пять токовых зеркал пииилять нихрена себе... Кто найдёт больше? Охренеть точнось ... Вот это я понимаю знают толк в извращениях... Ааа они там небось вложенные... Эльфы трудятся не покладая рук выпиливая нули после запятой...
Вложения
Буферные каскады.PNG
(95.58 KiB) Скачиваний: 20

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 20, 2024 15:05:57

Вобщем схему я нашёл. Тему можно закрывать.
П.С.
1). Идею DC-DC преобразователя кто-то предлагал. Идея не офтоп и заслуживает внимания. Я ее проверил. В ходе поисков нашел, что это же предлагали ученые из Бангладеш, но товарищи из США им наглядно с графиками испытаний на людях объяснили, что сопротивление человека меняется, поэтому DC-DC никак не годится.
2). Про абсолютную точность какой-то дурачок тут выдумал, но мне приписал. Простительно. Дурачку очень хочется умничать, а в голове пусто и сказать нечего - приходится делать вид "шута".
На самом деле, удалось выяснить, что точность коммерческих приборов составляет +/- 5 микроампер. В бытовых самоделках точность на уровне 97% достигается за счет достаточно простого подбора резисторов под определённое (несколько килоом) среднее сопротивление целевой зоны головы, полученной экспериментально и опубликованной в профильных статьях авторских коллективов инженеров и нейрофизиологов.
3). Форум, к сожалению, не оправдал. Искал инженЕров, а нашел инженерОв и клоунов. Исключение - человек, предложивший идею DC-DC. Ему спасибо, что по делу.

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 20, 2024 16:10:36

Вы даже не поняли сути предлагаемых решений, а наезжаете.

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 20, 2024 21:01:09

Предлагаемых решений не было и быть не могло, поскольку не была поставлена задача.

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 20, 2024 22:44:47

>TEHb< писал(а):Вы даже не поняли сути предлагаемых решений, а наезжаете
Ну дык даже давно поняв, что перед вами полный нуб (причём воинствующий в своём невежестве), да ещё с откровенно говорящим ником и тем не менее продолжая пытаться чего-то объяснить, ничего другого акромя откровенного хамства получить априори нельзя.
Т.е. "за что боролись, ...." :(
И что примечательно - такое подобное здесь уже далеко не единожды, но хождение по одним и тем же старым "граблям" и до селе востребовано. :))
P.S. Аааа, :idea: промелькнула иыслЯ, может это разновидность "электронного мазохизма"? :)))

Re: Постоянный ток 0,2 миллиампера

Сб апр 20, 2024 22:59:44

valentinovich писал(а):ничего другого акромя откровенного хамства получить априори нельзя

Согласен. Однако же, апостериори получается по-разному.
valentinovich писал(а):может это разновидность "электронного мазохизма"?

Может быть. Нравится думать, что я просто оптимист. Авось шальной читатель и поймёт что к чему.
Утешаю себя тем, что отвечал честно, без издёвки. Пусть и был обманут в своих чаяниях, но фактический ущерб нулевой, так что продолжу так делать.
Ответить