Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

нужна помощь в подборе диода

Ср мар 27, 2024 17:40:53

на машину установлен автогенератор (скручен звездой) без диодного моста, три его фазы питают трехфазный трансформатор (его первички также соединены звездой). вторичек у него три (они не как не соединены, просто каждая вторичка идет на питание своей системы, но на одном из выводов каждой вторичной обмотки ставиться полупроводниковый диод, выходное напряжение вторичек трансформатора 4 вольта до этого диода, после него (с учетом падения напряжения на нем) будет 3,3 - 3 вольта, так же знаю что туда можно ставить диод на 100 и 200 ампер. но какой конкретно не знаю, если поставить мощный на 100 или 200 вольт, то наверно там будет большее падение напряжения чем на 0,7-1 вольт, в общем не особо разбираюсь в подобной электронике, нужна помощь с информацией и подбором подходящего диода для этой системы.
Вложения
Скриншот 27-03-2024 173001.jpg
(58.25 KiB) Скачиваний: 41

Re: нужна помощь в подборе диода

Вс мар 31, 2024 06:47:57

наверно я спросил что то глупое, раз не кто за все время так и не подсказал не чего

Re: нужна помощь в подборе диода

Вс мар 31, 2024 07:29:43

Да, не очень. Потому что одна фантастика. Это Вы модернизируете машину или что? А диод можно поставить и 1000, и 10000 ампер, лишь бы ток нагрузки обеспечить. И чтобы обратное напряжение было выше в 3 раза, чем.

Re: нужна помощь в подборе диода

Вт апр 16, 2024 17:32:06

админ удали тему, я здесь тупанул немного, сначала задал вопрос нейронке о падении напряжения на диоде, получил ответ что мощные диоды рассчитанные на большие напряжения, мол сожрут твои входящие 4 вольта почти полностью, по тому решил уточнить этот момент, в последствии понял что падение напряжения на кремневом диоде почти всегда +-1 вольт, пользуйтесь нормальными нейронками ))
Ответить