Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 20:05:14

Изображение
xh-a901 ne5532 Предусилитель сильно усиливает что можно перепаять для меньшего усиления , и можно его питать от 25вольт, хрипит колонка при звуке с телефона на максимальном , без предусилителя такого нет , не хватает частот может предусилитель в этом поможет
Изображение
Что именно на фото перепаять, заменить резистор
Последний раз редактировалось Винт Ср фев 22, 2023 22:40:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 20:56:02

рисуете схему, потом вопрос......по фото - это к экстрасенсам на форум
===
без схемы - ставьте делитель входного сигнала на входе платы (т.н. "регулятор уровня", как регулятор громкости)

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 21:07:00

рисуете схему, потом вопрос......по фото - это к экстрасенсам на форум
===
без схемы - ставьте делитель входного сигнала на входе платы (т.н. "регулятор уровня", как регулятор громкости)

Это я так понимаю самый простой способ , только будет такой же эфект как перепайка резисторов

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 21:14:38

Винт писал(а):хрипит колонка при звуке с телефона на максимальном
А что, звук с телефона потише сделать нельзя, или обязательно "тапка в пол"?
У вас пред просто не рассчитан на получение сигнала с телефона- ему нужно 0,5~1 вольт, а с телефона прёт все 2,5~3 вольта..
Если вам в рот засовывать не ложку, а вот такой:
Изображение
http://www.linden.ru/catalog/medium/1330669304fn.jpeg
половник, то у вас тоже рот "хрипеть" будет!

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 21:30:13

так оне хотят полгромчее и не дано убогим понять про пик фактор музыки и клипинг услка с НВ питалом

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 21:53:11

Винт писал(а):хрипит колонка при звуке с телефона на максимальном
А что, звук с телефона потише сделать нельзя, или обязательно "тапка в пол"?
У вас пред просто не рассчитан на получение сигнала с телефона- ему нужно 0,5~1 вольт, а с телефона прёт все 2,5~3 вольта..
Если вам в рот засовывать не ложку, а вот такой:
Изображение
http://www.linden.ru/catalog/medium/1330669304fn.jpeg
половник, то у вас тоже рот "хрипеть" будет!

Прикольно что на фото паловник думал что то другое
Я через блитуз слушаю просто хотел сделать блютуз калонку и отрегулировать так регулятор на усилителе что бы при макс звуке не хрипела , она может и сильнее играть а тут при среднем звуке хрипит , это я знаю что ненужно давать звук, другой возьмет телефон и будет на макс звук вкл

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
Предусилитель нужно было брать без доп питания ?

Добавлено after 4 minutes 37 seconds:
так оне хотят полгромчее и не дано убогим понять про пик фактор музыки и клипинг услка с НВ питалом

Не на до тут так думать что все вокруг дурачки , громче тут не кто не хочет я знаю какая макс громкасть у этой колонки , тут дело что сигнал сильный на усилитель , регулятор усилителя на мин

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
рисуете схему, потом вопрос......по фото - это к экстрасенсам на форум
===
без схемы - ставьте делитель входного сигнала на входе платы (т.н. "регулятор уровня", как регулятор громкости)


Добавлено after 13 minutes 19 seconds:
Винт писал(а):хрипит колонка при звуке с телефона на максимальном
А что, звук с телефона потише сделать нельзя, или обязательно "тапка в пол"?
У вас пред просто не рассчитан на получение сигнала с телефона- ему нужно 0,5~1 вольт, а с телефона прёт все 2,5~3 вольта..
Если вам в рот засовывать не ложку, а вот такой:
Изображение
http://www.linden.ru/catalog/medium/1330669304fn.jpeg
половник, то у вас тоже рот "хрипеть" будет!

Какой нужен для прослушивания через блитуз модуль ?
Вложения
IMG_20230222_213809.jpg
(140.65 KiB) Скачиваний: 49

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:15:33

последовательно с С1 300К-1М0....питание откуда и какое ???
Последний раз редактировалось Rodger-z1 Ср фев 22, 2023 22:19:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:18:54

Поставьте R5 1К0, а последовательно с С1 3К-10К....питание откуда и какое ???

Питание сейчас от бп пк но я хочу питать от 6s 18650 25 вольт может много снизить до каких 18

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:19:57

и по питанию нет ни фильтра, ни конденсатора ?????????????? Питание +12 и -12 или только +12 ??????????????????????что из тебя всё тянуть надо ??????

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:28:48

последовательно с С1 300К-1М0....питание откуда и какое ???

Сори я даже незнаю где это на плате примерно вот что бы кружком обьвести

Добавлено after 3 minutes 45 seconds:
и по питанию нет ни фильтра, ни конденсатора ?????????????? Питание +12 и -12 или только +12 ??????????????????????что из тебя всё тянуть надо ??????

Нет ничего как на фото , с бмс напрямую или через нанижающий модуль если 25 вольт много и всё

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
и по питанию нет ни фильтра, ни конденсатора ?????????????? Питание +12 и -12 или только +12 ??????????????????????что из тебя всё тянуть надо ??????

Кинул с блока напрямую и норм , у импульсника фон был у трансформатора нету глуха ваще, 16 вольт сейчас пастоянка , от 12 нет звука
Последний раз редактировалось Винт Ср фев 22, 2023 22:31:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:29:43

схема для двуполярного источника относительно общего провода !!!!!!!!, а не для +25 или +18...сначала с питанием разберись !!!!!!

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:35:52

схема для двуполярного источника относительно общего провода !!!!!!!!, а не для +25 или +18...сначала с питанием разберись !!!!!!

Ну да схема может не та

Добавлено after 3 minutes 3 seconds:
Усилитель может за большой плюс предусилитель тоже для калонки , ну колонка от центра написано 100w но там меньше будет , с центра играет всё четко , даже в пол громкости мембрана ходит сильно и чистый звук

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:37:48

не та, так не та.....)))...твоя забота...)))...только тогда голову не морочь "умными" вопросами...)))

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:46:41

не та, так не та.....)))...твоя забота...)))...только тогда голову не морочь "умными" вопросами...)))

Просто резисторы они и там и там одинаковые , и при чем тут питание

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 22:51:37

так сам же видел, что от компа - одно, от БП - другое....а, в общем, конечно, не причём... :) оно лишнее...))

Re: Предусилитель переусиливает

Ср фев 22, 2023 23:01:32

так сам же видел, что от компа - одно, от БП - другое....а, в общем, конечно, не причём... :) оно лишнее...))

Блок питания подключен на 12 вольт от пк не хватало 12 вольт, другой 16 вольт взял сразу заработало ну тут что сильно увеличивает проблема а не в фоне

Re: Предусилитель переусиливает

Пт фев 24, 2023 20:35:55

Есть какой стабилизатор напряжения или на прямую запитать усилитель и предусилитель от бмс платы 6s
Ответить