Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

Включение ПК по определенному сигналу ИК

Вт июл 10, 2012 21:59:03

Есть необходимость включать компьютер по нажатию определенной кнопки на пульте ДУ. Насколько я понимаю, это реализуется с использованием микроконтроллера, которій будет постоянно включен и в случае получения сигнала замкнет выводы от материнской платы.
Прошу помощи как это сделать. В электронике и МК не разбиаюсь совсем. Желательно это сделать как можно дешевле. В наличии пульт MCE RC6.
Заранее спасибо.

Re: Включение ПК по определенному сигналу ИК

Ср июл 11, 2012 07:54:07

http://www.ivica-novakovic.from.hr/IrOn-Off-eng.htm

Re: Включение ПК по определенному сигналу ИК

Пн июл 16, 2012 23:34:52

Может быть еть еще варианты? Ато эта схема не очень хорошо работает с моим пультом - срабатывает через раз. Пульт вот такой Изображение Знаний что б переделать эту схему у меня нет :(

Re: Включение ПК по определенному сигналу ИК

Вт июл 17, 2012 10:01:41

Срабатывает через раз - скорее всего, код меняется для четного и нечетного нажатия - лично я с этим встречался - нужно ввести 2 значения на кнопку. Иногда работает режим повтор - при нажатии кнопки 2 раза второй раз выдается не код самой кнопки, а короткий код "повторить" - все зависит от конкретного пульта, в общем. Заочно советовать сложно.

Re: Включение ПК по определенному сигналу ИК

Ср июл 18, 2012 00:20:14

Да нет, сигнал всегда одинаков. Через раз я имел ввиду не слишком буквально. Может с первого нажатия сработать, может с 10го. Проблема скоерее всего в том, что прошивка расчитана на RC5 пульты, а у меня пульт RC6.
Тема закрыта