Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

программ. конф. пзу для плис altera (cyclone 2) через jtag

Пн июл 09, 2012 09:53:48

день добрый всем. раньше программировал конфигурационную пзу epcs4 (работает в паре с ep2c8) через ASP (или PS, сейчас и не вспомню, пару лет прошло) интерфейс. в последнем проекте убрал его и наивно думал, что легко запрограммирую через JTAG. не тут-то было. могу запрограммировать только плис и естественно до выключения питания. ВОПРОС, что для Альтеровских плис режим программ. конф. пзу через JTAG не возможен? или есть способы? кто в теме помогите ПЛИЗ!

Re: программ. конф. пзу для плис altera (cyclone 2) через jt

Пн июл 09, 2012 18:47:32

Смотрите раздел «Programming Serial Configuration Devices In-System Using the JTAG Interface» в документации на свой циклон.
И «AN 370: Using the Serial FlashLoader with the Quartus II Software»

Re: программ. конф. пзу для плис altera (cyclone 2) через jt

Вт июл 10, 2012 06:09:07

спасибо. попробую.

Re: программ. конф. пзу для плис altera (cyclone 2) через jt

Вт июл 10, 2012 07:05:06

проверил. все работает, большое спасибо avreal за помошь

Re: программ. конф. пзу для плис altera (cyclone 2) через jt

Вт июл 10, 2012 08:54:03

dsarotor писал(а):конфигурационную пзу epcs4
«Кстати, о птичках»™. У меня стояла M25P16.
Её купил, всё равно она дешевле, чем EPCS4, а M25P40 в тот момент не было.
Квартус искренне уверен, что это EPCS16 :-)
Думаю, и другие флешки из компании 25-тых «биосных» могут работать, хотя это надо проверять, может, сигнатура не подойдёт квартусовскому программатору.
Когда-то обсуждалось, что epcs — это те же M25P, только корпусированные альтерой для себя.
Там и по схеме включения у epcs аж три VCC. Одна нога нормальная, а две других — /HOLD и /WP, которые в случае с альтерой не нужны.

Re: программ. конф. пзу для плис altera (cyclone 2) через jt

Вт июл 10, 2012 09:18:49

занятно. скорее всего так оно и есть, только в моем случае это не актуально. работа на контору. поэтому вопрос цены (и стоимости) не стоит сильно остро. но спасибо. буду иметь ввиду и при случае проверю
Тема закрыта