Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Тема закрыта

ПЛК SIEMENS S7-200 CPU226

Чт июн 28, 2012 20:09:57

Привет, давно тут не был.

Вопрос про данный ПЛК. Через корпус, тыкаясь проводом, провод зашел во внутрь ПЛК и замкнул на 5В шину питания контроллера. На данном проводе было 24В, превышение в 5 раз земля естественно общая. В итоге (если кто знаком) горит SF/DIAG красным и RUN. Шина питания - и + закнуты на сопротивление 1Ом.
Стабилтроны 2 штуки было в разных местах целые, монитор питания целый МАХ809 тоже, это все что можно было отпаять.

Надеюсь на лучшее само собой, цена около 30тр и думаю что проц целый.

Подавал 1В на шину, если плюс к плюс то ток при этом 800мА и при обратном полюсе 1А(выходит это полупроводник). Больше не стал рисковать пока, так как ремонтники которые сказали, что сделают его очень УВЕРЕННО(но не диагностировали). При прошествии 30 сек после такого тока ничего на плате не нагрелось лицом трогал :)). Я думаю ремонтники знают какойто секрет!!!

Может какойто предохранитель есть хитрый? ничего похожего не нашел на плате
Отпаял пару кондеров по питанию, оказались действитеьно керамическими кондерами, думал мож предохранитель.

Re: ПЛК SIEMENS S7-200 CPU226

Чт июн 28, 2012 20:13:12

А нет корпус проца легонько нагревается при подаче 1В и сразу же стынет, махом причем.

Это конец?

Re: ПЛК SIEMENS S7-200 CPU226

Пт июн 29, 2012 20:56:29

Полагаю да!
Тема закрыта