Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Проблемы с ИК портом, и вопросы к Дмитрию Оленникову

Сб май 05, 2007 16:34:49

У меня Два вопроса:
1. COM кабель от мышки содержит не оранжевый, зеленый, белый и синий провода, а синий, коричневый, белый, желтый и красный провода. Какой, в моем случае, провод за что отвечает?
2. Можно ли использовать его для телефонов(если все программы у меня есть и устанавливать его я буду в Windows как ИК-порт)?

Сб май 05, 2007 17:54:56

В таких кабелях цвета не обозначают ничего. Доходит до смешного: в двух одинаковых мышах расклад по цветам совершенно разный.
Только прозванивать, иначе никак.
Для подключения к компу телефона требуется согласование уровней сигналов, об этом много написано.
Так что кабель использовать можно, но одного кабеля не хватит. :wink:

Вс май 06, 2007 20:28:42

схема Димана не что иное как беспроводной rs232.можете не ломать мышь а поставить просто всето- и фотодиоды. через резистор токоограничивающий разумеется. У самого в тел. ирды нет, так что ничего сказать не могу

Ср май 23, 2007 19:37:22

Всем привет. Действительно, распознать провода без гемора можно только прозвоном. Насчет телефона сказать не могу, имхо кабель сейчас у мну поврежден. Надо экспериментировать. Как кабель исправлю, так доложу. Если нужна большая чувствительность - ставим вместо фотодиодной сборки TSOPXXXX. например, TSOP1736.
Статью думаю переделать. Не нравится по содержанию.

Пн июл 09, 2007 15:11:44

Дмитрий, по адресу www.zps-electronics.com/forum/?f=14&t=682 , есть походая схема, не ваша ли это статья?или это плагиат? будет ли дорабатываться эта схема?

Пн июл 09, 2007 15:31:40

Я какую неделю добиваюсь, чтоб Макс заменил эту туеву статью на ту, которую я ему прислал! Со схемой в данный момент не работаю. Ее оригинал здесь
Ответить