Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Пн мар 26, 2007 21:54:15

Так и делаю...., жаль печатку уже с транзюками сделал, ща выкину их... :lol:

Вт мар 27, 2007 08:32:15

factorial писал(а):8) Я б на твоем месте математикой так не хвастался (вещь очень великая), а то что это великая вещь -- думаю и без тебя знаю. Ты сам забыл, что говорил: "Повторяю еще раз: 200 мА - это суммарный ток через вывод питания! То есть сумма всех токов отдельных выводов. Читайте даташиты. Больше повторять не стану, хотите спалить порт - дело хозяйское." Помоему тут только одни утверждения, а это (смотри выше) ответ на то применять ли ключи...., мы про них пол темы уже говорим..., а ты на начало почемуто только сейчас сослался, и вообще, как же его СПАЛЮ????, если по твим же словам при 5 мА засветить соседние сегменты можна???? :evil:
PS: Я не на кого не гнал...

Математикой я не хвастаюсь :), я скромный.
Спалить порт можно очень даже просто, повторюсь снова: в моих схемах я добился тока через сегмент 25 мА - если зажечь все 8 сразу будет в итоге 200 мА, которые втекут (или вытекут) в однин порт (мы ведь о безключевой схеме говорим, не так ли?) - вот тебе и прощай порт! А то что можно зажеть от 5 мА - я и не спорил, наоборот, наталкивал на эту мысль.
Не понимаю претензий, которые выражены в нервном тоне.

Вт мар 27, 2007 08:39:06

Спокойней, спокойней! :)
Я всегда говорил, говорю и буду говрить: поставьте копеечный буфер и не мучайтесь жабой! :) Или индикатор со встроенным драйвером возьмите. Зачем нужно на предельные режимы без нужды вылазить? У меня во взрывозащите это нужно, там все пФ, мкГн и мкА сто раз пересчитываешь, чтобы в класс взрывозащиты вписаться, а вам то зачем экономить копейки?

Вт мар 27, 2007 10:41:15

Я так думаю, что экономятся не копейки, а есть желание сделать нечто суперминиатюрное :) У меня такое желание перманентно. Только не надо про SMD компоненты - с ними на первое место выходит лень: возиться-паять их неохота (опять же про себя говорю).

Вт мар 27, 2007 11:46:58

мышонок писал(а):...индикатор со встроенным драйвером возьмите.
ARV - вот вам и миниатюрность, вот вам и какава с чаим! :)

Вт мар 27, 2007 13:01:47

мышонок писал(а):
мышонок писал(а):...индикатор со встроенным драйвером возьмите.
ARV - вот вам и миниатюрность, вот вам и какава с чаим! :)

Тут как раз придется пожертвовать какавой :) На индикаторе с драйвером сэкономим 3-4 резистора, но в цене-то сколько проиграем?! Не надо доводить же до абсурда... лень и миниатюризация тоже цену имеют :).

Вт мар 27, 2007 20:03:08

Ой, ARV, домяукаешься! Похоже очередная мявчащая тема вырисовывается! :)))
Ответить