Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

белый экран в Nokia 6600

Вт фев 06, 2007 01:48:23

ПАМАГИТЕ!!!!!! Ну грамотнее просто не написать, суть проблемы в том, что при включении тела загорается белый экран и все, ну как все, телефон грузится и даже можно на авось ввести ПИН и он загрузится, но вот картинки нет, раньше снимал панельку появлялась картинка теперь нет... Очень нужно починить!!
Заранее спасибо всем откликнувшимся! :)

Ср фев 07, 2007 15:01:19

Попробуй сделать ему ресет.Для этого вытащи сим карту и карту поняти. нажми одновременно кнопки *,3,и кнопку посылки вызова , и удерживая их в нажатом состоянии нажми кнопку включения телефона и удерживай эти три кнопки до надписи нокия.При этом на теле все стерется и он будет как новый. Если не поможет то неси в сервисный центр,возможно полетела прошивка.П.с. Зайди на сайт димонвидео или сериес60 .

Чт фев 08, 2007 06:23:33

Пардон, думал нельзя прямые ссылки давать :-) . Www.dimonvideo.ru , www.series60.ru.

Чт фев 08, 2007 18:00:12

А может контрастность на 100% включена? Понизить не пробовал?

Пт фев 09, 2007 01:24:20

Да не сброс я пробовал, прошивку тоже, я перепробовал все варианты, что можно свободно найти в инете, но ничего толкового не вышло, а про контрастность там на 100 что-то все-таки видно иначе настроив раз как бы сбросить было возможно, боюсь там что-то с экраном вот только что??? Заряжу фотик выложу свои подозрения в фото виде...

Спасибо за отклик!! :))

Сб фев 10, 2007 19:28:30

Здравствуйте хотелось бы узнать историю “появления” белого дисплея. Причиной могут быть мех воздействие (удар) попадание влаги (достаточно конденсата) или программный сбой. Хотя если Вы говорите что изображение появлялось про снятии панельки, то я уверен что проблема “железного” а не программного характера. Советую снять панельку, открутить винты, только осторожно не повредите плату и монтаж, аккуратно снимите дисплей разъем дисплея находиться (если не ошибаюсь) в верхнем правом углу, возьмите кисточку и растворителем или спиртом промойте разъем(и хорошенько просушите феном) после чего соберите, только при сборке необходимо посадить разъем до конца при помощи тупого тонкого предмета через спец окошко в верхнем правом углу.
Все действия проводить при снятом АКБ. И если не имеете хотя бы начальных знаний и навыков то разбирать не советую, т.к последующий ремонт может стать Вам в “большую копеечку“ .Удачи!

P.S посетите сайт www.mobile-files.ru там Вы найдете все ответы, для поиска надо зарегистрироваться.
Ответить