Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR ESR

Вт янв 17, 2023 09:34:22

Попросил внучку купить на АЛИ этот набор и затем его собрал в корпусе.Включил заработал.Однако не получатся калибровка тестера.Теперь белый экран дисплея и через некоторое время гаснет светодиод.Пропаял гребёнку на плате дисплея ещё раз-были 2 контакта на j1:RST,D/C плохо пропаяны и дисплей засветился появились текстовые сообщения про калибровку... .Опять белый экран.Со стаба AMS1117 3,3v идёт на неивертирующий буфер CD4050BM вместо 3,3v-4,19v что допустимо прочитал в инете?.Думаю заменить стаб на L1117L3,3v.При питании этого стаба надо подать 4,75v у меня 4,97v.Возможна ли замена буфера на BE вместо BM?Это гемор или норма на товары с АЛИ? :oops:

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Вт янв 17, 2023 14:03:19

хорошо, хоть не внучка виновата.....так что разбирайтесь по-тихоньку...

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Ср янв 18, 2023 11:27:41

VAJESLAV писал(а):Со стаба AMS1117 3,3v идёт на неивертирующий буфер CD4050BM вместо 3,3v-4,19v

Это ненормально. Либо КЗ на плате, либо дохлый AMS1117

P.S. Cхема и ссылка на товар есть?

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Ср янв 18, 2023 17:13:11

Схемы нет, и никогда не получал никто из покупателей.Ссылка на товар отправлена, и он-китаец ответил подтвердил при переписке на стр его магазина :YES.

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Чт янв 19, 2023 05:06:29

VAJESLAV писал(а):Схемы нет, и никогда не получал никто из покупателей.

Схемы не найдет только ленивый:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=948444
https://vrtp.ru/index.php?s=670879c1e73 ... 25020&st=0

VAJESLAV писал(а):Ссылка на товар отправлена, и он-китаец ответил подтвердил при переписке на стр его магазина :YES.

Кому отправлена ссылка? :shock:

P.S. Похоже на разговор слепого с глухонемым. Удачи!

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Чт янв 19, 2023 09:07:56

Ссылка отправлена продавцу т.к. не я заказывал товар, а внучка.Он просил- я отправил с её помощью.Теперь включил дурака-у нас Китайский новый год не работают с 1-16 и с 1-29 если у вас есть вопросы, то мы вам ответим не работают логистические связи по отправке могут быть проблемы надо подождать... .Вот такие дела-влип. :?

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Чт янв 19, 2023 10:38:12

какой имено лот купил ТС и кому чаво отпрапвил нам неведома ...
он малчит ка партизан если это плата в сборе и она пришла без повреждений (типа разбитого LCD) то обычно 100% рабочая калибровкеу надо выполнять КАЖДЫЙ РАЗ когда ее запрашивает прибор процедура мнго где описана и проста понадобится точный кап боле 01uF и закоротка для щупоф в виде куска толстой шины из меди
или сответсвуцющим образом спаяные 3 проволочки для ДИПсокета

Добавлено after 3 minutes 39 seconds:
Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR ESR
если он получил набор деталек и паял сам то вазможно гдето накосячил...
китайцы редко обманывают в таком им это не выгодно а вот nes[ юзероф не прочитафших инструкцию прут пруди они и ломают и палят приборы сами а потом кричат караул

Добавлено after 5 minutes 13 seconds:
Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR ESR
и да мне 1117 фиксики на 3.3в чоп давали боле 3.35 не разу не попадались...
да и чето я не помню в стандартной схеме там стаба на 3.3в? где он стоит??
ни фото ни схемы конкретной ...
"P.S. Похоже на разговор слепого с глухонемым. Удачи!"-тоже того же мнения
зачем ваше написал в пост пость????

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Пт янв 20, 2023 10:23:44

Стаб 3,3v стоит на плате дисплея там же буфер CD4050BM.Накосячить не мог ,т.к тестер и светодиод включились и началось текстовое сообщение:Питание 9,3v. Прибор не откалиброван... Закоротите контакты 1,2,3 и нажмите кн" тест"Подтвердите Режим сомотеста повторно нажав ТЕСТ в течении 2 сек. Раскоротите контакты когда отображается"Изоляция"!... и начинается гемор.Не хотел он калиброваться по наставлениям китайца.Невозможно провести самотест при замыкании на 1,2,3 перемычкой-зависает после начала теста и выключается.Сообщил продавцу а он ссылается на празднование Китайского нового года с 1-16 и до 29.Они не работаюта на вопросы отвечают:Ждите и не волнуйтесь.Ещё дают ссылку в инструкции на дисплее такую:htt:/net/"Transictor tester".Смотрел её там есть фото собранного набора на рис.2.24.Далее см пост от 17января.

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Вт янв 31, 2023 10:15:33

Продавец просит мой эл адрес с тем, чтобы отправить данные?А может он не понимает мои сообщения из-за перевода или просто хитрит?

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Вт янв 31, 2023 10:21:06

Тут хитрит не продавец.... Или тупит.

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Вт янв 31, 2023 20:17:32

Стало быть по бодаемся. :dont_know:

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Сб фев 04, 2023 13:41:04

Теперь говорит что отправил данные на мой эл.адрес?Прошло более 3 час и не-гу-гу.Тупит... .

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Ср фев 22, 2023 19:25:29

Китайский продавец решился ответить.Написал:оформляй сначала возврат заказа, а через несколько дней- Оформляй заявку на возмещение ,которого думаю не дождёшься.Пока думаю, что выбрать. Предлагал сначала чип выслать по заявке, а когда я спросил: возможно ли отправить и какая стоимость?.Он передумал говорит: возможно проблема не в нём.Что-то : темнит и тянет время :kill: .

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Ср фев 22, 2023 23:33:13

думаю все цело но там но непропайили кз ног проверь прозвони меги
у тебя прибор всеже включается и входит в калиброфку сам или из меню если сам то скоре 1ножка сокета на чето замкнута

Добавлено after 2 minutes 1 second:
Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR ESR
smd деталки паяласам иливнучка неперепутали ножки ирезисторы по номиналам?

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Чт фев 23, 2023 11:43:57

Я так не думаю.Тестер не включается.Вкл энкордером светится светодиод и дисплей питание 9в.Паял всё сам из полученного конструктора рассыпухи. Перепутать резисторы и остальные детали невозможно т.к. все детали расписаны промаркированы на п.п. Непропаенных мест не обнаружено.Перед установкой прозванивал элементы тестера.Был обрыв GND на плате дисплея:от штырька на печать.Результата -0.

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Вс фев 26, 2023 11:49:54

Это тема по торговле или ремонту ?
Если по ремонту то где фото/модель поделки.
Если это набор, то почему сразу продавец, а не собиральщик чтото сломал.

Калибровка на китайцах не работает, надо выкидывать защиту.

4060 видел только на прокачаных схемах, значит поделка с крутым экраном, дорогая поделка, такие приборы обычно рабочие продают, а не в виде конструктора. В общем то в виде конструктора их никогда не продавали китайцы, значит мы даже примерно не знаем о каком приборе вопрос

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Вт фев 28, 2023 11:34:54

Не 4060 а CD4050BM неинвертирующий буфер.Поделка очень похожа на LCR-T4.Когда после сборки тестер включался то мелькнула ссылка http://net/transictorTester.Открывал ссыль -собранный набор см рис.2.24.AMS1117-3,3 менял на проверенный L11173,3.Ничего не изменилось.Дисплей тускло светится и через несколько сек гаснет.Для быстродействия установлен кварц 16.0 SDX.

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Чт мар 02, 2023 16:25:01

Вот эта поделка.Вложение >256kb.Надо обрезать скан.
Последний раз редактировалось VAJESLAV Пт мар 03, 2023 11:36:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Чт мар 02, 2023 19:49:13

хде

Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR

Сб мар 04, 2023 13:22:22

s/102343/mИзображение s/102343/mИзображение s/102343/mИзображение

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Re: Русская версия Набор"сделай сам"тестер транзисторов LCR ESR
s/102343/mИзображение
Ответить