Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Автоматический намоточный станок

Пт дек 22, 2023 04:47:25

можно сделать дисплей на русском языке?

Re: Автоматический намоточный станок

Пт дек 22, 2023 07:27:33

можно сделать дисплей на русском языке?

Можно ! Только сложно это, надо будет перевести на русский язык аж целых пять слов ! Из них два Start / Stop. Боюсь, что в ближайшее время это вряд ли возможно, увы....

Re: Автоматический намоточный станок

Пт дек 22, 2023 09:17:10

Это что ирония? Если бы я мог программировать, тогда бы перевёл сам. Я в этом не разбираюсь. Просто могу залить готовый скетч в ардуино.

Re: Автоматический намоточный станок

Пт дек 22, 2023 09:37:03

Это что ирония? Если бы я мог программировать, тогда бы перевёл сам. Я в этом не разбираюсь. Просто могу залить готовый скетч в ардуино.

Да какая ирония, это чистой воды откровенный стёб ! Потому как выучить значение пяти английских слов в одноуровневом меню это, по всей видимости, подвиг ! :)

Re: Автоматический намоточный станок

Пт дек 22, 2023 13:32:17

Отличная работа проделана. Очень хорошая конструкция. А вот насчет повторяемости как то сомневаюсь пока. Может есть смысл добавить ссылки где можно купить наиболее редкие детали используемые в этом станке. Вот тогда обычный радиолюбитель может сделать для себя выбор по повторению.

Re: Автоматический намоточный станок

Пт дек 22, 2023 14:27:47

Отличная работа проделана. Очень хорошая конструкция. А вот насчет повторяемости как то сомневаюсь пока. Может есть смысл добавить ссылки где можно купить наиболее редкие детали используемые в этом станке. Вот тогда обычный радиолюбитель может сделать для себя выбор по повторению.

Спасибо ! Да вроде нет смысла, потому как две платки Arduino Mega2560 и Arduino Nano можно купить где угодно. Я вот решил заморочиться и купил Mega2560 оригинальную у итальянцев, ну очень захотелось именно такую. А так то разницы не будет никакой. А вот насчет двигателей, тут есть особенности. Можно и на обычных шаговиках, но будет шум и так быстро они не отработают. Если не нужна скорость и не важен шум, то почему бы и нет. В коде достаточно комментариев, чтобы самому пересчитать кол-во шагов на оборот и тд. Там всех вычислений пару строк то всего.
Допишу немного в качестве примера. У меня на укладчике шаговый мотор имеет 5000 импульсов на оборот, ШВП с шагом 5мм на оборот, итого 1000 импульсов на 1мм подачи укладчика. Берем китайский шаговый мотор, выставляем на нем 1000 импульсов на оборот и используем винт с шагом 1мм и получаем тоже самое. Ну как то так.

Re: Автоматический намоточный станок

Вт янв 09, 2024 17:22:15

Здравствуйте, как написать личное сообщение trigger, спасибо!

Re: Автоматический намоточный станок

Вт мар 12, 2024 11:53:39

Здравствуйте! Захотел повторить конструкцию станка, но ссылка на модели деталей станка не рабочая. Не могли бы мне помочь с копией архива, если не сложно. Большое спасибо!

Re: Автоматический намоточный станок

Вт мар 12, 2024 12:58:56

На странице 6 всё скачивается.

Re: Автоматический намоточный станок

Вт мар 12, 2024 13:17:36

На странице 6 всё скачивается.

Большое спасибо! :))
Ответить