Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб апр 27, 2024 19:12:07

И еще хотел узнать ртутный датчик и бузер можна устанавливать до прошивки паяльника,или сначало надо прошить а потом устанавливать.Еще есть вопросы у ртутного датчика есть минус и плюс или всеравно как его впаивать,у бузера я знаю есть плюс и минус.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс апр 28, 2024 14:47:30

И еще хотел узнать ртутный датчик и бузер можна устанавливать до прошивки паяльника,или сначало надо прошить а потом устанавливать.Еще есть вопросы у ртутного датчика есть минус и плюс или всеравно как его впаивать,у бузера я знаю есть плюс и минус.


Когда впаивать всё равно. Можно до прошивки, можно после. У ртутного датчика нет полярности, паять можно как угодно.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Пн апр 29, 2024 15:02:27

Спасибо,теперь все понятно,и еще хотел спросить какая нужна температура для пайки,везде слышал што нужно 350 градусов.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт апр 30, 2024 19:33:29

Спасибо,теперь все понятно,и еще хотел спросить какая нужна температура для пайки,везде слышал што нужно 350 градусов.


Не знаю точно. Я паяю на 260. Неприятно видеть в роликах на ютюбе обгоревшие до черноты паяльники с огромым слом окалины на жалах, канифоль на которых сгорает моментально.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Ср май 01, 2024 20:01:19

Еще есть один вопрос ртутный датчик можно припаять как угодно,а вот у бузера я знаю плюс припаивается к седьмой ножке микросхемы а минус бузера куда подпаивать к какой из ножек ртутного датчика.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Чт май 02, 2024 14:04:46

какая нужна температура для пайки
разная. зависит от припоя, от массы паяемого, от формы жала.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Пт май 03, 2024 02:24:33

Получилось прошить паяльник прошивкой V5 для тена 110V,все работает но почемуто когда ставлю для звука клавиш значение 0,звук всеравно присутствует и неотключается.И еще звук бузера очень тихий,помогите с этим разобраться.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб май 04, 2024 17:27:28

Здраствуйте Proton78,если вам нетрудно можете добавить в версию прошивки 5 для тэна 110V все што вы сделали в 6 версии.
Вот эти доработки:
Отличия от версии 5:
- изменил "звуковую" схему. При неисправности постоянно "пищит" зуммер. Звук нажатия кнопок изменил. Добавил звуковой сигнал при достижении температуры уставки.
- исправил калибровку, теперь в минус можно регулировать от 100 до 80.

Так как стабильно у меня работает только 5 версия но там нет звукового сигнала при достижении температуры уставки.Заране спасибо за помощь.
Вложения
Прошивки_V5 110V.rar
(279.36 KiB) Скачиваний: 3
Прошивки_V6_PWM_110V.rar
(268.13 KiB) Скачиваний: 6

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб май 04, 2024 20:56:18

Здраствуйте Proton78,если вам нетрудно можете добавить в версию прошивки 5 для тэна 110V все што вы сделали в 6 версии.
Вот эти доработки:
Отличия от версии 5:
- изменил "звуковую" схему. При неисправности постоянно "пищит" зуммер. Звук нажатия кнопок изменил. Добавил звуковой сигнал при достижении температуры уставки.
- исправил калибровку, теперь в минус можно регулировать от 100 до 80.

Так как стабильно у меня работает только 5 версия но там нет звукового сигнала при достижении температуры уставки.Заране спасибо за помощь.



Нет, откатить назад не смогу. Исходников пятой и шестой версии у меня не сохранилось. Что и где правил не помню. Прошивайте версию 7.
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... &start=560
И отпишите что не стабильно работает.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс май 05, 2024 00:15:24

В 7 версии в меню выставляю значения,но они после выключения паяльника несохраняются.И непонятно как переключатся в меню,в 5 версии это одно короткое нажатие другое длиное а в 7 версии незнаю как сделано.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс май 05, 2024 11:39:08

В 7 версии в меню выставляю значения,но они после выключения паяльника несохраняются.И непонятно как переключатся в меню,в 5 версии это одно короткое нажатие другое длиное а в 7 версии незнаю как сделано.


Меню не изменял никак. Попробуйте сделать сброс по умолчанию или очистить из прошивальщика и прошить заново.
Проверил на своем паяльнике, меню трудно управлять стало из-за изменения таймингов нажатия кнопок. Попробую переделать управление.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс май 05, 2024 21:01:56

А у вас какой паяльник на сколько ват,какой тен стоит и какая версия пршивки, и как долго вы им пользуетесь.Сделать сброс по умолчанию как имено,какие кнопки нажимать.Перед прошивкой сначала очистить reset options bytes а потом прошить,после прошивки нужно делать reset EEPROM.
Попробуйте переделать в 7 версии для тена на 110V управление штоб был переход по пунктам меню одно короткое а другое долгое нажатие.
Ответить