Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Чт апр 25, 2024 16:12:04

В общем. В настройках Amp указал адрес 70, 72, где GPIO указывал и ВЫКЛ и 70 и 72 нифига. На всех выходах так же 3.3в..Init не куда не подключен. Выставлял в Amp порядок входов как на странице указано. На линии i2c ничего кроме расширителя не подключено. Джамперы выставлены LLL, их так же менял. Измерял напряжение на входах A0-A2, уровни соответствуют джамперам. Не знаю уже что где нажать. Расширитель ранее никуда не подключался, достал из упаковки. Видно брак

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Пн апр 29, 2024 11:37:37

Парни привет, собрал платку темброблока и ampcontrol, прошил готовой прошивкой из релиза под свой дисплей, распаял кварц часовой, но конденсаторы к нему пока не нашёл и нет батарейки, все остальное распаяно, в чем может быть проблема в видео все описал

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Пн апр 29, 2024 14:34:22

У меня была проблема с перемычками R24-25, я запаял обе и у меня ничего не запускалось, не знал что надо только одну запаять R24

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Пн апр 29, 2024 15:06:04

У меня была проблема с перемычками R24-25, я запаял обе и у меня ничего не запускалось, не знал что надо только одну запаять R24

Платы под рукой нет, но нашёл фото, и да у меня оба резистора нулевых запаяны, приду попробую снять один, спасибо

P.S. Спасибо заработало

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Ср май 01, 2024 15:00:06

В общем. В настройках Amp указал адрес 70, 72, где GPIO указывал и ВЫКЛ и 70 и 72 нифига. На всех выходах так же 3.3в..Init не куда не подключен. Выставлял в Amp порядок входов как на странице указано. На линии i2c ничего кроме расширителя не подключено. Джамперы выставлены LLL, их так же менял. Измерял напряжение на входах A0-A2, уровни соответствуют джамперам. Не знаю уже что где нажать. Расширитель ранее никуда не подключался, достал из упаковки. Видно брак


В чипах PCF8574 есть один важный нюанс, от которого зависит их правильная адресация. Если конфигурируемые адресные входы А0-А2 все посажены на минус питания (логический "0"), то в случае отсутствия в маркировке чипа буквы "А", его адрес на шине I2C будет 0х40. Если же буква "А" есть (например, PCF8574AN), то адрес будет уже 0х70. Это сделано для того, чтобы можно было подключить до 16 чипов на одну шину без конфликта адресов. Ну а все производные остальные 7 адресов чипа будут в зависимости от конфигурации входов А0-А2. Это все реализовано в прошивке в меню System -> I2C Expander -> Input Status, хотя я бы назвал крайний пункт 'I2C Address' во избежание путаницы. Поэтому проверьте соответствие выбранного в меню адреса и версии используемого чипа, возможно, в этом дело.

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Чт май 02, 2024 01:09:19

Duke, Спасибо! Заработало!

Добавлено after 9 hours 49 minutes 40 seconds:
Подскажите по Будильнику. Он только пробуждает Amp и все? Как это должно работать и что для этого нужно. Я поиском что-то не нашел инфы. Заранее спасибо!!!))))

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Чт май 02, 2024 22:01:58

Добавлено after 9 hours 49 minutes 40 seconds:
Подскажите по Будильнику. Он только пробуждает Amp и все? Как это должно работать и что для этого нужно. Я поиском что-то не нашел инфы. Заранее спасибо!!!))))[/uquote]

Будильник включает на воспроизведение последний выбранный вход при подаче основного питания на схему при пробуждении в случае, если расширитель постоянно запитан от дежурного питания. Что будет, если расширитель запитывается основным питанием при пробуждении не проверял, возможно, то же самое, а может подключаться и какой-либо рандомный вход. Это зависит от того, как реализована процедура инициализации расширителя в прошивке, тут может автор подсказать.
Ответить