Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Вс фев 28, 2021 15:12:58

Ссылка есть в редакторе сообщений.
И скоро добавлю на главную

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Вс фев 28, 2021 15:42:41

sstvov, да потому что на том же планшете это не всегда удобно. Мне гораздо проще тапнуть по "Редактор" и там по ссылке.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср сен 01, 2021 09:29:46

nds, в редакторе сообщений осталась ссылка на http://img.radiokot.ru/
может есть смысл там https прописать? (Я понимаю, что там редирект, но хочется что б красиво.....)

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Ср сен 01, 2021 09:44:31

Ок

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 21:09:34

К сожалению в котохостинг невозможно загрузить картинку с любой боле-менее приличной камеры, т.к. ограничение на размер.

Предложение сделать автоматическое сжатие больших файлов, чтобы была возможность их загружать.

Новички часто вообще не знают в какой программе можно пережать картинки, а иногда просто это долго, на это нет ни времени ни желания.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 21:54:32

в котохостинге можно просто взять картинку и нажать Ctrl+V - и она вставится, ужмется и сохранится.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 22:53:53

К сожалению в котохостинг невозможно загрузить картинку с любой боле-менее приличной камеры, т.к. ограничение на размер.

Сейчас попробовал- Кэнон, 10 мегапикселей, 3648х2736pix, глубина цвета 24 бита, размер- 2446 КБ..
Да, не влез.
Новички часто вообще не знают в какой программе можно пережать картинки,

Загружаю картинку в самый обычный примитивный Paint, который есть в каждом наборе винды, нажимаю "изменить размер", выставляю "50%", получаю картинку 1824х1368pix (2,5 мегапикселя), глубина цвета- те же 24 бита, объём- 807 КБ-
Изображение
в "пережатом" до ширины 800pix размере, или
Изображение
в полном размере..

зы.. Те, у кого "картинки не лезут", либо НЕ ХОТЯТ их как- то обрабатывать, тогда их нужно заставлять это делать, либо НЕ УМЕЮТ этого делать, тогда их надо УЧИТЬ..
К тому же, у любой камеры есть настройки, позволяющие изменять "объём" получающегося кадра..
Вот пример:
Изображение
Это НЕ ПЕРЕЖАТЫЙ кадр, просто в настройках камеры я выставил "меньше градаций цвета", и тот же 10 мегапиксельный кадр получился всего 1102KB, или 1,1 мегабайта, и он уже вполне лезет на котохостинг..

а иногда просто это долго, на это нет ни времени ни желания.


Пережатие в Paint-е предыдущей картинки:
Изображение
заняло у меня РОВНО 27 СЕКУНД!!!

Хотя сейчас, почему- то, очень многие считают, что они сами НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ делать, все только ИМ ДОЛЖНЫ..

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 23:08:08

АлександрЛ писал(а):либо НЕ ХОТЯТ их как- то обрабатывать, тогда их нужно заставлять это делать
:))) :))) :))) Пистец. Большинство хостингов это делают автоматом, а вы заставлять вручную хотите? :)))

Нет, понятно что форум технический и тут большой шанс того что юзеры знают или сделают это.

Но все-равно это в наше время это имхо явная недоработка.
Мне вот недавно реально проще было открыть другой хостинг и скинуть туда картинки, чем открывать и пережимать каждую руками.

Если не планируется доработка, так-же есть предложение сделать ссылку на подробную инструкцию как быть в случае если превышен размер.

Из новичков мне многие в личку писали, за всё время - никто не пользуется котохостингом, могу предположить, потому что не могут загрузить картинку.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт дек 10, 2021 23:13:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 23:13:13

Напишите проще, что вам ЛЕНЬ это делать! :facepalm:
А засирать хостинг картинками, объёмом в "большие мегабайты"- это, наверное, хорошо?
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пт дек 10, 2021 23:14:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 23:18:02

Конечно лень. Не лень делать только то, что приносит бабки или удовольствие.
:)))
А техника как-бы должна работать в помощь, а не для загрузки посторонней работой. :wink: :idea: :tea:

Как говорится:
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до появления компьютера не существовали.


Добавлено after 3 minutes 43 seconds:
А засирать хостинг картинками, объёмом в "большие мегабайты"- это, наверное, хорошо?
Вы неправильно прочитали мое предложение.
Перечитайте.

Сжатие оптимизирует все изображения и существенно экономит объем занимаемого места.
Хотя тут возникает вопрос возможным с ухудшением читаемости схем - но это уже чисто техническая задача.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт дек 10, 2021 23:20:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 23:20:40

Хостинг хранит исходные картинки и две пережатые версии.
Интерфейс и мне не особо нравится, но пока не до него.
Добавить пережатие слишком больших фоток можно но имхо не нужно

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 23:26:20

Хостинги , хреностинги .. Я не очень в этом ! Вопрос к ... не знаю к кому - " А можно изменить американскую шапочку на коте (новогоднюю) , на Русскую "?

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт дек 10, 2021 23:40:09

Если найдешь и оплатишь художника почему бы и нет,
Но имхо подобные загоны совершенно бессмысленны,
Познавай дзен-похуизм, отстреливай своих и главное приблудных тараканов, и будет тебе счастье.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Сб дек 11, 2021 00:12:01

А ведь кто то же оплатил художника ! ? Интересно кто ?

Добавлено after 4 minutes 6 seconds:
nds писал(а):Познавай дзен-похуизм, отстреливай своих и главное приблудных тараканов

А как же патриотизм ? Ведь ростут новые покаления ! Если они будут такие как ты , это же жопа настанет ...

Добавлено after 3 minutes 32 seconds:
Зачем ты нужен ?

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Сб дек 11, 2021 00:15:17

Это было нарисовано очень давно, и оплачено тогда же,
Если новые поколения будут такими как я настанет коммунизм, но это крайне маловероятно.
А вот если будут думать не головой а лозунгами весьма вероятно вымрем как мамонты

Зы за шкафом ясен хрен, за чем же еще

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Сб дек 11, 2021 00:17:35

Хостинг хранит исходные картинки и две пережатые версии.

Вот в этом то и "плюс" - если я посмотрел на превьюшку, и картинка меня не заинтересовала, то я её и смотреть не буду, если пользователь не предпринял никаких действий, то картинка откроется, размером 800pix в ширину, и, зачастую, этого бывает достаточно. А, если пользователь, или тот, кто смотрит эту картинку, захочет увидеть её "во весь экран" или "в полном формате", достаточно из ссылки на картинку, или из адресной строки браузера, удалить /medium , и картинка появится "во весь экран", или, после клика мышкой- "в полном формате"..

зы.. А со сторонних хостингов картинки, зачастую, лезут "в полном формате" СРАЗУ.. Ну, или, как это бывает с радиКАЛом - с кучей рекламы и открытием дополнительных окон.. :facepalm:

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Сб дек 11, 2021 01:10:18

nds писал(а):Зы за шкафом ясен хрен, за чем же еще

Так и иди туда !

Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
"За шкафом" ты нужнее чем здесь !!

Добавлено after 47 minutes 38 seconds:
Хотя.... возможно и там ни кто не ждёт... Тогда всё плохо .

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Чт фев 03, 2022 11:42:01

сделайте галку на страничке загрузки, включенную по умолчанию - "автоматически оптимизировать изображения".
кто может сам оптимизировать фото - снимет её.
Кто не может - будет ему счастье.

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт мар 11, 2022 08:50:21

Почему пропали изображения с радикал и радиокот серверов по ссылкам?

Re: img.radiokot.ru - вопросы, предложения, комментарии.

Пт мар 11, 2022 09:39:03

участник писал(а):Почему пропали изображения с радикал


Изображение
Ответить