Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 17:37:32

Заглянул. Честно скажу имею большие сомнения что именно vovw все это сотворил. Он хоть и идиёт, но достаточно безобидный идиёт. Разве что кто то сильно ему помогал.

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 18:38:43

Как бы вы тут технически не ухищрялись, карма всегда здесь будет орудием мести. Особенно, её комментарии, которые сдуру ввели не так давно.
Именно комментариями можно намного больнее, чем просто отрицательной оценкой, зацепить человека, что быстро было понято кармодрочерами и взято ими на вооружение. Вдобавок комментарий постоянно можно держать в верхней строчке.

Поэтому карму, как абсолютно бесполезный элемент, надо убрать вообще - уже половина проблем отвалится.

С рейтингом - х.з., может только плюсование разрешить в знак благодарности. Кстати, новички даже этой кнопочкой редко благодарят, не говоря уже о кнопке кармы, которую они не знают, где она и находится и что это такое...

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 19:07:34

думаю админам коим даступны логи сервака видне с каких IP и когда регили клоноф или кто им был папой...rl55, вы слишком песимистичны если убрать клоносоздание
и ввести минималную кввоты для нажатия кнопок рейтенга и кармы то все будет путем
на многих профилных форумах юзер со статусом Новичек или Гость может писать/спрашивать толка в печочнице/разделе для начинающих также ему ограничено скачивание софта из колекци форума получиф и лиш статус повыше который требует написания минималного количества оцененых постоф он получае доп праава писать в профилные взрослые разделы и качать софт с форума

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 19:22:34

musor, я не о новичках, которые, повторюсь, не знают где эта кнопка кармы находится, а о прожженных кармодрочерах.
Когда тебе в коммент застолбят, что ты "подонок" - по-другому запоешь...

Кстати, один из таких прожженных планирует модератором тут стать... :facepalm:

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 19:35:01

да встречал я таких что пишут гадости
кармодрочеры это обычно не спецы а недоумки нучившие лишь минусовать толка и лайки на ютубе жать

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 20:27:10

rl55 писал(а):карма всегда здесь будет орудием мести. Особенно, её комментарии, которые сдуру ввели не так давно.
Именно комментариями можно намного больнее, чем просто отрицательной оценкой, зацепить человека,

Я тоже так считаю.

Нужно убрать комментарии.

С них и начинаются разборки.

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 20:29:05

Комментарии обязательны, иначе не понимать смысла оценки. Именно комменты позволяют понять обоснованность оценки.

А раз уж кто-то срет в комменты - это значит коммент необоснованный и требует бана!!!

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 21:11:59

Много ты ли увидел смысла в комментах?
Вот хотя бы в твоей карме:

"Петухи минусившие компанией огребли по полной"

Кто, открыв твою карму, особенно по прошествии некоторого времени со дня события, о котором и сейчас не все в курсе, узнает, в чем заключается твоя добродетель?

Или вот в таких смысла сколько будет:

"карма должна расти

Всё чОтко!

контур

наш ответ чемберленам

Восполним ущерб и подразним дурачка..."

Вряд ли кто-то, кроме тех двух человек, причастных к какому-то, неизвестному всем остальным, событию, найдет в этих комментах какой-то смысл. :facepalm:
Невозможно в одной строчке отметить то или иное качество человека, чтобы это было понятно всем без конкретной привязки к событию!
Ну и зачем такие комменты нужны?

Это я только безобидные примеры взял...

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 21:20:22

rl55 писал(а):Как бы вы тут технически не ухищрялись, карма всегда здесь будет орудием мести.
Это потому что есть МЯВА! Там процветает кармодрочерство, т.к. рейтинг плюсовать/минусовать там нельзя. Надо МЯВУ убрать, а не карму. За политику в технических разделах банить.

Моментально произойдет очищение сайта от мявовских говносрачников. Для политического говносрача есть ЖЖ например.

Re: Рейтинг и Карма.

Пт ноя 12, 2021 22:40:06

А где, кроме МЯУ, обсудить тёплый ламповый звук и прочую аудиофилию?
Конечно, там много антинаучной чуши, но там же умные Коты и объясняют, почему это чушь

Re: Рейтинг и Карма.

Сб ноя 13, 2021 01:47:25

murzistor писал(а):А где, кроме МЯУ, обсудить тёплый ламповый звук и прочую аудиофилию?
Если честно - этой херни так много в сети, что уже тошно! Это как проказа разъедает органы и моск пациентов. Мы будучи пионерами добывали транзисторы, чтобы собрать что то приличное, да и промышленность рвалась вперед. Появились "Радиотехника", "Бриг", "35АС1", "Аккорд 001" и вот приехали. :(

Изображение

Добавлено after 4 minutes 52 seconds:
Кстати МЯВУ можно и оставить :idea: :idea: :idea: , только сделать там отдельный рейтинг, как рейтинг продавца и назвать "рейтинг мявовского кармодрочера" и пусть зарабатывают! А технический рейтинг и карму вообще в мяве не показывать. :))

Re: Рейтинг и Карма.

Сб ноя 13, 2021 02:21:20

Вот и надо организовать в МЯУ уголок по раскатыванию в блин всякой антинаучной фигни.
И если в плоский блин верит разве что круглый идиот - то в более правдоподобные вещи верят ещё как!

В тёплый ламповый звук, а также свет и телевизор...

В 120 децибел на виниле (при том, что там трение иглы о дорожку слышно), или в "живительный звук" магнитной ленты. Причём они же верят, что 96 дБ у компакт-диска это "мало", а отсутствие слышимых искажений это "сухо"... и что чистота звука и недостаточность битов это ни разу не взаимоисключающие вещи :)))

В "человек не замечает мерцание 16 герц", число может меняться, 16 это самый упоротый вариант от человека "знающего про старое кино"...

В то, что современные технологии и вообще прогресс - "не нужны", или что "раньше было лучше"...
И так далее...

Re: Рейтинг и Карма.

Сб ноя 13, 2021 03:01:28

murzistor писал(а):Вот и надо организовать в МЯУ уголок по раскатыванию в блин всякой антинаучной фигни.
Да что толку? Все эти верующие читали сказку про голого короля в детстве, но не усвоили. На то и вера! Вера эта насаждается ибо сейчас не просто продать усилитель, для больших правильных АС нет места в среднестатистической квартире и послушать не даст среднестатистическая жена, а среднестатистические соседи вообще ментов вызовут - ибо нехуй!

А мелкая ламповая шняга 1-2Вт с небольшими колонками - самое то. Продавабельно и внешне отличаются от круглой аккумуляторной бумбоксины D класса. Хотя бумбоксина конечно лучше. Вот собственно и вернулись к бабушкиной радиоле.

Да что лампы, если сейчас активно продают лыжные палки для хождения пешком по асфальту! :))) Народ темен, а современный маркетинг зол.

Re: Рейтинг и Карма.

Сб ноя 13, 2021 03:38:42

kentgaryk писал(а): Народ темен, а современный маркетинг зол.
+100500!!!!! :))) :))) :))) :)))

Re: Рейтинг и Карма.

Чт дек 16, 2021 13:00:52

У одного из пользователей заморожена карма - это нормально, или... :facepalm:

Re: Рейтинг и Карма.

Чт дек 16, 2021 13:41:04

Изображение
вы не можете менять рейтинг сообщений и карму друг друга
Вложения
изображение_2021-12-16_133916.png
(47.47 KiB) Скачиваний: 298

Re: Рейтинг и Карма.

Чт дек 16, 2021 14:32:40

nds писал(а):вы не можете менять рейтинг сообщений и карму друг друга

Правильное решение, только немного запоздалое.

Re: Рейтинг и Карма.

Пн дек 20, 2021 14:43:58

А я считаю, что рейтинг и Карму нужно ВООБЩЕ убрать! А то найдутся ВРАГИ и НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ, которые постоянно будут гадить. :(

Лично я пострадал от kentgaryk. Он мне -5 в Карму влепил. :o Из-за него я не могу ставить отрицательные оценки тем, чьи сообщения мне не нравятся.

-29 в рейтинге сообщениях ТОЖЕ коробят душу. :(

Жалобы админам результата не приносят. Карму и рейтинг не исправляют. :( Просил ОБНУЛИТЬ их.

Re: Рейтинг и Карма.

Пн дек 20, 2021 14:59:28

kot-155 писал(а):Он мне -5 в Карму влепил. :o Из-за него я не могу ставить отрицательные оценки тем, чьи сообщения мне не нравятся.
Даже сейчас ты рвешься минусовать, а не плюсовать дельные сообщения!!! :kill:
Значит по делу я тебе -5 в карму влепил!!! :tea:

Re: Рейтинг и Карма.

Пн дек 20, 2021 15:14:12

kot-155, Да пофиг, я вот изза пары обиженок, которым указал на их ошибки, тоже имею отрицательную карму. Ну и что? Да пофиг.
Это же та карма, что в жизни, а всего лишь какие то циферки на каком-то форуме.
На что она влияет в моей жизни? Да по сути, вообще ни на что не влияет.
И если они думаю что ихними оценками они что то изменят, то увы, они разве что показывают твою ограниченность и инфантильность.

Тем более что те же люди ставили плюсы моим сообщениям, https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3925510 конечно, пока это не задевало лично их и их ЧСВ.

Но да, до дзен-отношение и к карме, и к буковкам на экране, написанным кем-то там, на другой стороне, не каждому дано. НЕ каждый, увы, может сделать такое усилие и подняться выше этого....
Ответить