Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 12:36:52

EDSedov ты не совсем прав, если я сейчас полностью процитирую твоё сообщение, то это будет нарушением, а если только какой-то его части то нарушения не будет. Вот только я в упор не могу понять зачем полностью цитировать предыдущее сообщение.

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 12:40:38

Я как раз полностью процитировал предыдущее сообщение. Предыдущие сообщения в моем понимании - это все сообщения, которые были написаны до моего поста.
radteh писал(а):я в упор не могу понять зачем полностью цитировать предыдущее сообщение.

Потому что выделять из него нужное лень. А может еще человек считает, что не все поймут про что он говорит, поэтому цитирует и цитирует до потери сознания.

Не согласен с правилами форума.

Чт дек 12, 2013 13:03:54

как слепые, видят лишь первую часть п.2.7, а что вторым предложением в этом пункте написано - осознать интеллект не позволяет?
Последний раз редактировалось Vadim_vv Чт дек 12, 2013 14:48:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 13:59:45

Вадим, попрошу не оскорблять посетителей форума. Вы своим выражением подпадаете под пункт 2.3 Правил.

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 16:07:34

Vadim_vv писал(а):а что вторым предложением в этом пункте написано

А то, что вторым пунктом написано, считается всем понятным по умолчанию.

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 17:01:47

Может уже хватит а? Все правильно написано в правилах.
Я вот например без зазрения совести полностью цитирую предыдущее сообщение. И никто мне еще слова плохого не сказал... Просто бывает это самое сообщение состоит из нескольких разделов. Вот такие разделы я и цитирую и на каждый раздел даю комментарий.В общем получается целое предыдущее сообщение.
А то что вам хочется процитировать одно предложение это бред. Хотя это помогает иногда во время спора бывает соперник все же успевает стереть/отредактировать, тогда смысл без цитаты теряется. И я думаю, что пусть это останется на совести этого соперника. Не стоит из-за пары случаев изменять правила.

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 17:41:59

vitalik_1984 писал(а):Не стоит из-за пары случаев изменять правила.

Так и не кто не собирается менять правила, суть в том что не стоит рубить с горяча. Иногда все таки бывает необходимость процитировать предыдущее коротенькое предложение. И модераторам стоит на этот момент обращать внимание, а не тупо банить по правилам!!!

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 19:29:47

SergeyK модераторы банят по правилам умно, а не тупо. Советую это запомнить.
Кроме того, никто не отменяет права пожаловаться на действия модератора - читайте пункт 4 общих положений.

Re: Жалобы и предложения...

Чт дек 12, 2013 20:05:49

Тупо имеется в виду не тупые!!! А не вникая в происходящее, строго как робот по правилам и разработанному алгоритму! Совпал алгоритм - получи гранату!
А жаловаться бесполезно, так же как и отстаивать свою правоту.
ПРАВ всегда тот у кого больше прав!!!
Я уже написал что я все понял и принял к сведению. Более нескем не собираюсь припинаться и тратить нервы.
Всем удачи!!!

Re: Жалобы и предложения...

Пт дек 13, 2013 22:55:36

SergeyK писал(а):Тупо имеется в виду не тупые!!! А не вникая в происходящее, строго как робот по правилам и разработанному алгоритму! Совпал алгоритм - получи гранату!
А жаловаться бесполезно, так же как и отстаивать свою правоту.
ПРАВ всегда тот у кого больше прав!!!
Я уже написал что я все понял и принял к сведению. Более нескем не собираюсь припинаться и тратить нервы.
Всем удачи!!!

Да все эти правила та еще грамота, многие из них спокойно заменяются фичей редактора сообщений! Ну не хочется чтобы была полная цитата пусть при цитировании половина всего заменяется на многоточия например, раз уж так надо чтобы было непонятно. Правила вроде повторного сообщения в ту же тему вообще кривизна форума, нет желания чтобы писали повторно - при отсылке сообщения можно добавлять отсылаемое к предыдущему сообщению. Банить за такое вообще маразм.

А вот кстати говоря по пунктам
2.1 Запрещается создавать одинаковые сообщения в нескольких различных темах.
Конечно, форум сам может проверить есть ли дубль этого сообщения, модераторы подобные вещи находят не вручную
2.2 Запрещается создание нескольких сообщений подряд в одной теме. Если вы хотите что-то добавить к своему, уже написанному сообщению, воспользуйтесь кнопкой "Правка".
Движок автоматом может проверить подобную вещь и добавить новый текст к последнему сообщению
2.4 Ответы на вопросы должны быть именно ответами, а не рассуждениями на общие темы.
Это забавный пункт, кто определяет что есть рассуждения на общие темы?
2.5 Длинные тексты и рисунки следует оформлять в виде приложения к ответу.
Форум и сам вполне в состоянии сворачивать цитаты или иным образом оформлять длинный текст.
2.6 Картинки, прикладываемые к сообщению, должны быть не более 800 пикселей в ширину.
Очень легко при загрузке картинки проверить ее разрешение или вообще уменьшить до нужных размеров, одна строка на пхп
2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.
Просто можно определить полную цитату и чтобы неповадно было так делать вырезать половину текста, можно произвольную.

Выходит почти весь второй раздел правил посвящен перекладыванию на пользователей форума работы , которая по идее должна автоматом делаться самим форумом.
Последний раз редактировалось Neekeetos Пт дек 13, 2013 23:16:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Пт дек 13, 2013 23:04:47

Дайте денег на нормальный Движок, в котором все функции присутствуют. И не будет нарушений вообще. так как все само будет.

Re: Жалобы и предложения...

Пт дек 13, 2013 23:21:10

AlekseyEnergo писал(а):Дайте денег на нормальный Движок, в котором все функции присутствуют. И не будет нарушений вообще. так как все само
Так у вас же есть програмер, вот его заставьте. Это делается по списку за полдня, после чего можно весь второй раздел правил снести со спокойной совестью.

Re: Жалобы и предложения...

Пт дек 13, 2013 23:47:56

П...ц, четыре страницы по такой ерунде настрогали! И это в тематическом разделе :shock:
С чего вы взяли что есть программер? С чего вы взяли что есть программер, который хорошо разбирается в форумном движке? Может вас заставить это делать?

Re: Жалобы и предложения...

Пт дек 13, 2013 23:53:24

blackx писал(а):С чего вы взяли что есть программер?
А нечего огрызаться, недавно было объявление о поиске. Кроме того эта вся шелуха делается студентом за 5тыщ рублей, неужели жаба придушила? А банить то времени масса как я посмотрю, весь форум в уродских красных сообщениях.
blackx писал(а):Может вас заставить это делать?
Ну попробуйте, я правда хз кто вы есть , не уверен что финансов у вас хватит хотя бы на час моей работы.

Re: Не согласен с правилами форума.

Сб дек 14, 2013 00:10:40

Neekeetos писал(а): весь форум в уродских красных сообщениях.
Так не нарушай и не будет красных сообщений.
Вам и на про-радио про это писали.
Непонятно, у Вас мозгов не хватает вникнуть в логику правил?
Если это так, то это ваши проблемы и вас в данном случае будут править красным цветом.
Судя по вашему случае вам именно мозгов не хватило, когда вы после того, как вам указали на нарушение, тут же в следующем сообщении опять нарушили, у нас сложилось впечатление о вас, что с соображалкой у вас туго.
Вы тему посмотрите и найдите кто там еще сыпал цитатами предыдущих сообщений. Неужели сами не могли этого заметить без предупреждений?
Отсюда и наше мнение о вас.

Re: Не согласен с правилами форума.

Сб дек 14, 2013 00:17:48

Дмитрий писал(а):Непонятно, у Вас мозгов не хватает вникнуть в логику правил?
Если это так, то это ваши проблемы и вас в данном случае будут править красным цветом.
Судя по вашему случае вам именно мозгов не хватило, когда вы после того, как вам указали на нарушение, тут же в следующем сообщении опять нарушили, у нас сложилось впечатление о вас, что с соображалкой у вас туго.
Вы тему посмотрите и найдите кто там еще сыпал цитатами предыдущих сообщений. Неужели сами не могли этого заметить без предупреждений?
Что, правил не читаем да? Зачем одну и туже глупость повторять в той же теме слово в слово? Я вник в "логику правил", то что я увидел и понял я четко написал выше, вкратце - правила эти в основном для того чтобы обойти кривизну движка форума. Вовсе не для порядка или еще какой высокой цели.
Дмитрий писал(а):Отсюда и наше мнение о вас.
Не видел нигде вашего мнения, кричите громче.

Re: Не согласен с правилами форума.

Сб дек 14, 2013 00:32:16

Тема не нова и вот что про это уже писали 7 лет назад.
viewtopic.php?p=25010#p25010
Большинству людей этот пункт не мешает, т.к. они и без него все понимают.
Как я понимаю некое меньшинство но при этом очень крикливое никак не могли понять простой истины и вот для них специально и ввели пункт насчет цитат в правила.
Надеюсь, что после того, как это в правила ввели им будет понятнее суть всего этого, ну а те, кто все равно не поймет, поправят модераторы.

Re: Жалобы и предложения...

Сб дек 14, 2013 00:56:42

ploop писал(а):
В подобные

А вы хоть ?

Я разъясняю дежурному модератору, что убрал из цитат в одну фразу большую часть слов. Чтобы не забанили по формальному признаку полного цитирования.
На что я отвечаю с такой "смысловой" цитатой понятно?
Тогда отвечаю коротко, чтобы за флуд не забанили: Ага!

Бывают неудачные правила, но бывает еще и произвольное их толкование.

Re: Не согласен с правилами форума.

Сб дек 14, 2013 01:11:47

А кто говорил, что это правило - забота о пользователе - надо сократить количество бессмысленных цитат , чтобы уменьшить нагрузку на сервер , вот и сокращают , а привыкнешь и не замечаешь и не напрягает... прикрутить бы к этой теме голосование ... а ?

Re: Жалобы и предложения...

Сб дек 14, 2013 20:57:16

AlekseyEnergo писал(а):Дайте денег на нормальный Движок, в котором все функции присутствуют. И не будет нарушений вообще. так как все само будет.

А скоко надо? 3 рубля хватит? :)) Приезжай = дам! Мне не жалко для хорошего модератора!
Ответить