Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Пт дек 16, 2022 14:28:55

Приветствую всех.

Только зарегистрировался по определенной причине и в любом случае собираюсь тут оставаться надолго (если не попрут )).

Искал в Интеренет ресурсах, затем на этом форуме, в разной конфигурации поиск словами - "платные услуги", "платные консультации", "дистанционная оплачиваеиая помощь" и прочая по "электронике". В рунете ничего не нашел.

Имею сорокалетней давности базовое образование по специальности 075 "Конструирование и производство радиоаппаратуры". Но ни дня не работал по специальности, а только по выходу на пенсию решил заняться немного радиолюбительством. И тут возникают разные необходимости в дистанционных консультациях по схемотехнике, по ремонту и прочие.

Готов был бы платить разумные деньги за соответствующие консультации по электронной почте, по Вотсапу и прочим коммуникациям.

А нельзя ли на этом форуме организвать раздел или подраздел, с названием например "Платные консультации по радиоэлектронике"!?

Кто что думает!?

Мое предложение актуально и в частном порядке. Сообщения можно отправлять на d.nazar@yahoo.com

К сожалению сам сильно активное участие в обсуждении не смогу принять в силу определенных обстоятельств, может быт другие подхватят тему. С уважением к форумчанам.

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Пт дек 16, 2022 19:41:02

А нельзя ли на этом форуме организвать раздел или подраздел, с названием например "Платные консультации по радиоэлектронике"!?
Кто что думает!?
Здесь, на форуме, вас проконсультируют вполне бесплатно. Главные условия: грамотно задавать вопросы, то есть понимать, что вы хотите узнать, ну и не лезть в бутылку - есть тут примеры... :( Вообще-то есть коммерческий раздел "Предлагаю работу", но и там нередко консультируют бесплатно.
И ещё. Скажем, если вы задаёте вопросы, ответы на которые могут быть интересны и другим, то имеет смысл задавать их в форуме. А платная форма, как я себе понимаю, предполагает приватную беседу.
сам сильно активное участие в обсуждении не смогу принять
В смысле, мало времени для посещения форума?

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Пт дек 16, 2022 19:56:12

Если уж принципиально желаете платить на форуме есть раздел базар там можно и разместить соответствующее объявление или поискать среди существующих.

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Пт дек 16, 2022 20:06:34

какоейто мутный клиент этоТС
толка зарегился уже ищет "консултации"
очередной засланый "КАЗАЧОК"??

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Пт дек 16, 2022 20:16:33

Видимо, для того и зарегился. Что сразу "мутный"-то? Вроде пока поводов не давал.

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Сб дек 17, 2022 17:58:19

Весь форум ИМХО "провентилирует" вопрос лучше, чем один советчик...
Но тема появилась неспроста.... думаю, что ТС опасается, что его за "глупые вопросы" засмеют... и я думаю, что его опасения, к сожалению, не безпочвенны...

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Сб дек 17, 2022 18:32:11

:)
Последний раз редактировалось gsmart Вс дек 18, 2022 17:54:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Сб дек 17, 2022 19:28:28

думаю, что его опасения, к сожалению, не безпочвенны...
Тогда можно посоветовать ему завести дополнительный аккаунт, ничем не связанный с его "душой". Имя выбрать очевидно искусственное, вроде ИванИванычИванов... прошу пардону, оно само так получилось. :))) Как только будет чей-то персональный наезд, можно сменить ник на другой и начать с чистого листа. Это если нужна психологическая защита. И, конечно, ум хорошо, а полтора лучше - когда идёт коллективный ответ, часто получается охватить больше аспектов, чем если пыжится кто-то один.
PS. А тому, кто хочет получить консультации, я сразу же, на берегу, посоветую не обращать внимания на неадекватов, кои тут, как и везде, тут же повылазят. К сожалению, собачиться умеют даже коты. Надо научиться воспринимать оных как пустое место - каковым они обычно и являются, как показывает практика.

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Вт янв 03, 2023 14:59:56

Ivanoff-iv писал(а):думаю, что ТС опасается, что его за "глупые вопросы" засмеют... и я думаю, что его опасения, к сожалению, не безпочвенны...
Даже если не знаешь, надо умно спрашивать и стараться приобрести самостоятельно элементарные базовые знания. Тогда есть шанс получить помощь, а не насмешки.

Вопросы типа - "Я пролил стакан портвейна на музыкальный центр, там что то сверкнуло и дым пошел. Сам я художник и в электронике нихера не понимаю. Подскажите куда копать?" вызывают соответствующую реакцию и таких вопросов на форуме задается немало. :tea:

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Вт янв 03, 2023 17:37:59

Если невозможно найти в гугле, пожалуйста задавай вопросы. Если окажется что на тупой вопрос я сразу в первой ссылке нахожу ответ, тогда извини жалоба администрации- блокировка аккаунта. Есть у нас товарищи, но нам весело с ними. А так бы давно ссаными тряпками выгнали бы.
Согласен на условия?

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Вт янв 03, 2023 17:47:34

ТС давно исчез
зы за тупые вопросы у нас пока не банят

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Вт янв 03, 2023 17:50:00

давно - субъективная оценка :)
всего-то три недели... тут вон, чувак 3 года спустя темы "закрывает"

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Сб янв 28, 2023 23:39:24

ranza писал(а):образование по специальности 075 "Конструирование и производство радиоаппаратуры"

Вообще-то специальность КПРА - 0705 ... :roll:

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Вс янв 29, 2023 00:11:42

ranza писал(а):образование по специальности 075 "Конструирование и производство радиоаппаратуры"

Вообще-то специальность КПРА - 0705 ... :roll:

... что лишний раз подверждает, что пост написан человеком и учился он давно. Бот/троль указал бы число правидьно.

По "теме" - не забывайте о голой арифметике. На одного разработчика приходится сотня радиолюбителей. На одного радиолюбителя сотня, скажем аккуратно, "не специалистов вовсе". При этом я тихо умолчу, что чем больше уровень подготовки, тем меньше времени на протирание штанов в конфе.
На общих правах на ответ, subj получит массу вариантов ответов, в коих он физически не способен разобраться и оценить полезность (или без-полезность, вредность) рекомендации. Т.е. человек будет сидеть и ждать, пока его не убедят сделать именно так, а не иначе. Я использовал политкорректную версию "убедят", но как оно называется и во что выливается - все прекрасно знают.
Так что, идилия "групповой помощи" канула в лету. Современная матчасть живенько растет в ширь и людей, =способных= ответить на вопрос ... вы и в этом в курсе. И это при том, что один и тот-же человек может отлично знать что-то одно и быть полнейшим профаном в чем-то другом.

Re: Платные консультации (услуги) от опытных радиолюбителей

Вс янв 29, 2023 04:38:08

Ну он же написал адрес почты. В спаме не может разобраться. Там наверно и службы безопасности и курсы по увеличению понаписали
Ответить