Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: КЗ 2022/2023

Пн дек 19, 2022 21:03:19

Уважаемые админы, можно как-нибудь сообщить моему адресату, что его подарочек ждет его на почте. Может на эл. почту написать, или смс на телефон. А то на форуме наверно он не появляется. Посылку надо забрать до 26 декабря.

Re: КЗ 2022/2023

Пн дек 19, 2022 21:26:33

Если участник не указал телефон то и у нас его нет
На почту напишу

Re: КЗ 2022/2023

Пн дек 19, 2022 21:27:50

Если участник не указал телефон то и у нас его нет
На почту напишу

Спасибо.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 14:42:07

Уважаемый, Сабаев Р.В., укажите, пожалуйста, номер телефона для отправки подарка через ТК. Без номера телефона отправить не получится...

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 19:45:00

Уважаемый, Сабаев Р.В., укажите, пожалуйста, номер телефона для отправки подарка через ТК. Без номера телефона отправить не получится...

Да прекратите уже указывать фамилии! Неужели недостаточно обратиться просто по имени отчеству и указать город? Что за бездумное распространение персональных данных? Мало что ли того, что и так следуем прямым курсом программам глобалистов, сбору биометрии и тому подобного? И это не учитывая, что обращение к человеку по фамилии, это как минимум неприятно. Ещё и коллеги по хобби электронике, ведут себя не в рамках этики и морали, это как то совсем перебор. Только недавно делал замечание радио-коту, который додумался радостно опубликовать и ФИО и полный адрес своих одариваемых. Головой когда начнём думать и хотя бы немного включать эмпатию и думать о других, или что совсем фантастично ещё и уважать их права?

Добавлено after 9 minutes 30 seconds:
.. И да, пусть укажет вам ещё и свой телефон, чтоб вы ещё и его опубликовали.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 19:46:09

Уважаемый, Сабаев Р.В., укажите, пожалуйста, номер телефона для отправки подарка через ТК. Без номера телефона отправить не получится...

Только недавно делал замечание радио-коту, который додумался радостно опубликовать и ФИО и полный адрес своих одаривае

Сообщение уже потерли, но там были адреса ПУНКТОВ ВЫДАЧИ.

Далее вопрос, а Имя и Отчество это не персональные данные? Как же тогда обращаться к людям? Обратишься, а тебя обвинят в разглашении персональных данных...

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:00:55

Уважаемый, Сабаев Р.В., укажите, пожалуйста, номер телефона для отправки подарка через ТК. Без номера телефона отправить не получится...

Только недавно делал замечание радио-коту, который додумался радостно опубликовать и ФИО и полный адрес своих одаривае

Сообщение уже потерли, но там были адреса ПУНКТОВ ВЫДАЧИ.

Далее вопрос, а Имя и Отчество это не персональные данные? Как же тогда обращаться к людям? Обратишься, а тебя обвинят в разглашении персональных данных...

Вам приятно обращение по фамилии? Нет? А по имени отчеству? А я об этом в тексте не написал?
И потом вы как программист, должны уметь просчитать вероятности опасности публикации фамилии, или только имени отчеству с городом по базам данных. И если есть наименьшая вероятность, то её и использовать. Разве это так сложно?

Добавлено after 8 minutes 48 seconds:
Какие все нервные блин.
Сообщения сейчас потру

А здесь насчёт "нервные все стали". По хорошему вы не фыркать о чьей то нервности должны, а сами как админ в первую очередь заметить что происходит правонарушение, и вовремя его сгладить или пресечь.
Спасибо, конечно, что потерли, но это как бы само собой разумеющееся.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:01:19

Ну, если кто-то обратиться ко мне Пешев ЯИ, то меня это нисколько не обидит.
Безопасность, конечно, нужна, но перегибать палку не надо, ИМХО. В противном случае, а зачем вообще тогда учавствовать во всяких кз? Ведь мы же не знаем людей, которым даем ФИО и дом. адрес.
В кз анонимный чат, конечно очень бы пригодился.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:07:46

Мужики, вы меня конечно извините, но нашими "личными " данными теперь пользуются все кому не лень. При этом настаивать на какой-то анонимности и неразглашении какого-то ФИО просто глупо. Меня к примеру больше добивает когда хрен знает кто типа ростелекома и банков назойливо названивают, при этом используя ещё и ФИО...

Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Наши данные давно уже не секретны, смиритесь уже... Мы перестали быть секретны с момента регистрации в Госуслугах и при получении банковских карт

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:17:02

Во время участия в КЗ, каждый из участников руководствуется во первых правилами Российской Федерации, и во вторых правилами КЗ. И соответственно этому, участвуя, каждый понимает, что отдавая свои персональные данные сначала сайту, а потом котоморозу, что защищены от передачи третьим лицам. И если котомороз позволяет себе публиковать то, что не имеет права, то он нарушает закон. И первой инстанцией, которая должна это заметить и пресечь, является администрация, устраивающая Котомороз, и тем более если видит публичное распространение без согласия.

Добавлено after 6 minutes 12 seconds:
Мужики, вы меня конечно извините, но нашими "личными " данными теперь пользуются все кому не лень. При этом настаивать на какой-то анонимности и неразглашении какого-то ФИО просто глупо. Меня к примеру больше добивает когда хрен знает кто типа ростелекома и банков назойливо названивают, при этом используя ещё и ФИО...

Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Наши данные давно уже не секретны, смиритесь уже... Мы перестали быть секретны с момента регистрации в Госуслугах и при получении банковских карт

Вашими данными и будут пользоваться всё кому не лень, если вы вместо того, чтоб остановить это, будете махать рукой и ещё и пропагандировать, чтоб и остальные на это махнули рукой и терпели.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:20:14

Тут другое интересно, правила игры "Жизнь" становятся все жестче. Теперь тебя реально могут обвинить, что ты обратился к человеку по ФИО, ты совершил правонарушение. Вот так, один неверный шаг и ты...

А так забавно и грустно: стальные двери в квартирах, сады и школы за высокими заборами, увешаны камерами. ФИО человека - секретная информация. А подготовка к праздникам в городах, напоминает подготовку к обороне. Вот и получается, все в безопасности, в своих скорлупках. Прогресс...

В общем в следующем кз, подписываем согласие на обоаботку персональных данных.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:22:19

В общем в следующем кз, подписываем согласие на обоаботку персональных данных.

Здравая идея.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:27:24

Тут другое интересно, правила игры "Жизнь" становятся все жестче. Теперь тебя реально могут обвинить, что ты обратился к человеку по ФИО, ты совершил правонарушение. Вот так, один неверный шаг и ты...

А так забавно и грустно: стальные двери в квартирах, сады и школы за высокими заборами, увешаны камерами. ФИО человека - секретная информация. А подготовка к праздникам в городах, напоминает подготовку к обороне. Вот и получается, все в безопасности, в своих скорлупках. Прогресс...

В общем в следующем кз, подписываем согласие на обоаботку персональных данных.

Чтоб не было забавно и грустно, как вы выразились было бы достаточно обратиться от имени администрации к пользователям, с просьбой не публиковать фамилии и адреса, с чем я думаю согласилось бы большинство. Плюс на правах администрации удалять сообщения пользователей, которые случайно или умышленно опубликовали лишнее. Но вы всего лишь сообщили о том, что в ущерб участникам станете собирать согласие на обработку персональных данных. То есть обезопасите лично себя и только. Браво.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:33:14

Kotovas, да пошутил я... смайл забыл поставить. Есть маленькое пожелание: все мы совершаем ошибки и Вы тоже. Поэтому если видите, что человек сделал что-то не то, не надо его сразу на землю и ногами. Можно и по хорошему сказать, ведь все можно поправить. А так создается впечатление, что Вы просто хотите поругаться.

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:38:51

Kotovas, да пошутил я... смайл забыл поставить. Есть маленькое пожелание: все мы совершаем ошибки и Вы тоже. Поэтому если видите, что человек сделал что-то не то, не надо его сразу на землю и ногами. Можно и по хорошему сказать, ведь все можно поправить. А так создается впечатление, что Вы просто хотите поругаться.

Прошу прощения, SMT, если у вас сложилось такое ощущение. Вот совсем не было желания ни с кем ругаться. В подтверждение этого можете посмотреть одно из моих первых сообщений на форуме, года так три или пять назад, и оно было ровно о той же теме публикации ФИО. Против вас лично вообще ничего не имею, и даже наоборот вижу вас как отличного модератора Человека. Но пожалуйста, обратите внимание на мои воззвания и просьбы не публиковать персоналки)))

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:40:30

Что за шум насчет ФИО? Кому какое дело до этого? Мое ФИО вы легко найдете, перейдя в мой ЖЖ. И легко узнаете, где я живу и чем занимаюсь. И что?
Всякие жулики уже давно методами социнженерии все это научились получать. А потом позвонит такой, типа, "ой, какой-то какойтович, а я - майор такойтович, вашего сына сяковича задержали по некоему делу". Ну и тут начинается развод на перевод денег. "Пробить" человека сейчас сложно лишь ментам и фсбшникам (из-за их безграничной лени, но если прижмут, то и они смогут), а жулики прекрасно все знают и используют в своих целях.
Вот, меня не так давно фсбшник допрашивал: что я за рубежом делал. А читал бы он мою ЖЖшку, знал бы, что за эти годы я и в Абхазии был, и в Ереване уже второй раз ☺...

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:47:15

Что за шум насчет ФИО? Кому какое дело до этого? Мое ФИО вы легко найдете, перейдя в мой ЖЖ. И легко узнаете, где я живу и чем занимаюсь. И что?
Всякие жулики уже давно методами социнженерии все это научились получать. А потом позвонит такой, типа, "ой, какой-то какойтович, а я - майор такойтович, вашего сына сяковича задержали по некоему делу". Ну и тут начинается развод на перевод денег. "Пробить" человека сейчас сложно лишь ментам и фсбшникам (из-за их безграничной лени, но если прижмут, то и они смогут), а жулики прекрасно все знают и используют в своих целях.
Вот, меня не так давно фсбшник допрашивал: что я за рубежом делал. А читал бы он мою ЖЖшку, знал бы, что за эти годы я и в Абхазии был, и в Ереване уже второй раз ☺...

"Что за шум из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте? Вот я давно купил себе гелик, и спокойно на нём езжу. И вы так же делайте. " - алегория

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:57:59

Eddy_Em, в общем ты прав: навредить этим довольно-таки сложно, и те кто хотят - знают гораздо больше. Но есть небольшая разница: свои ФИО ты сам написал. А вот если ты хочешь остаться инкогнито, а их написали, то как-то уже не то. Ну и лучше вырабатывать привычку не болтать лишнего.
А публикация здесь ФИО ну просто ненужна, какие-то вопросы всё равно решит только nds, так почему бы к нему приватно не обратиться сразу?

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:58:59

Понятно, что если ваши паспортные данные появятся в открытом доступе, на вас внезапно может прилететь куча кредитов, уголовных дел и т.д., и т.п. Но как вам может помешать "деанонизация" на форуме?

Re: КЗ 2022/2023

Вт дек 20, 2022 20:59:46

Неужели недостаточно обратиться просто по имени отчеству и указать город?
- не достаточно. Я Вам со своим именем и отчеством с моего же города с десяток человек могу назвать не особо напрягаясь. И даже несколько с полностью совпадающими ФИО.

И это не учитывая, что обращение к человеку по фамилии, это как минимум неприятно
- обращение по фамилии с инициалами (и просто по фамилии) является стандартным обращением. Оскорблением не является. В куче структур обращаться принято исключительно по фамилии в принципе. И ничего, никто не обижается. Потому что обижаться тут не на что.

Мало что ли того, что и так следуем прямым курсом программам глобалистов, сбору биометрии и тому подобного?
- о Вас давно уже всё и все собрали на порядки больше. Стоило Вам взять в руки мобильный телефон. А если так подходить - тогда нужно закрыться дома, выкинуть все технические средства связи и выходить подышать воздухом исключительно ночью. Что бы никто не видел. И да, ни с кем и никогда не общаться. А если и общаться, то представляться ложным именем и фамилией... Извините, но это пахнет психбольницей уже...
Ответить