Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 11:05:11

закон что дышло... вращай, лишь бы вышло

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 11:11:51

mickbell писал(а):пожелание модераторам

на все случаи правил не напасёшься, поэтому следует пользоваться одним - модер всегда прав.....со своей колокольни...частых случаев банства "ни за что" тут нет (разве, что по политическим мотивам.....))))).......)

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 11:39:24

Напасёшься.

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 12:14:01

Да вообще не надо особо и напасаться - применить правила-законы, работающие в миру, которые для общественных мест. И всё. а там есть ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Притом, она охватывает достаточно большую часть всяких нарушений. И на некоторых интернет-ресурсах подобное уже встречается, типа "обязуюсь соблюдать законы РФ".

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 12:42:02

применить нормы КоАП РФ. к форуму/чату нелзя пока оно не признано офицално ка СМИ....
дай волю неадекватам и придуркам права так они за каждое слово не по протоколу или протиф них начнут штрафы выписывать

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 12:58:44

я не про штрафы, а про правила и основания для действий модераторов. взимать штрафы или сажать в кпз на 15 суток модераторы не имеют права (если, конечно, на той стороне они внезапно не оказываются представителями власти :) )
Но вообще, а что плохого, если бы нормы поведения соблюдались бы и за каждое слово не по протоколу шло наказание? По мне так, стало бы чище. Притом, что тоже попаду и не раз.

Так что, переписать правило в соответствии с Коапп, без всяких "немного можно", а вот уже "немного можно" оставляется на усмотрение модератора, то есть, простить или не простить. И тогда не будет странных воплей "Бан подпись!!"

А вот на делфимастере за подобную попытку обсуждения действий модераторов шло незамедлительное наказание. И это тоже правильно.

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 15:20:30

Martian писал(а):По мне так, стало бы чище.

Стало быть, чище не надо... :))
Вспомните события на Паяльнике - то закроют срач, то откроют... Сейчас, вроде, опять закрыли...

As по своей инициативе старается хоть в допустимых рамках этот срач держать, а вспомните былые времена, когда как только не оскорбляли оппонентов.
Абсолютно, порой, запредельно. И ноль реакции от администрации - по Правилам же... :facepalm:
Но инициатива всегда наказуема, как известно. Да и чревата и своими издержками, тут соглашусь...
Лучше бы, конечно, конкретно всё прописать в Правилах. Этот вопрос поднимался сто раз и его нерешение говорит только о том, что он не будет решен никогда...

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 15:34:27

rl55 писал(а):Стало быть, чище не надо.
Это понятие субъективное. Вспомни как тебе хамили некоторые товарисчи любимые администрацией, а тебе того же не позволялось. Но с их точки зрения было все чище некуда. :wink:

rl55 писал(а):As по своей инициативе старается хоть в допустимых рамках этот срач держать
Да он модерирует намного честнее говносрачные темы чем это делали до него, но все равно кто то будет недоволен. У каждого своя правда.

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 15:46:22

Так что, переписать правило в соответствии с Коапп, без всяких "немного можно", а вот уже "немного можно" оставляется на усмотрение модератора, то есть, простить или не простить.
Я против усмотрений модератора. Если уж прописано в правилах, что нельзя - значит, за нарушение этого "нельзя" надо дрючить каждого, невзирая на заслуги, будь он сам модератором. Чтобы никакого произвола и никаких вольностей. И никаких амнистий.

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 15:50:47

так не получится в принципе. ни здесь, и нигде, и никогда. Проще ядрёную бомбу на всё человечество сбросить. Те же самые властьимущие органы имеют возможность достаточно широко варьировать наказание, вплоть до "простить на первый раз". Иначе бы, за мою глупость в молодости, было бы вычеркнуто лет 7 из жизни. А почти все в молодости глупили, разве что синечулочные ботаники ничего не творили, а сколько их? 1 на тыщу

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 16:00:04

mickbell писал(а):Я против усмотрений модератора

да и на здоровье.....никто вас не заставляет быть ЗА....)))....просто от этого ничего не меняется...)))

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 16:05:20

... пока mickbell не модератор ;) а вот выберут его туда, он вам всем эх! :)

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 16:05:56

kentgaryk писал(а):Вспомни как тебе хамили некоторые товарисчи любимые администрацией, а тебе того же не позволялось.

Да я-то помню... И за пару матерных слов, когда довели те "товарисчи", и за пресловутый срач, раздуваемый этими же товарисчами, даже за, казалось бы, технический вопрос в Жалобах... За что только я не сидел... :))

Вот товарищ Мусор тоже длительное время поддерживал действия администрации, пока сам не ощутил их справедливость на себе...

Я вам сделаю признание - когда я попал на сей форум (а опыта общения в подобных сообществах у меня не было...), то очень удивился, почему люди попадают под баны. Думаю, ну в моем-то случае такого точно не будет... Но в итоге я там побывал не раз, правда в исключительно мяучных политических темах. :))
В технических ни одного замечания даже не было.
А почему - потому там действуют однозначные Правила, не говоря уже о том, что я сам не допускаю каких-либо оскорблений, даже, если бы этих Правил не было.
Уж оскорбления-то вполне можно исключить во всех разделах. Троллинг, особенно умный, вполне можно оставить, конечно. Вот пусть и совершенствуют его в вежливой форме... :))

kentgaryk, у меня к тебе претензий нет - твои посты всегда умны и даже вкрапления в них мата не портит общее их восприятие.
Но, это не всем дано, всё же...

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 16:09:04

Сначала надо выбрать делопутов-законотворцефф которые будут формировать в комитетах, обсуждать, принимать в 100501 чтении.....а уж потом...... :)))

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 17:18:15

... пока mickbell не модератор ;) а вот выберут его туда, он вам всем эх! :)
Меня нельзя в модераторы, я это хорошо понимаю.

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
Вот товарищ Мусор тоже длительное время поддерживал действия администрации, пока сам не ощутил их справедливость на себе...
Он думал, тут красная зона, а оказалось...

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
просто от этого ничего не меняется...)))
Vox populi таки надо принимать во внимание.

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 17:48:14

Мат в подписи != мат в единственном посте.
Подпись прикладывается к каждому посту, даже к написанному 10 лет назад.
Потому реально, нужно соблюдать нормы морали хоть немного.

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 18:04:39

rl55 писал(а):kentgaryk, у меня к тебе претензий нет - твои посты всегда умны и даже вкрапления в них мата не портит общее их восприятие.
Но, это не всем дано, всё же...
Спасибо оценил. :) Я никогда не использую мат для связки слов в предложении и для замены им отсутствующих аргументов ибо могу свои мысли формулировать и без мата. Мат использую лишь для придания эмоциональной окраски если это требуется, ну или просто для юмора.

Именно об этом я писал выше касательно воспитания. Именно это имхо должны вложить родители в детские головы когда, где и по какому поводу что можно, а что нельзя. Человек начинающий падать в обморок услышав матерное слово, будь он дЭвушка, бабушка или почтенный отец семейства, вне зависимости от смысла сказанного и контекста как минимум - просто неумный.

Надо отдать должное модераторам - за мат меня никогда не банили, а вот по политическим разногласиям бывало. Именно поэтому я не участвую в темах про Европу, Америку, Украину и т.д. Там практически нет здравых мыслей с обеих сторон.

Re: Бан за подпись!!!

Вт окт 24, 2023 22:44:04

Опять же - обращаю внимание на особенности российского законодательства: если вы послали оппонента на хуй - это оскорбление, отделаетесь штрафом, а вот если обозвали педерастом - это клевета, наказание будет уголовным... По смыслу - одно и то же, а по последствиям - разница значительна! :)


Да... докатились... Раньше - за педерастию сажали... Теперь - сажают за педерастию... :dont_know: :))) :))) :)))

Re: Бан за подпись!!!

Вт окт 24, 2023 22:57:40

Дык это если клевета.

Re: Бан за подпись!!!

Вт окт 31, 2023 19:51:05

...Я уже не раз пытался объяснить, что "расслабляясь" в "МЯЯЯУ!",вы к такому общению привыкаете, возникают стереотипы общения - а после то же самое начинается в технических разделах, а там правила чуть строже... В результате - приходится применять МЕРУ, хотя понятно, что никто правила намеренно не нарушал...
Ответить