Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Редирект с сайта Радиокот

Чт апр 08, 2021 16:25:41

Здравствуйте.

Уже второй день наблюдаю такую картину: захожу с телефона на радиокот, сайт открывается, а затем когда нажимаешь на кнопку "ФОРУМ" происходит редирект на webrus... , а далее на страницу, в которой сообщается "Вы верный пользователь Chrome, мы выбрали вас, бла, бла, бла, дарим Айфон 11, только пройдите опрос...". С другими сайтами такого нет, телефон просканировал на вирусы, вирусов нет.
Сейчас тот сайт блокирует DrWeb.
Изображение

Re: Редирект с сайта Радиокот

Чт апр 08, 2021 16:46:03

Проверю вечером

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 12:06:59

Ещё появляется?

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 12:14:20

Вот прямо сейчас включил на телефоне инет, зашел на несколько сайтов - всё нормально. Открываю главную страницу radiokot.ru, страница нормально загружается - ничего лишнего не происходит. Нажимаю кнопку Форум, загружается форум и через 1-2 секунды редирект на webrus.net, а далее на заблокированную DrWeb страницу.

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 12:37:36

Попробуйте почистить кеш браузера

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 14:12:45

телефон просканировал на вирусы, вирусов нет.

Не факт. Мобильные антивирусы не очень справляются с поиском зловредов. Какой браузер на телефоне используете?

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 16:53:01

Подтверждаю, был такой косяк как в мобильном браузере, так и в компутерном.

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 17:17:42

Устранение вирус-перенаправщика Chrome и восстановление браузера
Чтобы навсегда избавиться от инфекции, я рекомендую вам полностью отсканировать браузер и устройство. В этом процессе вам поможет очиститель вирусов Chrome, т.е. средство защиты от вредоносных программ. Обычно для удаления вирус-перенаправщика Chrome требуется всего несколько минут. Поэтому он гарантирует, что в системе не останется элементов или приложений злокачественного происхождения.

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 17:18:52

Был, только повторить для исследования не получается,
Скорее всего в какой-то из реклам от Яндекса.
В коде сайта вирусов на данный момент нет

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пт апр 09, 2021 21:19:22

Сейчас поставил Оперу - несколько раз попробовал - все нормально.
Открыл в Хроме и на странице с форумом опять перебросил...
Хром чистил и историю и кэш. А чем ещё можно просканировать телефон?

Re: Редирект с сайта Радиокот

Сб апр 10, 2021 17:36:24

Рано я обрадовался... :(
Сегодня в опере наблюдал перенаправление-все по такой же схеме. Скачал AdBlocker он вообще всю рекламу прибивает, но все равно редирект. Не каждый раз, но все же есть.
Взял другой телефон, он вообще не давно куплен, другая симка, только оператор один - Мегафон. Попробовал и на новом телефоне есть редирект. Снял на видео, могу куда-нибудь выложить. На других сайтах такого нет, в связи с чем, уже не хочется лишний раз сюда заходить...

Добавлено after 14 minutes 22 seconds:
Вот ссылка на видео:
https://youtube.com/shorts/zBxJ86bfP3w?feature=share

Re: Редирект с сайта Радиокот

Сб апр 10, 2021 19:48:09

Подтверждаю, редирект периодически случается. На ПК пока не наблюдался, а в Chrome на телефоне - есть. Очистка данных сайта проблему не решила.

И это точно не в рекламе от Яндекса - у меня все доменные имена, имеющие отношение к ней, заблокированы на телефоне через hosts.

Re: Редирект с сайта Радиокот

Сб апр 10, 2021 20:21:34

беда в том что у меня не вылазит этот редирект, а следовательно не получается отследить откуда он лезет
сейчас отключил один из подозрительных скриптов
SMT, можете проверить?раз уж у вас по неясной причине редирект постоянно
зы если есть возможность более быстрой связи с вами чем через форум напишите мне в ЛС

Re: Редирект с сайта Радиокот

Сб апр 10, 2021 20:35:07

я тоже не могу отловить суслика хотя знаю что он точно есть!!! хотя мож мне оно кажется?
отключил аб+ все равно не ловится глубоко спрятался походу..

Re: Редирект с сайта Радиокот

Сб апр 10, 2021 20:51:29

Вот прямо сейчас несколько раз проверил - всё нормально. По наблюдаю. Тут такая закономерность: если сразу набрать ссылку radiokot.ru/forum - то все нормально. А если сначала зайти на главную страницу, а затем нажать на форум, то после загрузки форума бывает редирект.

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пн апр 12, 2021 15:07:32

Тестировал все выходные и сегодня - редиректа больше НЕТ. NDS спасибо. Тема исчерпана...

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пн апр 12, 2021 18:58:23

суслик убежал? или спрятался в норку и ждет...

Re: Редирект с сайта Радиокот

Пн апр 12, 2021 20:55:35

суслик убежал? или спрятался в норку и ждет...

Сразу после этого
сейчас отключил один из подозрительных скриптов

начал тестировать, третий день - полет нормальный. Совпадение? Не знаю.

Re: Редирект с сайта Радиокот

Вт апр 13, 2021 18:53:02

Не редирект, но на всякий случай - сегодня на Главной поймал, читая комменты:

Вложения
вредоносная ссылка3.png
(66.33 KiB) Скачиваний: 307
Ответить