Всем привет.
В принципе, из названия этого поста уже и так все понятно, но все же хочется сказать несколько слов по поводу.
Первейшая задача любого проекта (а уж тем более - интернет-проекта) - это развитие. Нельзя стоять на месте - нужно все время идти вперед. Но так сложилось в нашем несовершенном мире, что любое развитие требует дополнительных ресурсов, а любые ресурсы стоят вполне определенных денег (кстати, хост-провайдеры считают это вполне нормальным). И чем больше ресурсов требуется, тем, как вы понимаете больше денег приходится за них отдавать (да, это хост-провайдеры тоже считают нормальным).
Сейчас у нас на сайте сложилась ситуация, когда я (я говорю о себе в единственном числе, поскольку все эти три с половиной года тратил на сайт свои собственные деньги) могу лишь поддерживать сайт в том состоянии, в котором он есть сейчас. Но нужно развитие. А значит, нужны деньги.
Есть два пути: можно обвешать сайт рекламой голых задниц - говорят, очень прибыльно, но мне показалось, что голые жопы будут не очень органично смотреться на нашем сайте. И второй путь, которым идут многие сайты - обратиться за поддержкой к своим посетителям, то есть - к вам.
Мы с нашими замечательными модераторами собрались, взвесили все pro et contra и решили попробовать второй путь, тем паче, что наши некоторые пользователи уже неоднократно предлагали нам свою
помощь такого рода. Ну а голые задницы, решили мы, никуда не денутся, если что.
Таким образом, мы создаем некоммерческий
Фонд РадиоКот!
Юридически, как фонд, мы пока не существуем (возможно - пока), но как и у всех настоящих фондов у нас будет Председатель, Попечительский совет и Основные цели и задачи Фонда.
Сейчас я вам про все это и расскажу.
Итак, Председателем Фонда я назначаю себя, поскольку когда речь идет о такой мерзкой субстанции, как деньги, нужна личность не виртуальная, а сугубо реальная, дабы было с кого спросить если что.
Попечительский совет образуется нашими драгоценными модераторами - они следят за разумностью трат денег из нашего Фонда и вообще, всячески меня контролируют - дабы я не потратил все на туалетную бумагу.
Основными целями и задачами Фонда является финансовая поддержка сайта radiokot.ru. В частности, оплата хостинга, оплата различных мероприятий - конкурсов, голосований и прочего. Расширение функциональных и сервисных возможностей сайта.
Так же, в задачи Фонда входит пропаганда радиоэлектроники, радиотехники и вообще - инженерно-технического образования любыми, в том числе и оффлайновыми средствами. Если наше государство не в состоянии позаботиться о своих будущих инженерных кадрах, давайте попробуем позаботиться о себе сами.
Ну что же - цели определены, задачи поставлены - за работу, товарищи.
Итак, Фонд "
РадиоКот" объявляет о своей первой акции -
Покорми Кота! Акция проводится бессрочно, как вы понимаете.
Покормить Кота можно тремя с половиной способами:
1. У кого есть кошелек в системе WebMoney может отправить перевод на кошелек
R211668717525 или
Z420039067865. В назначении платежа укажите ваш форумный ник или можете остаться анонимным - дело сугубо добровольное. Кстати, кошельки пополняются не только из самой системы, но и из внешних источников, типа терминалов для оплаты мобильной связи. Там, правда, возьмут процент за перевод, но он не слишком жлобский.
2. Те, кому привычнее банковский перевод, могут это сделать по следующим реквизитам:
счет на имя Лебедева Максима Александровича о
ткрыт в Вернадском ОСБ №7970 доп. офиса №1573.
ИНН 7707083893
БИК 044525225
КПП 775001001
Р/С 30301810038006003818
К/С 30101810400000000225
Банк получателя: Сбербанк России г. Москвы.
Лицевой счет - 42307810138184504985
2.1 Вместо счета можно использовать перевод на карту Сбербанка. Номер карты - 676280389380555586.
3.Еще один электронный хранитель - Яндекс.Деньги.
Я так понимаю, что достаточно номера -
4100111229290594.PayPal -
kot@radiokot.ruПостом ниже эти реквизиты будут вывешены отдельно, чтобы их можно было скачать и распечатать, а не переписывать с экрана, матерясь по поводу количества нулей.
При переводе вы так же можете указать свой форумный ник или прислать квитанцию о переводе на всем известный адрес.
И тогда, мы в виде благодарности можем повесить в вашем профиле под аватарой вот такую

симпатичную мисочку (кстати, спасибо Лисенку за нее), которая будет символизировать ваше участие в кормлении нашего прожорливого Кота.
Друзья, я сразу хочу отметить следующее (в духе декларируемой нами политики прозрачности и честности с пользователями) - появление такого значка в вашем профиле не даст вам никаких дополнительных привилегий на нашем Форуме. При нарушении правил, вас точно так же могут забанить, отругать или удалить с Форума при злостных нарушениях. Я хочу, чтобы вы знали об этом сразу. Мы ничего не продаем, вы ничего не покупаете. Вы делаете добровольное пожертвование, так как считаете наш ресурс привлекательным и полезным для себя.
Ну вот, наверное и все - кто прочитал весь этот кошмар - уже герой. Ну а кто после этого подкинет Коту на пропитание, тот получит миской по аватаре (шутка).
Ниже, как я говорил будет пост с реквизитами счета в Сбербанке России.
Заранее всем спасибо. Давайте и дальше строить наш сайт вместе.
Последний раз редактировалось
Max Сб апр 04, 2009 01:09:12, всего редактировалось 7 раз(а).