Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 11:08:43

Сергей Комаров писал(а):И каждый ТопикСтартер, сам решает, кто будет ему мешать в его теме, а кто - нет. Заодно, и Модераторам работы меньше будет. И число жалоб сократится.
А я категорически против. Это не ЖЖ где каждый модерирует свой блевничок. Это форум.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 11:49:03

Можно создать театр одного актера, как у жертвы ESR, он там сам себе пишет что то, сам себе отвечает и никто туда особо не лезет. Так то никому не мешает, познает мир через ESR, борется за его уменьшение... но не дай Бог кому нибудь туда влезть, чтобы что нибудь возразить, тигра разорвет за этот как вы поняли ESR.
И да, предлагаю например в течение года после регистрации ограничить написание жалоб и предложений в этой теме. А то создается впечатление, что некоторые специально регистрируются чтобы жаловаться, ныть, плакать здесь. Хотя не понятно, как и когда они успели так настрадаться тут.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 12:27:53

Это называется "свежий взгляд", а ты уже попривык и тебе уже всё норм...
хотя скорее всего вряд-ли что-то от этих жалоб изменится... у админа тут, похоже, и так завал :(

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 14:58:41

Ребята!
Я предложил идею, которая после некоторого "свежего" общения на форуме показалась мне вполне разумной.
Но если это народу не нравится, - я ж не обладаю правами Администратора, чтобы всех обязать это поддержать.
Нет, значит, нет.
Пошёл доедать вкусную печёнку.
Ням! То есть, Мяу!

Если кому-то понравилось, айда со мной.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 15:30:20

И каждый ТопикСтартер, сам решает, кто будет ему мешать в его теме, а кто - нет. Заодно, и Модераторам работы меньше будет. И число жалоб сократится.
Потрясающая идея. Поддерживаю. Это позволяет КОТастрафически снизить уровень срача.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 15:36:01

Как я уже отвечал товарищу Комарову по почте, данный функционал недоступен пользователям, нужно выделять админские права, и действует на уровне форумов а не тем
Зы для КОТострофы достаточно отменить смягчение правил в мяууу!

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 19:18:03

И каждый ТопикСтартер, сам решает, кто будет ему мешать в его теме, а кто - нет. Заодно, и Модераторам работы меньше будет. И число жалоб сократится.


Что - то подобное я предлагал в 2021 г. технической поддержки социальной сети "ВКонтакте". А так идея отличная, модерация собственной темы ТС значительно повысит качество контента.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 19:22:58

Как я уже отвечал товарищу Комарову по почте, данный функционал недоступен пользователям, нужно выделять админские права, и действует на уровне форумов а не тем

Да. Спасибо. Я хорошо понял Ваш ответ. В рамках действующего функционала - понятно, что этого сделать нельзя.
Но написать дополнительный скрипт к такому алгоритму, думаю, для подавляющего большинства программистов в возрасте 40 - 50 лет, это, ну, "как два пальца об асфальт".
Думаю, что на уважаемом Форуме РадиоКот такие "Зубры" программирования имеются, и почтут за честь, если Сам Кот их об этом попросит. И, разумеется, денег за такую работу не возьмут. Это будет их вклад в работу любимого форума.

Но на это нужно верховное повеление. Потому я и вынес эту идею на суд общественности. Вроде, по технике-то всё решаемо. Вопрос в другом - соответствует это политике Форума или нет. А вот это уже совсем другой вопрос.

Зы для КОТострофы достаточно отменить смягчение правил в мяууу!

Если позволите, то заступлюсь за "беспредел", царящий в МЯВЕ.
Я понимаю, что тут я никто (активно стал общаться всего-то месяца два назад, хоть и регистрировался в 2019 году) и пока вес моего слова близок к пустому месту. Но позвольте выдвинуть аргумент: В МЯВЕ при отсутствии цензуры люди раскрываются и из них прёт их нутро. Ну, точно, по Сократу: "Скажи мне что-нибудь, - я хочу тебя увидеть!" Для руководства форума полезно знать, кто у него тут в пользователях. И МЯВА это очень хорошо показывает.
Я мог бы провести параллель и про реальную политику, но если это интересно, то не тут, а в личку или в почту.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 20:14:17

Модерация собственной темы и черный список для темы это разные вещи
Если есть желающие поддерживать свои более менее популярные технические темы права на модерацию выдать не проблема. Вот политические доверять к сожалению нельзя участники слишком необъективны по отношению друг к другу

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 20:20:08

Идея модерации темы топикстартером противоречит идее форума. Некоторые темы (в основном дельные) живут годами хотя тот кто их создавал давно ушел с форума.

В правилах рекомендовано не создавать лишних тем, а писать в уже имеющуюся если существо вопроса соответствует теме. И это правильно так как тема уже светится у всех кто ранее в ней писал и соответственно больше шансов получить толковый ответ на вопрос. И какое это имеет отношение к ТСу который например лет 10 назад спросил - как включить параллельно несколько ЛМ317 ? Что он там через 10 лет будет модерировать?

Еще раз повторю - темы в ФОРУМЕ, это темы в форуме, а не личный блевничок в ЖЖ!

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 20:32:50

Не обязательно ТС но активный участник темы как минимум
Ту же шапку поддерживать к примеру
Мелким темам это вообще без надобности.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 20:42:21

kentgaryk, полностью с вами в этом солидарен
nds, да абсолютно авторские темы есть например в форуме "статьи" где в каждом топике обсуждается свое издели и ли схемки... там такое может быть полезным и позволит автору (если он там имет права месного локалного модера) боле правилно содержать темку удаляя повторные вапросы и систематизируя ответы также если будет обновления софта и ли хардвэре появится право править шапку 1поста прикрепляя туда все обновы или прямые ссылки на сервак где оно лежит ,,что щас могут толка Старичок в своих авторскх темах надо ли оно ИХ авторам вапрос болшой некоторыпоявляются раз в месяц и реже ...
но в мяву такое не толка неприемлемо но и опасно! сраз4 появится легион своих адептоф и теневая опозиция сидящая в вечном бане

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 20:50:19

Нет веры у вас в разумность и воспитанность радиолюбителей! :)))

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 21:21:46

nds писал(а):Не обязательно ТС но активный участник темы как минимум
Активных участников у нас вон даже в теме "Жалобы и предложения" немеряно, хамят и срутся промеж собой ток говно брызгами разлетается! :facepalm:

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 21:31:57

Кто такие?! Как посмели?! Гнать их взашей!!! :kill:

Re: Жалобы и предложения...

Вт янв 17, 2023 00:01:56

Что - то подобное я предлагал в 2021 г. технической поддержки социальной сети "ВКонтакте".

О! Не мне ж одному такие мысли приходят в голову. Значит идея-то витает сама по себе и у многих людей просится к реализации.

А так идея отличная, модерация собственной темы ТС значительно повысит качество контента.

Спасибо. Ради этого и шевелил мозгами.
А то, что ТопикСтартер со временем может охладеть к своей теме, - такое надо обязательно предусмотреть в исходном описании алгоритма.

nds писал(а):Не обязательно ТС но активный участник темы как минимум

Да. Нужен "второй номер расчёта", напарник, разделяющий идею ТС по данной теме, которого со временем назначит ТопикСтартер, как своего сменщика или преемника.

musor писал(а):...авторские темы есть например в форуме "статьи" где в каждом топике обсуждается свое издели и ли схемки... там такое может быть полезным и позволит автору (если он там имет права месного локалного модера) боле правилно содержать темку...

Совершенно согласен. Ну, собственно, под такие темы я и рассчитывал в первую очередь эту идею.

nds писал(а):Если есть желающие поддерживать свои более менее популярные технические темы права на модерацию выдать не проблема.

Беда в том, что зачастую, обычные модераторские права избыточны. Модератор имеет права на весь форум или большой его раздел. В этой же идее нужны модераторские права только в рамках своей темы.

musor писал(а):но в мяву такое не толка неприемлемо но и опасно!

МЯВУ вообще лучше не трогать. Она свои задачи выполняет и слава Богу. Вот тут уж точно: "Работает - не трогай!"

kentgaryk писал(а):В правилах рекомендовано не создавать лишних тем, а писать в уже имеющуюся если существо вопроса соответствует теме. И это правильно так как тема уже светится у всех кто ранее в ней писал и соответственно больше шансов получить толковый ответ на вопрос. ... ... Что он там через 10 лет будет модерировать?

О! Вот для этого и нужен активный преемник. Или даже несколько, если тема большая, популярная и живёт долго и активно.

Потрясающая идея. Поддерживаю. Это позволяет КОТастрафически снизить уровень срача.

Спасибо!

Добавлено after 14 minutes 32 seconds:
Так, если собирается команда, может быть нам завести отдельную тему и туда перейти?
А то в этой "Жалобы и предложения..." дальнейшее обсуждение попахивает ОффТопом.

nds - Благословите?

Re: Жалобы и предложения...

Вт янв 17, 2023 00:03:43

Сергей Комаров писал(а):О! Вот для этого и нужен активный преемник. Или даже несколько, если тема большая, популярная и живёт долго и активно.
Если тема авторская типа - "Вот я "Username" построил сверхсветовой десантный сигма-дельта-звездолет и хочу рассказать как его сделать из говна палок и транзистров КТ315" то конечно так возможно сделать и то не факт что это правильно. Все задавшие вопрос - а не пиздишь ли "Username" ты часом? будут моментально забанены. Форум засорится темами эфирщиков, торсионщиков, и прочих альтернативщиков. :facepalm:

А темы типа "мелкие вопросы по питанию", "мелкие практические вопросы" и т.д. успешно отслеживаются штатными модераторами.
Последний раз редактировалось kentgaryk Вт янв 17, 2023 06:45:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Вт янв 17, 2023 00:12:38

чтобы критиков не банили почем зря, нужно всё делать по-уму: решение о забанивании должен выносить триумвират - местячковый модератор, настоящий модератор и я (как самый здравомыслящий). И вот если большинство ентой тройки решило забанить, то Username сможет спокойно облагодетельствовать всё человечество своей херней.

Re: Жалобы и предложения...

Вт янв 17, 2023 00:18:42

Спасибо. Ради этого и шевелил мозгами.
А то, что ТопикСтартер со временем может охладеть к своей теме, - такое надо обязательно предусмотреть в исходном описании алгоритма.

Да, запросто, к примеру заброшенные темы.


Да. Нужен "второй номер расчёта", напарник, разделяющий идею ТС по данной теме, которого со временем назначит ТопикСтартер, как своего сменщика или преемника.

С пониженными правом доступа к теме, но возможностью повышения прав со стороны модера в случае забрасывания темы ТС.

Re: Жалобы и предложения...

Вт янв 17, 2023 00:23:45

Martian писал(а):должен выносить триумвират
Может еще 450 делопутов выберем, ЗП им назначим достойную, будут баны голосовать. Никакой МЯВЫ не потребуется! :)))
Ответить