Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Вс янв 15, 2023 18:22:39

обнови браузер перед этим посчисти полностю все кеши
перезагрузится пару раз и воздать Хвалу Всевышнему
также рекомендовано Высшим Админом Вселеной

Re: Жалобы и предложения...

Вс янв 15, 2023 18:24:21

о, у меня новое предложение по мяве: забаненному там надо набрать 100 положительных отзывов в технической теме для разбанивания.

Re: Жалобы и предложения...

Вс янв 15, 2023 18:25:15

Express, :facepalm: нажми кнопку ответить или кнопку цитата

Re: Жалобы и предложения...

Вс янв 15, 2023 18:27:11

Ессс...сработало...

Re: Жалобы и предложения...

Вс янв 15, 2023 18:31:46

А мне так никто и не ответил: а как в эту вашу "мяву" попадают-то?
P.S. А еще очень неудобно, что для того, чтобы посмотреть свою "карму" и изменение баллов по сообщениям, нужно лезть в "поиск пользователя", искать себя и оттуда переходить. А в профиле прямой ссылки на это почему-то нет!
Последний раз редактировалось Eddy_Em Вс янв 15, 2023 18:32:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Вс янв 15, 2023 18:35:58

Eddy_Em, проще: найди себя внизу в списке "Кто сейчас на форуме"

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 08:30:00

Express писал(а):пошто меня в разделе МЯЯЯУ забанили

сделай новый аккаунт и не морочь голову ни себе, ни модераторам... :)
забивать писать в МЯУ любил модератор aen по политическим предпочтениям обычно

Сразу видно что опыт не пропьёшь. :)))
сделай новый аккаунт

Какой у тебя по счёту если aenа вспомнил?

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 08:40:04

впн, увы, становится суровой необходимостью... вчера пытался Java SDK скачать, так Oracle, сцуко, не даёт россиянам регистрироваться, даже в перечне стран России нет! пришлось стать на время казахом, но через впн, т.к. иначе вообще недостучаться...

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 08:46:50

о, у меня новое предложение по мяве: забаненному там надо набрать 100 положительных отзывов в технической теме для разбанивания.

Здравствуйте! Я тут человек новый и очень много чего не знаю.
Есть вопрос.
Правильно ли я понял процитированное сообщение, что здесь, на форуме RadioKot возможен режим, когда БАН в одной теме не распространяется на другие темы форума?
То есть, возможно не полное забанивание нарушителя на всём форуме, а лишь локальное в той теме, где он нежелателен?

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 08:48:01

Нет, на темы пока не поделили, пока только дебаты об этом идут

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:02:35

А было бы здорово поделить. И гнать какого-нибудь "трансформера" из некоторых тем куда подальше…

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:12:10

насчет скачать некачаемое через прокси/VPN думаю допустимо но на форумы так ходить зашквар-по сути это ка 90%признак известо откуда зашедших
Сергей Комаров, наскока знаю в МЯУ уже с год такое возможно
просто там тусуется весма особый контингент обычно любители разводить срачь
оскорблять и устраивать провокации другим
1ный способ борбы с ними длителный БАН в том разделе ... или особо упердым -полная блокировка доступа на форум ...
насчет идеи заслужит разбан мявы 100кой полезных постоф в тематике по профилю-я не протиф решать админу но боюсь это бестолку ибо "этот" кантингент обычно толка там и тусуется...и им проше ся клонировать и лазать через проксю

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:30:28

просто там тусуется весма особый контингент обычно любители разводить срачь
оскорблять и устраивать провокации другим

Ты предлагаешь на этот вброс пройти мимо не устраивать "срачь"? Нуну.
См. на дату реги, кол. постов и делаем выводы.
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 7#p4354737
2023-01-16_092853.jpg
(196.26 KiB) Скачиваний: 31

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:31:47

О, по ссылке ИВАНЫЧ956 я понял, что для того, чтобы в эту "мяву" зайти, нужны особые полномочия ☺

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:34:42

Ребята, Мяу!
А как Вам вот такой режим?

ТопикСтартер при создании новой темы получает права Модератора только в пределах своей темы. И может сразу указать тех посетителей, присутствие которых в теме не желательно – «чёрный список своей темы». Разумеется, ТопикСтартер может по ходу темы добавлять в свой чёрный список тех, кто мешает работе темы. То есть, в данной теме они забаниваются навечно. Разбанить, конечно можно, но нет смысла (люди не меняются). Такой бан действует только в данной теме. На всём остальном форуме никакого ограничения прав у них нет. Чёрный список темы доступен к просмотру только изнутри темы для тех, кто в неё допущен. То есть, он не позорит забаненых на весь форум.
Разумеется, предусматриваю защиту и от травли забаненых: В теме, завёденной ТопикСтартером, посетителям запрещается упоминать имена из чёрного списка данной темы, цитировать их сообщения из других тем форума, что-либо писать в их адрес и вообще обсуждать тех, кто в тему не допущен. – Ну, это вроде норма порядочности. Подобные поползновения наказываются, а сообщения стираются. В случае повторения, тот, кто это допускает, сам попадает в чёрный список.

Такой режим, как мне кажется, необходим для того, чтобы темы не уходили в сторону, не зафлуживались без формального нарушения правил (увы, есть такое), не переходили на личность топикстартера и не превращались бы в срач.

Как Вам такая идея?

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:48:14

оно может так и выйдет, но как быть с гостями? наш форум один из самых открытых в этом плане (сам знаю людей, много лет читающих, но так и не зарегистрировавшихся)
получается либо тему закрывать от гостей, либо "забаненные" туда для просмотра тоже допускаются - обидно аднака ты ещё и мявкнуть в теме не успел, сразу забаненным "родился"...

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:57:24

но как быть с гостями?

А темы для чтения открыты для всех. И для забаненых тоже нет ограничений в чтении.
Просто "чёрный список" отображается только у тех, кто имеет право в неё писать.
А гостям, кто не зарегистрирован и лишь читает форум, не нужно знать про внутренние симпатии.

обидно аднака ты ещё и мявкнуть в теме не успел, сразу забаненным "родился"...

Значит до того, чень сильно намявкался (гадил мимо лотка) и сильно разозлил ТопикСтартера.
Последний раз редактировалось Сергей Комаров Пн янв 16, 2023 09:59:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 09:57:30

оно может так и выйдет, но как быть с гостями? наш форум один из самых открытых в этом плане (сам знаю людей, много лет читающих, но так и не зарегистрировавшихся

Пришёл гость, прочитал "убито 300 чел" и понёс по всем помойкам.
Прежде чем долбить клаву нужно 100500 раз подумать "для каких целей я это пишу?".

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 10:10:19

насчет скачать некачаемое через прокси/VPN думаю допустимо но на форумы так ходить зашквар-по сути это ка 90%признак известо откуда зашедших
:kill: Сколько раз повторять надо? Не пускает меня на работе Юзергад в мя... на радиокота без VPNа. Кому VPN зашквар, а кому - жестокая необходимость. Вот и сейчас так. Так что по IP я в Фатерлянде Дойчлянде, хотя реальное расположение указано в профиле.

Re: Жалобы и предложения...

Пн янв 16, 2023 11:06:42

Сергей Комаров, наскока знаю в МЯУ уже с год такое возможно

Ага! Значит программно (технически) такой режим реализован и ничего сверхъестественного и нереализуемого в этом нет. Спасибо!

просто там тусуется весма особый контингент обычно любители разводить срачь оскорблять и устраивать провокации другим

К сожалению, не только. Там есть и очень толковые люди, знающие, компетентные, но неумеющие себя вести в приличном обществе.
И которых, иногда, за некоторые столы нельзя допускать, чтобы они не возомнили, что ваза с салатом - кошачий лоток.


1ный способ борбы с ними длителный БАН в том разделе ... или особо упердым -полная блокировка доступа на форум ...

А это нанесёт вред форуму. Поскольку в "своих" темах они весьма компетентны и от них есть польза. И, потом, они создают посещаемость и тормошат (по делу) кошачий народ.
Я потому и предлагаю исключительно локальное ограничение. И каждый ТопикСтартер, сам решает, кто будет ему мешать в его теме, а кто - нет. Заодно, и Модераторам работы меньше будет. И число жалоб сократится.

Добавлено after 16 minutes 29 seconds:
А в перспективе, Администратор сможет составить для себя антирейтинг локально забаненых (и, соответственно, локально-забанивших) и уже делать свои стратегические выводы. Как-никак, а вполне оъективная статистика, основанная не на мнениях, а на поступках.
Ответить