Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 14, 2023 01:01:17

PPPS. Ещё одна. На рисунке показан металлический лист, над ним проходит проводник, загнутый буквой "зю", к проводнику и к листу с одной стороны подключен источник напряжения, с другой - нагрузочный резистор.
Изображение
Вопрос: как проходит ток по листу?


Оказывается, это действительно классный вопрос. Однако, ответ я узнал лишь сейчас, благодаря ссылке Dik13 на видео:


mickbell, Dik13 - спасибо.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 14, 2023 07:05:29

Нет, то что бакалавр - это по русски - это ПТУшник, проявляется сразу.

Грамотный у него(них) ток - знает, что такое "земля" !

В свое время наш школьный учитель физик такой эксперимент нам давал для разработки - большую графитовую пластину для исследования, как течет ток.

Речь тогда, о гигагерцах не шла, постоянным током и низкочастотным генератором пользовались, но кое-кому повторить эту работу стоит.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 14, 2023 09:59:45

Вобще то ''бакалавр'' это, насколько я знаю, по западной образовательной традиции, это наш выпускник техникума. Колледжа по ихнему.
А вот ПТУшники это много ниже.

Впрочем, если я ошибаюсь, прошу поправить аргументировано.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 14, 2023 10:31:00

Муркиз, не совсем понял. Вы это высказали после просмотра всей лекции?

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 01:44:46

И лишить всех возможности повеселиться а наше тоскливое время ???

Изображение


Точно... Курилка она и есть курилка...

Если всё время о важном(как в фильмах и не только о главных конструкторах) - дожить до седых волос без альцгеймера

или подохнуть от сердечного приступа на пути к этому, одну за другой сигаретой аль стаканчик.

Вот где та грань ?

Либо вариант МЯЯЯУ - т.е. отдушины, в её разных проявлениях - от юмора до грызни(зато не вышел на улицу с ружьишком, и не выпустил пар).

Добавлено after 9 minutes 42 seconds:
Я Вам так скажу, уж если я тут в мяве могу запросто общаться при всех моих ''регалиях'' и свершениях, при всех моих предках и родственниках....
То уж всем другим форумчанам и подавано должно быть НЕ западло.
Должно быть не западло? Ну не знаю, мне вот западло. Пока наступаю на горло своему западлу.


Оба варианта верны. Ведь люди бывают разные.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 01:49:48

Вобще то ''бакалавр'' это, насколько я знаю, по западной образовательной традиции, это наш выпускник техникума. Колледжа по ихнему.
А вот ПТУшники это много ниже.

Впрочем, если я ошибаюсь, прошу поправить аргументировано.


Именно так, бакалавр 4 года обучается, магистр 5 лет. Бакалавр может продолжить обучение и получить степень магистра.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 02:21:11

Ты нашёл "Учебник для четвёртого курса"? Или хоть обложку? Не мог же ты обложку скурить или в своём сортире с самым передовым унитазом ещё и обложкой воспользоваться?



ПТУ продолжали школьную программу в сокращённом виде, делая упор на профессиональные навыки по профилю. (Хотя для таких, как ты, что по фейсу-анфасу, что по макушке утюгом, что пинка под зад, что мухобойкой по яйцам...)
Техникум давал профильное образование по будущей специальности, только намного более глубокое, чем давали в ПТУ.
Институт готовил уже специалистов узкого профиля.
Университет - специалистов широкого профиля.

А из всей современной БАКА... ты запомнил только ЛАВРЫ, которых тебе явно в жизни не хватает.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 10:09:46

HariusHek, а вот НЕ ТАК.
Университет готовил УЗКИХ специалистов, к примеру моя супруга инженер-геофизик.
А институт - к примеру политехнический, инженеров ШИРОКОГО профиля, вот я, инженер-автомеханик.
Изучалось все понемногу и механика и химия и электрика и теплотехника и.... Тоесть ВСЕ, что находит применение в производстве, ремонте и эксплуатации машин. А автомобиль изделие сложное, поэтому и дисциплин к изучению много. А поскольку лет обучения не прибавляется, то всё понемногу....

Понятно, что я привел аргументы ''не в струе'', но всё же...

&&&&&&&&&&&&

Dik13, Вы правы, насчет пара (и ПАРовых ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕФ) :-)

А насчет ''оба правы'', ну вот еслиб я РАСПИСАЛ... что и как. Тадыб все решили, что да, и МЯВА годиться для ВСЕХ.
Но вот только потом мне тут уже будет совершенно не комфортно общаться. Да и на всём форуме.....

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 11:44:29

HariusHek, а вот НЕ ТАК.
Университет готовил УЗКИХ специалистов, к примеру моя супруга инженер-геофизик.
А институт - к примеру политехнический, инженеров ШИРОКОГО профиля.....

Вы оба не правы.
Институт и университет отличаются лишь диапазоном специальностей, которых выпускает учебное заведение.
Никакой разницы в "кругозоре" выпускников нет и никогда не было.
Так я закончил РРТИ - Рязанский радиотехнический институт, который в какой то момент, стал РГРТУ - Рязанским государственным радиотехническим университетом, патамушта список специальностей по которым готовятся специалисты стал очень широким.
Но как радиофакультет (РТФ) этого ВУЗа выпускал радиоинженеров, так и выпускает. Ничего не изменилось в общей программе подготовки, если не считать выпускные курсы, где программа естественно рихтуется под современные реалии.
Вобще то ''бакалавр'' это, насколько я знаю, по западной образовательной традиции, это наш выпускник техникума. Колледжа по ихнему.

Ничего общего. Техникум не позволяет выпускнику продолжить обучение сразу на 5 курсе института. Техникум - это вообще другое образование. Для получения высшего потребуется ЗАНОВО обучать с первого курса.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 13:10:55

Ладно, крам, всё так.

Не, ну вот ты пришёл, разьяснил И СРАЗУ СПОРИТЬ СТАЛО НЕОЧЕМ. Диверсант бесед :-) Террорист понятий :-)

А вот я каААак вдохновлюсь и ПОДНИМУ (могучим движением) тему вечных двигателеф.... на резонансе в 50 херцоф. 8)

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 17:17:35

HariusHek, а вот НЕ ТАК.
Университет готовил УЗКИХ специалистов, к примеру моя супруга инженер-геофизик.
А институт - к примеру политехнический, инженеров ШИРОКОГО профиля.....

Вы оба не правы.
Институт и университет отличаются лишь диапазоном специальностей, которых выпускает учебное заведение.
Никакой разницы в "кругозоре" выпускников нет и никогда не было...
"Могет быть, могет быть!" Как говорил наш замечательный сатирик, Аркадий Райкин.
Только само слово УНИВЕРСитет происходит от слова "УНИВЕРСальный", то есть, общий.
То есть, в университетах давались общие знания по конкретной науке, в зависимости от факультета, тогда как в институтах преподавались предметы, более конкретные, не требующие столь обширных знаний в соседних областях. Например, будущему инженеру-металлургу не обязательно было преподавать расширенный курс химии полимеров и т.д., хотя химию и физику металлов он должен был усвоить капитально.
Это уж курса с 3-4 - го каждый мог в университете выбрать для себя наиболее близкое ему направление, посещать факультативы.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 22:43:32

Только само слово УНИВЕРСитет происходит от слова "УНИВЕРСальный", то есть, общий.
То есть, в университетах давались общие знания по конкретной науке, в зависимости от факультета, тогда как в институтах преподавались предметы, более конкретные, не требующие столь обширных знаний в соседних областях.

Нет, это не так.
И институт, как название ВУЗа, появилось относительно недавно. Поэтому не стоит намекать на прежние времена.
Название университет отражает обилие специальностей. Сами же специальности имеют типовые программы не зависящие от ВУЗа. Так радиоинженеров готовят и в институтах, и в университетах практически по одной базовой программе. Отличия на выпускных курсах определяются спецификой выпускающих кафедр, а не названием.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 22:50:39

Слышала кума на базаре...

Нет времени расписывать детально, но вкратце - университет - это импортное заведение, которое действительно даёт лишь высшее общее образование. Оно не готовит специалистов. Чтобы получить диплом инженера по русски, надо закончить хотя бы бакалавриат университета и колледж по специальности.

В РФ ещё до этого уровня не успели опуститься, и в некоторых "прикладных " университетах ещё выпускают специалистов, хотя это и не положено по международным стандартам.

Но вот в отношении бакалавриата самая главная подвижка в сторону запада уже сделана приблизительно 8 лет назад уже как - программы бакалавриата и специалиста полностью разобщены. И после бакалавриата,тежели хочешь диплом получить специалиста, теперь надо заново учиться с первого курса.
Вот на магистра после бакалавриата - завсегда пожалуйста - там курс усугубления ни о чем отсидишь и работу уровня курсовой советского техникума или 3 курса напишешь - и ты магистр.
Но и магистру все равно придется 5 лет учиться на инженера.

И хотя ещё в прошлом году ВВП признал, что такая система привела к 2/3 нехватке технических кадров, и будем менять на профессионально, телега ещё по старой колее согласно директив министерства идёт.
Может, к концу учебного года и изменится что-то... но пока признаков нет.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Ср сен 20, 2023 23:44:47

Техникум - это вообще другое образование. Для получения высшего потребуется ЗАНОВО обучать с первого курса.

Слишком самоуверен ты. После техникума можно зачислиться на третий курс в ВУЗ.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 21, 2023 00:40:10

После техникума можно зачислиться на третий курс в ВУЗ.

Разве что в кулинарный. Или в какой нибудь выдающий красивые бумажки за деньги.
Впрочем, в любой ВУЗ даже на выпускной курс могут взять вообще без образования. Если сдашь все дисциплины, начиная с первого курса экстерном и за деньги. Это стандартная практика при переводах с других ВУЗов с частично совпадающими программами. Автоматически никого никуда не возьмут. Ни после техникума, ни после другого ВУЗа.

Добавлено after 9 minutes 20 seconds:
вкратце - университет - это импортное заведение, которое действительно даёт лишь высшее общее образование. Оно не готовит специалистов.

Причем тут "импортное заведение"?
Кто тут говорил про импорт?
В РФ практически не осталось институтов по названию. Все технические ВУЗы переименовали в университеты.
От этого что то изменилось? Бауманка перестала быть училищем и стала университетом. Мой родной ВУЗ стал университетом.
Племянник и сын закончили Бауманку, племянница закончила Рязанский радиоуниверситет. Все поголовно СПЕЦИАЛИСТЫ.
Последний раз редактировалось КРАМ Чт сен 21, 2023 00:45:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 21, 2023 00:43:21

Разве что в кулинарный. Или в какой нибудь выдающий красивые бумажки за деньги.

У тебя устарели знания по этой теме. В любой - юридический, кулинарный, технический. Дело в том что на первом и втором курсе в ВУЗ преподают общеобразовательные предметы, а предметы касаемо непосредственной профессии преподают с третьего курса. Обычный государственный ВУЗ имеющий аккредитацию.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 21, 2023 01:00:51

Не все. Ведомственные некоторые названия не поменяли.
А на университеты названия вузы поменяли в 90 года из-за денег. Ставки выше.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 21, 2023 04:31:20

У тебя устарели знания по этой теме. В любой - юридический, кулинарный, технический. Дело в том что на первом и втором курсе в ВУЗ преподают общеобразовательные предметы, а предметы касаемо непосредственной профессии преподают с третьего курса. Обычный государственный ВУЗ имеющий аккредитацию.

Ничего не скажу про кулинарный, но думаю, что таких вообще нет. :music:
Про юридический ты не знаешь, патамушта я ничего не слышал про юридические техникумы... :tea:
А вот в технических я знаю точно. На первых двух курсах общеобразовательные дисциплины проходят только в том, который закончил ты. В заборостроительном, причем только на факультете сноповязания...
:)))
А в остальных на первых двух курсах изучают общенаучные и общетехнические дисциплины.
Но дело не только в этом. Дело в том, что основы электротехники в техникуме и основы теории цепей в институте - это два разных курса. Поэтому выпускник техникума не сдаст ОТЦ даже на двойку. С трудом на кол. А скорее всего, его зачетку прямо на месте порвут и выкинут в окно.
:tea:
ЗЫ. Стало ясно качество твоего "высшего образования" :music: Основным его качеством является его полное отсутствие.

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 21, 2023 08:54:11

Дело в том что на первом и втором курсе в ВУЗ преподают общеобразовательные предметы, а предметы касаемо непосредственной профессии преподают с третьего курса.


Это было в прошлом веке.... теперь же понятие общеобразовательный блок ликвидирован вследствии оптимизации образования. Для внедрения обучения по типу бакалавриата.

Вот так...

Re: Резонанс в колебательном контуре на 50 гц и энергия эфир

Чт сен 21, 2023 09:02:40

Что то вы какой то СТРАННЫЙ спор затеяли из стиля ''ниОчём''.

Во 1) ну какая сейчас разница, что и как было в ВУЗах при СССР и после?
Вы что, сейчас пойдете ещё учиться?

Во 2) ну что перебирать домыслы, вымыслы и то, что хтойта сказал.
Не лучше ли спросить человека РАБОТАВШЕГО в системе образования?
Как я понял здесь, на форуме, это Муркиз.

Последнее - я СЛЫШАЛ где то, когда то, то при поступлении в профильный ВУЗ, человек уже имеющий высшее образование зачисляется СРАЗУ на 3й курс. Ну чтоб не дублировать знания.
Собственно и у меня практически так было. При СССР.

Вот как раз Муркиз написал.

Тоесь, Мурниз, сейчас обучение в ВУЗах начинают с програми для 3го курса, я так понял?
А всякий МарксизЬм-ЛенинизЬм и прочая философия с математикой отсутствует???
Ответить