Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 18, 2023 07:42:18

Так, вроде, есть ещё и поляризация диэлектрика, а диэлектрик у разных кабелей может быть разным...
Плюс, есть кабели (например, двухпроводные акустические), вокруг которых присутствует поле размерами намного больше, чем расстояние между жилами...
Ну, и есть варианты подключения кабеля, когда не стоит забывать, что несколько устройств по ВЧ могут быть соединены между собой через источники питания и в результате образуется "петля" с изменяемыми параметрами...
И почти наверняка есть и ещё что-нибудь, про что я не вспомнил...
Ну, и как тут можно однозначно сказать сказать о влиянии кабеля на звук? :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 18, 2023 12:46:37

нужно хотя бы один прецедент достоверно выделить, а то якобы что-то есть разница, но никто не демонстрировал опыт, в котором ее можно обнаружить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 18, 2023 16:58:33

Я про свой опыт писал... :roll: :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 18, 2023 17:20:40

Не раскрыта связь направления закрутки кабеля для няшного звука с фазами Юпитера и настроением Большой Медведицы !

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 18, 2023 17:30:02

Я про свой опыт писал... :roll: :)))

Вы, когда я начинаю про двойной слепой, начинаете в свою очередь про вещи, которые к нему отношения не имеют, но тем самым пытаетесь двойной слепой дискредитировать... и дискуссия идет лесом

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 18, 2023 19:09:32

А Вы не учитываете важность адаптации слуха, которая весьма важна для распознавания некоторых типов искажений. Любителям "быстрых переключений" и Бриг нравится, хотя при длительном прослушивании Радиотехника его делает... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 19, 2023 19:42:05

Что и требовалось доказать. Я про двойной слепой, Вы про быстрые переключения, которые можно делать, а можно не делать.

Растяните прослушивание на пару месяцев

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 06:45:26

:tea: Ну вот , новые проекты от наших мастеров .
Прямо гордость берет от наших Кулибиных .
Говорят америкосы ниже 100 Гц не могли опустить диапазон , а наши до 24-28 смогли .
Прямо чудно . Кому интересно смотрите кино из гаража дяди Васи . :wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 14:50:17

у меня сабвуфер 5-200 Гц уже давно, фирма производитель США. Не понял, в чём новизна?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 17:50:28

у меня сабвуфер 5-200 Гц уже давно, Не понял, в чём новизна?

Кино для чего скинул?
Там новая технология акустических систем
А сабвуфер у меня тоже есть , штатовской разработки
И хватает от 24гц до 60ти гц.
А 5гц боюсь никто не услышит.
Самый доступный диапазон для слышимости и ощущений с низов по моему от 25-27 гц до 50-60 гц.
Все что ниже и выше , это уже маркетинговая шляпа .
Кстати скиньте ссылку на ваш сабвуфер, интересно посмотреть его параметры и таблицу.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 18:58:17

Nikson1 писал(а):А 5гц боюсь никто не услышит.

этот диапазон ощущают телом, а не ушами и он не "давит" на них.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 19:06:20

этот диапазон ощущают телом, а не ушами и он не "давит" на них.

:tea: Дык где он ? ссылку можно посмотреть ?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 20:35:04

Такие низкие частоты могут быть опасны как для здоровья человека, так и для помещения, и находящихся в нём предметов.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 21:08:37

RA83 писал(а):могут быть опасны как для здоровья человека

а могут и не быть.

Вот, сфотографировал коробку:

Изображение
Последний раз редактировалось neon Пт мар 24, 2023 21:10:28, всего редактировалось 1 раз.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 21:08:47

Моня? Моня я кажу? Особо низкие частоты ухами никто не слышит, но они создают ту самую, задуманную композитором, атмосферу. Иначе как передать весь тот ужас, который испытывают моряки во время шторма или жители во время землетрясения?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 21:11:01

RA83 писал(а):Такие низкие частоты
Да нет там никаких 5Гц ибо не нужны и не слышны. А если и есть то очень маленькой амплитуды, Голого Короля продают! :wink:

Для лохов скрипки, а для чОтких пацанофф барабаны. Давно же известно, что чОтким пацанам скрипки нахер не нужны! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 21:13:12

у меня сейчас 1 усилитель на 1000 Вт и один LFE. Было 3, но решил, что одного хватит пока. Для компьютера есть модель помладше, на 100 Вт. Крепится на газлифт кресла.

kentgaryk писал(а):Да нет там никаких 5Гц ибо не нужны и не слышны. А если и есть то очень маленькой амплитуды, Голого Короля продают!

"Это опять-таки случай так называемого вранья"

Амплитуда там такая, что массаж тела обеспечен, если на всю мощность сделать. Почитайте сперва про эти сабвуферы. Естественно такие частоты не услышишь, но я об этом написал, да и все об этом знают, но звук можно чувствовать телом, а не только слышат ушами.
Последний раз редактировалось neon Пт мар 24, 2023 21:16:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 21:15:43

neon писал(а):Вот, сфотографировал коробку
Но тады какой базар!? КороПка она как Скрижали Моисея. Она разумеется на горе Синай изготовлена, а не в китайском подвале Дядюшки Ляо! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 21:17:04

на их корпусе нет таких подробных характеристик. Хотя нет, запамятовал:

Изображение
Последний раз редактировалось neon Пт мар 24, 2023 21:19:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт мар 24, 2023 21:17:35

А тело умеет мерить именно 5Гц? А питается это все от генератора разумеется?
Ответить