Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пт мар 03, 2023 13:36:36

По справедливости, у кого дороже тачка тот и виноват. Ибо нефиг :)))

Re: АВТО тема

Сб мар 04, 2023 11:02:15

Там уже баталий юристов будет…. Майбах так же не дал завершить манёвр 13.8пдд.

Какое "не дал завершить"? :facepalm:
Это если бы Майбах с перпендикулярной улице стартанул бы на свой зелёный.

Re: АВТО тема

Сб мар 04, 2023 18:09:35

:)) Так то да, не внимательно видео глянул, точнее одну концовку смотрел, когда майбах вылетал, а от куда он взялся не обратил внимания.

Re: АВТО тема

Пт мар 17, 2023 17:23:59

Re: АВТО тема

Пт мар 17, 2023 18:03:38

Круто

Re: АВТО тема

Пн мар 20, 2023 22:27:00

:)) одну концовку смотрел, когда майбах вылетал, а от куда он взялся не обратил внимания.

лет 7 назад ролик ходил про столкновение в лефортовском туннеле, там грузовик вообще из ниоткуда мтериализовался 8)
Спойлериз вообще непросматриваемого технического проема выехал смело, прямо перпендикулярно интенсивному потоку


...но это
АлександрЛ писал(а):

конечно суперстрайк. :? смотреть на 0.25 надо...

Re: АВТО тема

Пт мар 24, 2023 23:36:22

...Сегодня забрал машину из сервиса, поменял передние стойки, тормозные диски и колодки, изношенный ШРУС... Какое же это удовольствие - снова ехать на исправной машине! :))) (ещё сзади надо будет амортизаторы поменять, уже прикупил, но тут мне сервис не потребуется... :roll: )
...Цены на запчасти, конечно, впечатляют - но оно того стоит, даже непривычно, ехать по весеннему асфальту - и не слышать его облезлости... :)

Re: АВТО тема

Сб мар 25, 2023 00:02:10

А я всё думал, почему тебя невидно. :)))

Re: АВТО тема

Сб мар 25, 2023 00:18:50

Маскируюсь, на всякий случай... :)))

Re: АВТО тема

Сб мар 25, 2023 07:42:23

As писал(а):Цены на запчасти, конечно, впечатляют - но оно того стоит
Ой, дядь, а представь, как я был впечатлен, когда приехал в Шахты, и скупился там запчастями. У нас цены в два-три раза выше! Нагреб нужного и не очень почти на все деньги, которые брал с собой :))) . Масла лишь примерно одинаковы по цене :dont_know:

Re: АВТО тема

Сб мар 25, 2023 09:30:33

Пришлось немножко кредит взять, благо, Сбер не жадный... :)) (ремонт обошелся в полторы месячных зарплаты...)

Re: АВТО тема

Сб мар 25, 2023 11:57:53

Я в ЗП вложился :)) . Только на бенз в барсетке осталось :)

Re: АВТО тема

Сб мар 25, 2023 16:55:56

:tea: Ну что же всех с обновками!
Сейчас месяца два отработаю , буду зашумливать весь салон . Хочу закатать весь пол и переднюю панель.
Все двери включая пятую от багажника прокатал на глухо. При чем на багажник влупил фирменный резиновый уплотнитель. Жаль что крыша у меня на пополам стеклянная , а то бы и потолок прошёл. :wink:

Re: АВТО тема

Вс мар 26, 2023 07:11:10

...Интересно, как делали расчет панелей кузова немцы - ведь нет в их машинах такого шума, как в "зубилах" даже совсем без шумки! :dont_know: :)))

Re: АВТО тема

Вс мар 26, 2023 07:47:03

...Интересно, как делали расчет панелей кузова немцы - ведь нет в их машинах такого шума, как в "зубилах" даже совсем без шумки!

А смотрел в каких немецких авто применяют толщину металла , и сколько слоев краски и лака положили.
Вес автомобиля .
Да и в нормальном сегменте , у них вибро-шумоизоляция везде присутствует.
Про электронику и отделочные материалы я вообще молчу.
Инженеры там работали на славу.
Но гниют они на северах быстрее чем японский автопром . Возможно владельцы , большшее их колличество, пользуются теплыми боксами.
Отсюда проблема.

Re: АВТО тема

Вс мар 26, 2023 08:01:59

Ну вот моя - дальний потомок "немца", металл уже не тот, шумка отсутствует полностью - в салоне тихо, я даже магнитолу никогда на полную громкость не включаю... Разговаривать можно не повышая голоса... (как-нибудь на досуге измерю уровень шума шумомером, есть такая програмка в телефоне... :) )

Re: АВТО тема

Вс мар 26, 2023 08:57:06

Так металл кузова стал тоньше - уменьшение веса кузова/всего автомобиля, рамные конструкции, это вообще реликты. Впрочем, и рама не спасала УАЗик от ржавчины. Многослойная окраска кузова и полное цинкование применяется только на элитных авто, и то я своими руками трогал проржавевшие до дыр крылья "Чайки".

Re: АВТО тема

Вт мар 28, 2023 17:44:10

Да и в нормальном сегменте , у них вибро-шумоизоляция везде присутствует.
Про электронику и отделочные материалы я вообще молчу.
Инженеры там работали на славу.
Но гниют они на северах быстрее чем японский автопром . Возможно владельцы , большшее их колличество, пользуются теплыми боксами.
Отсюда проблема.

подозреваю что гниют потому что после любой мелкой царапки после Aшот-сервиса замененная деталь+ все детали рядом с ней остаются без нормального антикора, помню принес в такое место крыло, оцинкованное, прямо детально обговорили последовательность действий, возвращаюсь через полчаса с гамбургером а этот урод шкуркой!!! уже вовсю херачит оцинкованную деталь до стали. нукактак, это же просто пипец, и всеостальные +- также, ни химию ни физику неразунеграмотные. :dont_know:

Re: АВТО тема

Вс апр 02, 2023 01:21:25

I30, машине 12 год, сборка Чехия, Корейского ничего нет, все компоненты из Словакии, включая двигатель. гаража и сервисов не видела. Все это время живет под навесом из поликарбоната, у крыльца дома. По вину, два заводских антикора, основной и усиленный. Сам ничего дополнительно не делал и вполне себе нормально, хотя Питер гнилое место.

Re: АВТО тема

Пн апр 03, 2023 19:56:34

Люблю красивые числа, ничего не могу с собой поделать)))
Изображение
Ответить